Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Foulees de la Gournerie' du 2015-09-27
Distance : 12 km
Statistique sur l'épreuve
437 athlètes pour un temps de moyen de 00:57:42

85 athlètes Femmes (CA à VE) : 19 % 348 athlètes Hommes (CA à VE) : 80 % 80 licenciés adultes (CA à VE) : 18 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:05:28 Temps moyen Hommes/Garçons : 00:55:48Temps moyen Licenciés : 00:52:19

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 BERTHOME Christian Nantes Metropole Athletisme* V1 M 00:39:38
2 THIRE Morgan Es Coueron SE M 00:40:08
3 LE MAGUERESSE Yohann Nantes Metropole Athletisme* SE M 00:40:21
4 MAHIEUX Loic Carquefou Ac V1 M 00:40:30
5 WATEL Thomas Saint Nazaire Olympique Sa SE M 00:40:37
6 CHIFFOLEAU David SE M 4 00:40:54
7 MARZIN Philippe Carquefou Ac V1 M 00:41:26
8 GREGOIRE Florent Ms Chantenay Nantes SE M 5 00:41:56
9 LAOT Sebastien V1 M 4 00:42:05
10 LARDEUX Guillaume V1 M 5 00:42:16
11 DENIAUD Ludovic Athletic Clubs Du Littoral 44* V1 M 6 00:42:30
12 AFFOUARD Anthony ES M 00:42:43
13 RONDEAU Nicolas SE M 6 00:42:55
14 SACHOT David SE M 7 00:43:24
15 BOUCARD Sebastien V1 M 7 00:43:46
16 BOUREAU Jean-noel Ms Chantenay Nantes V2 M 00:43:49
17 MORIN Francois SE M 8 00:43:51
18 SAULNIER Arnaud Nantes Ec V1 M 8 00:43:52
19 CHIFFOLEAU Romain SE M 9 00:44:06
20 GUTERMANN Brice V1 M 9 00:44:14
21 LUMIERE Frederic V1 M 10 00:44:26
22 COIRIER Patrice Ms Chantenay Nantes V2 M 00:44:31
23 CORBEL Gabriel SE M 10 00:44:36
24 POIVET Patrick Racing Club Nantais * V2 M 00:44:42
25 BAUDET Patrick Athletic Clubs Du Littoral 44* V3 M 00:44:48
26 VALLEJO Fabrice Athletic Clubs Du Littoral 44* V2 M 4 00:44:50
27 PICHAUD Antoine Ms Chantenay Nantes JU M 00:44:51
28 DELAMARRE Sebastien Racing Club Nantais * SE M 11 00:44:53
29 COUDRAY Youenn CA M 00:44:59
30 GAUDUCHON Xavier V1 M 11 00:45:01
31 LE MAGUERESSE Loic Nantes Metropole Athletisme* V2 M 5 00:45:02
32 LE BERRE Simon ES M 00:45:03
33 CHERRUAULT Christophe Carquefou Ac SE M 12 00:45:14
34 GODET Sylvain SE M 13 00:45:22
35 PATAY Jean Christophe V1 M 12 00:45:24
36 JAUNY Laurent V1 M 13 00:45:33
37 NOUET Philippe V2 M 6 00:45:41
38 WELC Fabien SE M 14 00:45:45
39 BARON Julien ES M 00:45:53
40 PICHAUD Adrien ES M 4 00:46:02
41 GAUTIER Christian Athletic Clubs Du Littoral 44* V2 M 7 00:46:03
42 MOREAU Matthieu Nord Vendee Athletisme SE M 15 00:46:08
43 THUELLE Jonathan SE M 16 00:46:13
44 COUDERAT Gilles SE M 17 00:46:37
45 BRUNE Raphael SE M 18 00:46:44
46 SARR Robert V1 M 14 00:46:46
47 LEPAGE Ludovic Es Coueron SE M 19 00:46:53
48 GUERIN Regis V1 M 15 00:46:58
49 RONDEAU Sylvain SE M 20 00:47:02
50 ROUGET Philippe V1 M 16 00:47:09
51 BOUSSAUD Loic V2 M 8 00:47:10
52 BARRETEAU Philippe V2 M 9 00:47:15
53 ORILLARD Olivier Nantes Metropole Athletisme* V1 M 17 00:47:19
54 LIGNON Bruno SE M 21 00:47:29
55 AUGEREAU Eric Athle Bocage Vendee* SE M 22 00:47:34
56 GUENINECHE Djilali Nantes Metropole Athletisme* V2 M 10 00:47:41
57 GUILBAUD Sylvain ES M 5 00:47:47
58 POISSON Antoine JU M 00:47:55
59 LEVEQUE Eric Nantes Metropole Athletisme* V1 M 18 00:47:59
60 THUELLE Yoann SE M 23 00:48:03
61 BELLOIN William SE M 24 00:48:14
62 GICQUEL Arnaud V1 M 19 00:48:15
63 TOTH Loic Sc Orvault V1 M 20 00:48:16
64 BLINO Sophie Nantes Metropole Athletisme* V2 F 00:48:19
65 GINEAU Ludovic SE M 25 00:48:20
66 MICOULEAU Philippe V2 M 11 00:48:33
67 NAVARRO Jean Nantes Metropole Athletisme* V2 M 12 00:48:39
68 FERRE Erwann SE M 26 00:48:46
69 BOISSELIER Stephane V1 M 21 00:48:48
70 MUSTIERE Pascal V2 M 13 00:48:50
71 LEBRETON Christophe V1 M 22 00:48:55
72 EUZANAT Bruno V2 M 14 00:48:58
73 BONAMY Jean Ms Chantenay Nantes V3 M 00:48:58
74 GAUFRIAUD Michel V2 M 15 00:49:01
75 SAVELIEFF Marie-caroline Usm Malakoff SE F 00:49:03
76 DORVAULT Sylvain SE M 27 00:49:04
77 SPINOSI Thomas SE M 28 00:49:06
78 BARON Daniel V2 M 16 00:49:07
79 CHANTREL Anthony SE M 29 00:49:13
80 RIVALLAND Jean-luc V1 M 23 00:49:14
81 GABOURY Benjamin V1 M 24 00:49:19
82 KERNEGUEZ Thierry V2 M 17 00:49:21
83 MORIEUX Rodolphe V1 M 25 00:49:25
84 BOULAY Arnaud Entente Angevine Athletisme* V1 M 26 00:49:29
85 LE CALVEDIC Frederic Nantes Metropole Athletisme* V1 M 27 00:49:30
86 CHEDORGE Cedric V1 M 28 00:49:31
87 FOURAGE Arnaud V1 M 29 00:49:35
88 QODIA Mountassir SE M 30 00:49:40
89 SANCHIS Frederic Es Coueron SE M 31 00:49:42
90 BLANCONNIER Christophe Sc Orvault SE M 32 00:49:52
91 BIRRE Tony SE M 33 00:49:54
92 CADORET Guillaume SE M 34 00:49:55
93 ELISSALDE Laurent Ms Chantenay Nantes V1 M 30 00:49:56
94 ALBERT Nathan Ms Chantenay Nantes CA M 00:49:57
95 BAYON Bernard V1 M 31 00:49:59
96 CONAN Margaux As Bouguenais-reze CA F 00:50:00
97 LOCHMANN Leo SE M 35 00:50:02
98 GRATTON Laurent V1 M 32 00:50:03
99 AHEE Romain SE M 36 00:50:11
100 MOREAU Stephane SE M 37 00:50:15
101 HIDALGO Anthony SE M 38 00:50:21
102 GODEFROY Franck V1 M 33 00:50:24
103 FREMONT Wilfrid V1 M 34 00:50:28
104 GUTERMANN Jan CA M 00:50:37
105 TESSON Eric V1 M 35 00:50:54
106 SALANSON Laurent SE M 39 00:51:00
107 MABRU Florian SE M 40 00:51:08
108 PENNETIER Mathias Nantes Metropole Athletisme* V1 M 36 00:51:13
109 MOUY Eric V2 M 18 00:51:17
110 DUCHENE Damien SE M 41 00:51:20
111 APER Nicolas V2 M 19 00:51:23
112 BROHAN Severine Nantes Metropole Athletisme* SE F 00:51:25
113 MOUILLAIS Jean-louis Es Coueron V3 M 00:51:30
114 RIVET Florian CA H 00:51:31
115 ALI Damien SE M 42 00:51:33
116 GARCIA Sebastien SE M 43 00:51:34
117 PANTEIX Franck V2 M 20 00:51:35
118 GODEFROY Pascal SE M 44 00:51:37
119 DAVID Bernard Racing Club Nantais * V2 M 21 00:51:39
120 DAVAL Denis V2 M 22 00:51:41
121 NEVEU Franck V1 M 37 00:51:45
122 SEHEDIC Yoann SE M 45 00:51:47
123 KRECHTING Martin SE M 46 00:51:47
124 CHEVALIER Quentin ES M 6 00:51:48
125 DOUILLARD Denis V1 M 38 00:51:49
126 PELLERIN Thierry SE M 47 00:51:49
127 ZORA Karl SE M 48 00:51:55
128 GUILBAUD Thomas ES M 7 00:52:04
129 BROSSIER Nicolas SE M 49 00:52:07
130 BRIAND Stephane Dervallieres Athletique Club V1 M 39 00:52:09
131 LHOMME Corentin SE M 50 00:52:11
132 CARET Michel V2 H 00:52:12
133 TREHELLO Florian As Chu Nantes SE M 51 00:52:13
134 MATHE Stephane V1 M 40 00:52:21
135 VETTORI Dominique Al Bouguenais V3 M 4 00:52:23
136 LE BIHAN Julien SE M 52 00:52:26
137 NICOLAS Sebastien V1 M 41 00:52:34
138 CHAUVET Robin SE M 53 00:52:37
139 CAILLON Pascal V2 M 23 00:52:39
140 BEOUCHE Hakim V1 M 42 00:52:42
141 ZINANT Yohann SE M 54 00:52:50
142 DERENNE Laurent V1 M 43 00:52:51
143 BERNARD Christian Dervallieres Athletique Club V2 M 24 00:52:54
144 TALLIO Jean-francois Dervallieres Athletique Club V2 M 25 00:52:55
145 OSTER Stephane V1 M 44 00:52:56
146 CAUDAL Thierry V1 M 45 00:52:57
147 LAMBERT Christophe V1 M 46 00:53:15
148 JAUNY Allan CA M 4 00:53:17
149 POEZEVARA Tony V1 M 47 00:53:20
150 SOULARD Maxime SE M 55 00:53:21
151 MERLET Olivier V1 M 48 00:53:22
152 MEURLET Henri V1 M 49 00:53:23
153 BLOT Jerome SE M 56 00:53:29
154 BOUGO Ronan SE M 57 00:53:30
155 PLAISANCE Anthony SE M 58 00:53:33
156 LUCAS Brice V1 M 50 00:53:34
157 DUHIL Franck V1 M 51 00:53:35
158 BIARD Emmanuel SE M 59 00:53:44
159 DANTEC Philippe Nantes Metropole Athletisme* V2 M 26 00:53:46
160 BLAIN Frederic V1 M 52 00:53:48
161 PAGEAUD Anthony SE M 60 00:53:49
162 DUVAL Remi SE M 61 00:53:50
163 PRIOUL Pascal V3 M 5 00:53:51
164 COTTIN Gilbert V2 M 27 00:53:52
165 QUIRION Annick Nantes Metropole Athletisme* V2 F 00:53:53
166 DEPINCE Laurent V1 M 53 00:53:54
167 MARTIN Pierrick Nantes Ec V2 M 28 00:54:01
168 ROIRAND Christian V3 M 6 00:54:03
169 BABONNEAU Francois Racing Club Nantais * V2 M 29 00:54:04
170 JULIEN Patrick Nantes Metropole Athletisme* V1 M 54 00:54:10
171 VIAUD Bertrand V2 M 30 00:54:18
172 CHAUVIN Thierry V2 M 31 00:54:19
173 DUGUE Dominique V2 M 32 00:54:21
174 CARREZ Pierre-yves V1 M 55 00:54:26
175 THOMAS Gregory Athletic Retz Sud Lac SE M 62 00:54:35
176 BRIAND Christian V1 M 56 00:54:39
177 FILATRE Guillaume SE M 63 00:54:44
178 MICHEL Pierrick Athletic Retz Sud Lac V2 M 33 00:54:46
179 FREMONT Dylan SE M 64 00:54:50
180 LANGEVIN Pascal V2 M 34 00:54:51
181 CHAUVET Marc SE M 65 00:54:54
182 JACOB Laurent V1 M 57 00:54:55
183 MICHEL Mathieu SE M 66 00:55:01
184 PLANTARD Louis-marie SE M 67 00:55:09
185 NICLOT Ronan Sc Orvault V2 M 35 00:55:10
186 PROUTIERE Eric V1 M 58 00:55:10
187 BERHAULT Pierre-yves Nantes Metropole Athletisme* V2 M 36 00:55:13
188 SANQUER Stephane Sc Orvault V1 M 59 00:55:25
189 DESPLANCHES Thomas SE M 68 00:55:27
190 HILLION Guy V2 M 37 00:55:33
191 HEGRON Thierry V1 M 60 00:55:39
192 BURBAN Eva SE F 00:55:45
193 HEGRON Pascal V2 M 38 00:55:48
194 FURET Emeric SE M 69 00:55:50
195 GARNIER Bruno V1 M 61 00:55:51
196 MERDRIGNAC Thierry V1 M 62 00:55:54
197 LAOUENAN Olivier SE M 70 00:55:54
198 MORGADO Philippe V1 M 63 00:55:56
199 PIETRZAK Heric V1 M 64 00:55:56
200 THIBAUD Alain V1 M 65 00:55:57
201 BABIN Jacques V3 M 7 00:56:00
202 HALLIER Marcel V3 M 8 00:56:01
203 RIPOCHE Marc V2 M 39 00:56:03
204 GUILLOU Nathalie SE F 4 00:56:06
205 DROUET Emmanuelle V1 F 00:56:09
206 CARDOU Anthony SE M 71 00:56:12
207 FALQUERHO Joel V2 M 40 00:56:13
208 BUISSE Matthieu SE M 72 00:56:15
209 DABOUIS Antoine V1 M 66 00:56:21
210 MALINGE Christelle SE F 5 00:56:22
211 RENOU Martine Entente Des Mauges* V2 F 00:56:26
212 SABLOND Guillaume SE M 73 00:56:47
213 ORCIL Lionel Es Coueron V2 M 41 00:56:47
214 DROUAUD Vincent SE M 74 00:56:50
215 MICHEL Hugo CA M 5 00:56:53
216 BENARD Catherine As Chu Nantes V2 F 4 00:56:54
217 JEANNIC Eugene V2 M 42 00:57:03
218 LANDRIEAU Olivier V1 M 67 00:57:03
219 REMAUD Francy SE M 75 00:57:05
220 LAPEYRADE Arnaud SE M 76 00:57:07
221 LABBE Patrick V3 M 9 00:57:12
222 LORBER Julien SE M 77 00:57:14
223 LEFEBVRE Yves-marie SE M 78 00:57:14
224 MORINEAU Patrick V2 M 43 00:57:15
225 DOUSSET Stephane V1 M 68 00:57:16
226 BERTRET Sandrine V1 F 00:57:16
227 HAUMON Mathieu SE M 79 00:57:17
228 GODEFROY Romain V1 M 69 00:57:17
229 DOUSSET Philippe V1 M 70 00:57:19
230 SANTRAINE Olivier V1 M 71 00:57:21
231 HERAULT Gabriel V4 M 00:57:23
232 ROUSSEAU Sebastien CA M 6 00:57:24
233 LAROUR Michel V2 M 44 00:57:26
234 ROLLAND Patrick V2 M 45 00:57:27
235 CRAPEZ Alain V2 M 46 00:57:30
236 MARIOT Sylvain Chaville Athletisme SE M 80 00:57:43
237 MUSTIERE Thierry V1 M 72 00:57:45
238 FOURGS Frederic V1 M 73 00:57:49
239 GAI Stephane V1 M 74 00:57:50
240 PICOT Julie SE F 6 00:57:51
241 BERNARD Andre-paul V2 M 47 00:57:52
242 METAYER Katia SE F 7 00:57:53
243 SILVANT Benjamin V1 M 75 00:57:53
244 VIALETTES Adrien SE M 81 00:58:04
245 CLERO Alain V2 M 48 00:58:07
246 BENNASAR David V1 M 76 00:58:10
247 LOCHMANN Bertrand Dervallieres Athletique Club V3 M 10 00:58:17
248 CASTAGNET Cyril SE M 82 00:58:21
249 GAREL Thierry V2 M 49 00:58:23
250 SOUCHET Guillaume SE M 83 00:58:25
251 BERNARD Elisa ES F 00:58:26
252 LE GOFF Emilie SE F 8 00:58:27
253 MANSIRE Laure SE F 9 00:58:34
254 DURANT Johann SE M 84 00:58:35
255 MERLET Jerome Sc Orvault SE M 85 00:58:41
256 GUIFFARD Benoit V1 M 77 00:58:44
257 GUILMINEAU Emmanuel Ua Canton De Savenay V1 M 78 00:58:45
258 FAUVEL Denis V3 M 11 00:58:47
259 JAMAULT Tony Ufcp Saint Herblain SE M 86 00:58:48
260 MOREAU Nicolas SE M 87 00:58:56
261 BARON Nicolas SE M 88 00:58:58
262 CLAIN Patrick V2 M 50 00:58:59
263 BARRETEAU Sophie V1 F 00:59:02
264 HAMONIC Herve V1 M 79 00:59:02
265 QUEMENER Agnes Dervallieres Athletique Club V2 F 5 00:59:19
266 ANTIER Guillaume SE M 89 00:59:22
267 LEROY Dominique V2 M 51 00:59:25
268 ROPARS Jean-marc SE M 90 00:59:37
269 LE CORRE Xavier V2 M 52 00:59:38
270 LABATUT Quentin SE M 91 00:59:44
271 BONNET Benoit V1 M 80 00:59:45
272 GUYOT Yves V3 M 12 00:59:48
273 BENARD Philippe As Chu Nantes V2 M 53 00:59:48
274 PLISSONNEAU Franck V1 M 81 00:59:51
275 BELLUS Laetitia SE F 10 00:59:53
276 BUISSE Nadege V1 F 4 00:59:55
277 HAMON Fabiola V1 F 5 00:59:56
278 SOULARD Lydie Ms Chantenay Nantes SE F 11 01:00:01
279 BERNARD Georges V3 M 13 01:00:05
280 CESBRON Jeremy SE M 92 01:00:09
281 BOULAY Xavier V1 M 82 01:00:09
282 DRANO Loic V1 M 83 01:00:11
283 PRIOUX Cecile V1 F 6 01:00:15
284 HILLION Nolwenn JU F 01:00:18
285 CARRON Olivier V2 M 54 01:00:26
286 SIACI Jennifer SE F 12 01:00:27
287 FURET Emerick SE M 93 01:00:28
288 DOUCET Olivier V1 M 84 01:00:30
289 TIGNARD Eric V1 M 85 01:00:41
290 BERNARD Camille SE F 13 01:00:42
291 CALIN Patrick V1 M 86 01:00:46
292 PERRAUD Pierrick V1 M 87 01:00:47
293 CARREZ Ghislaine V1 F 7 01:00:48
294 BONJOUR Marie-ange Entente Des Mauges* V2 F 6 01:00:50
295 DAVIAUD Didier V1 M 88 01:00:52
296 LE TOUSSE Gildas SE M 94 01:01:05
297 GUEHO Erwann SE M 95 01:01:07
298 BERTIN Nicolas SE M 96 01:01:11
299 KERGOAT Ollivier Athletic Retz Sud Lac V1 M 89 01:01:13
300 OUVRARD Philippe V2 M 55 01:01:13

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...