Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Semi de Rezé' du 2015-09-20
Distance : semi
Statistique sur l'épreuve
332 athlètes pour un temps de moyen de 01:46:09

64 athlètes Femmes (CA à VE) : 19 % 267 athlètes Hommes (CA à VE) : 81 % 63 licenciés adultes (CA à VE) : 20 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 1 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:55:59 Temps moyen Hommes/Garçons : 01:43:49Temps moyen Licenciés : 01:39:58

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 MARZIN Philippe Carquefou Ac V1 M 01:15:59
2 BRUNET Romain Estuaire Ac SE M 01:16:16
3 LETOURNEUX Christophe V1 M 01:17:00
4 CORBINEAU Julien SE M 01:18:43
5 PERROTEAU Ronan Stade Nantais Ac SE M 01:18:58
6 BRIAND Fabrice Athle Du Pays De Redon V1 M 01:21:04
7 BEN ALI Mehdi SE M 4 01:21:12
8 NADEAU Alexandre SE M 5 01:21:39
9 NOBLET Yvan Nma Snac V1 M 4 01:21:57
10 GESLIN Fabrice Atlhe Pays De Redon V1 M 5 01:22:01
11 BROSSARD Thierry V2 M 01:22:01
12 CHEVILLON Sebastien SE M 6 01:22:28
13 GAUTRON Frederic Niort Endurance 79 V1 M 6 01:22:33
14 DENIGOT Loic Athle Du Pays De Redon V1 M 7 01:22:50
15 GARCIA David Enl SE M 7 01:23:28
16 DUVAL Yoann V1 M 8 01:23:33
17 HAY Thierry SE M 8 01:23:45
18 DEBORD-GUIARD Bruno Nantes V1 M 9 01:23:55
19 BESSONNET Yvan SE M 9 01:24:04
20 GUIHARD Bruno Athle Pays Redon V1 M 10 01:24:10
21 DUFIEF Stephane V1 M 11 01:24:14
22 LERAY Yann Laille SE M 10 01:24:40
23 VAYRE Olivier SE M 11 01:25:14
24 NOUET Philippe V2 M 01:25:55
25 ROUILLY Arnaud V1 M 12 01:26:15
26 POULAIN Nicolas SE M 12 01:26:27
27 MOCQUARD Dominique V2 M 01:26:49
28 CAILLIBOT Frederic Queven Athletisme V1 M 13 01:27:28
29 PETIT Jeremie V1 M 14 01:27:31
30 DELION Nicolas SE M 13 01:27:38
31 RICHARD Patrick Cpb Rennes V1 M 15 01:27:39
32 ARDOUIN Thierry Cote De Jade Athletic Club V1 M 16 01:27:57
33 MOUTRAY Pierrick SE M 14 01:28:02
34 GRUPONT Ludovic Snls44 SE M 15 01:28:04
35 PECHEUX Sebastien Athle Pays De Redon SE M 16 01:28:21
36 LECORNET Romuald V1 M 17 01:28:22
37 GUILBAUD Gilles V2 M 4 01:28:23
38 LE JEUNE Philippe Nva V2 M 5 01:28:45
39 TESSIER Laurent SE M 17 01:28:48
40 NATTIER Josselin SE M 18 01:28:56
41 EVANO Mathieu SE M 19 01:29:07
42 DURET Olivier V1 M 18 01:29:31
43 SEILLER Gregory Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 19 01:29:45
44 GODET Sylvain Snac SE M 20 01:29:50
45 MORICE Olivier V1 M 20 01:30:03
46 BRILLOUET Franck Snac V1 M 21 01:30:06
47 HUET Eric Jogging Club Saint Hilaire V1 M 22 01:30:09
48 FRESNEAU Kevin SE M 21 01:30:18
49 LETELLIER Gerald V1 M 23 01:30:33
50 ESNAUD Didier Cesson-sevigne V1 M 24 01:30:47
51 LEGEAY Benoit H8c Club SE M 22 01:30:48
52 GRIS Denis V2 M 6 01:30:58
53 MONVOISIN Tristan SE M 23 01:31:18
54 ALEXANDRE Guillaume SE M 24 01:31:29
55 VIAUD Jerome SE M 25 01:31:34
56 DESTRUHAUT Marc V1 M 25 01:31:37
57 GUEGNARD Frederic V1 M 26 01:32:10
58 CARTON Herve V1 M 27 01:32:12
59 TRANNIN Arnaud SE M 26 01:32:16
60 LORGUEILLEUX Julien SE M 27 01:32:18
61 LESAGE Gwenda SE F 01:32:22
62 ROUCH Frederic SE M 28 01:32:24
63 LABARRERE Bruno V1 M 28 01:32:27
64 LAJEUNESSE Leon-francois V2 M 7 01:32:32
65 LEGEAY Jacques Marath Yon Nature V2 M 8 01:32:44
66 BODINT Bernard V3 M 01:32:47
67 FIGUREAU Patrice Les Sorinieres Course Loisir V1 M 29 01:33:03
68 ATGER Laurent V1 M 30 01:33:18
69 CHARPENTIER Christine Rcn V1 F 01:33:24
70 LE HARZIC Estelle SE F 01:33:39
71 MOREL Stephane Stade Nantais Ac V1 M 31 01:33:44
72 JEANNEAU Raphael SE M 29 01:33:48
73 ROUSSELOT Jean-pierre V3 M 01:33:52
74 PRENVEILLE Luc V2 M 9 01:34:06
75 KESTLER Gabriel V1 M 32 01:34:18
76 MARCHAND David SE M 30 01:34:38
77 VERRE Gwenael V1 M 33 01:34:39
78 OLLIVE Clement SE M 31 01:34:56
79 LE ROUZIC Stephane V1 M 34 01:35:04
80 LE GALL Frank V1 M 35 01:35:13
81 ROUSSEAU Julien SE M 32 01:35:20
82 THOMAS Didier V2 M 10 01:35:28
83 AUBIER Guillaume SE M 33 01:35:34
84 FOURNY Manuel Rcn Vertou SE M 34 01:35:24
85 GUEDAS Daniel V3 M 01:35:46
86 DELAROUE Julien Gasc SE M 35 01:35:48
87 COSQUERIC Jean-yves V1 M 36 01:35:49
88 DUHAMEL Christophe V1 M 37 01:35:51
89 PERRAULT Carole V1 F 01:35:54
90 MINIER Stphane Acc V1 M 38 01:36:04
91 LIMOGE Manuel SE M 36 01:36:20
92 DELPLANS Richard SE M 37 01:36:21
93 BROCHARD Maxime SE M 38 01:36:23
94 MORIN Bernard Endurance 72 V3 M 4 01:36:25
95 BOUILLAUD Thierry V1 M 39 01:37:09
96 LEVREL Cedric Sainte-luce-sur-loire SE M 39 01:37:18
97 LE NOCHER Franck V1 M 40 01:37:40
98 AUDUREAU Frederic V1 M 41 01:37:43
99 BROHAN Severine SE F 01:37:44
100 FERRIERES Olivier V1 M 42 01:37:48
101 LE MARECHAL Thierry V2 M 11 01:38:01
102 OZENNE David V1 M 43 01:38:04
103 GENIEYS Benoit SE M 40 01:38:28
104 JAN Samuel SE M 41 01:39:32
105 POMPIDOU Jerome V1 M 44 01:39:33
106 BOUDEAU Olivier V1 M 45 01:39:37
107 BURGAUD Eric V1 M 46 01:39:43
108 BLIN Pascal Athle Pays De Redon V2 M 12 01:40:13
109 JULIEN Patrick Ac La Chapelle Sur Erdre V1 M 47 01:40:18
110 WEYL Stephane V2 M 13 01:40:21
111 FRESNEAU Alexis SE M 42 01:40:24
112 PUIROUX Philippe V2 M 14 01:40:36
113 MAUPETIT Antoine SE M 43 01:48:58
114 LOPES Guillaume SE M 44 01:41:10
115 RESSE Olivier V1 M 48 01:41:16
116 CHOBLET Stephanie Arsudlac V1 F 01:41:23
117 LAREDO Manuel SE M 45 01:41:26
118 GAGNOT Julien SE M 46 01:41:29
119 BARABE Dimitri ES M 01:41:36
120 ROUBALLAY Jean-charles V1 M 49 01:41:54
121 LE MOIGNE Loic SE M 47 01:41:55
122 BERTINEAU Pierre-charles SE M 48 01:41:57
123 FUERTE Jean-marie V1 M 50 01:42:03
124 GAMBARA Maxime SE M 49 01:42:05
125 DELAFOND Laurent V1 M 51 01:42:08
126 COURGEAL Laurence V2 F 01:42:14
127 LE RESTE Christophe V1 M 52 01:42:17
128 FLEURANCE Jerome SE M 50 01:42:23
129 LAMBERT Franck V1 M 53 01:42:27
130 LAMBERT Christophe V1 M 54 01:42:27
131 CARRIERE Olivier Arsl V1 M 55 01:42:33
132 BACHELIER Philippe V3 M 5 01:42:36
133 GERARD Nicolas SE M 51 01:42:39
134 BESSEAU Jean-yves Rcn V2 M 15 01:42:41
135 COUBAD Denis V2 M 16 01:42:44
136 CLEMOT Stephane V1 M 56 01:42:50
137 AUBEUF Laurent V1 M 57 01:42:55
138 PLANTADE Pierre SE M 52 01:42:58
139 SANQUER Stephane V1 M 58 01:43:08
140 CODER Bryan SE M 53 01:43:09
141 RIOU Carine Athle Pays De Redon V1 F 4 01:43:34
142 PAVAGEAU Damien V1 M 59 01:43:35
143 LE FLOHIC Martial V1 M 60 01:43:48
144 PELLERIN Edouard SE M 54 01:43:59
145 FONTENEAU Thierry Entente Sevre V2 M 17 01:44:00
146 SIBIOUDE Remy SE M 55 01:44:01
147 MELOT Vincent Asci Indret SE M 56 01:44:02
148 ROSIER Serge V2 M 18 01:44:03
149 SEVESTRE Gael SE M 57 01:44:08
150 MOULET Matthieu SE M 58 01:44:10
151 DESHAYES Nicolas SE M 59 01:44:29
152 KLING Julien SE M 60 01:44:30
153 VAN HAECKE Camille SE F 4 01:44:38
154 PRIEURE Cyrille V1 M 61 01:44:43
155 MEMQRIEURE Melan V1 M 62 01:44:49
156 GAGNEUX Pascal V1 M 63 01:44:59
157 LECOMTE Emmanuel SE M 61 01:45:00
158 AUGUIN Virginie SE F 5 01:45:29
159 LEMASSON Laurent V1 M 64 01:45:41
160 LIRZIN Thomas SE M 62 01:45:42
161 TARVIC Claude Ac St-brevin V1 M 65 01:45:54
162 DUBILLOT Florian SE M 63 01:45:59
163 RUFFLE Sebastien V1 M 66 01:46:02
164 LIEBERT Gaetan SE M 64 01:46:07
165 LEVASSEUR Nicolas SE M 65 01:46:19
166 GOURRIEREC Serge V2 M 19 01:46:22
167 GUEPIN Dominique V1 M 67 01:46:23
168 LE PEMP Arnaud SE M 66 01:46:30
169 ENEE Marylene SE F 6 01:46:45
170 RELAUBEAU Patrick V2 M 20 01:46:59
171 FRANCIS PATRICK Ernest Team Conseils Courseapied.com V1 M 68 01:47:01
172 VRIGNIAUD Alain V3 M 6 01:47:02
173 TOURE Sami SE M 67 01:47:04
174 NAVEOS Olivier V1 M 69 01:47:05
175 VALBOUSQUET Janick V1 M 70 01:47:14
176 MARZEC Eric V1 M 71 01:47:41
177 DRION Christian V2 M 21 01:47:59
178 AUFFRET Laurent SE M 68 01:48:06
179 BESSOUAT Fabrice V1 M 72 01:48:13
180 HIRT Raphael SE M 69 01:48:25
181 KLEIN Christophe V1 M 73 01:48:30
182 COUREY Manuel V1 M 74 01:48:31
183 RICAUD Elizabeth Cjac V1 F 5 01:48:38
184 LE GUERN Julien SE M 70 01:48:40
185 CARAPEZZI Philippe V2 M 22 01:48:40
186 GADOWSKI Yannick V1 M 75 01:48:55
187 LOISEAU Claire SE F 7 01:49:04
188 DESMARS Manuel SE M 71 01:49:13
189 GAUFFENY Anne-marjorie Nantes SE F 8 01:49:14
190 BAZZANELLA Florentin SE M 72 01:49:16
191 GERARD Bertrand V1 M 76 01:49:18
192 LETAN Jeremy SE M 73 01:49:23
193 GUYOMAR Didier V1 M 77 01:49:24
194 BERNARD Andre-paul V2 M 23 01:49:28
195 REMAUD Guilene SE F 9 01:49:30
196 DUBOIS Valerie Athle Pays De Redon V1 F 6 01:49:30
197 BOUDER Yves V2 M 24 01:49:38
198 BASSIN Emile V2 M 25 01:49:50
199 DOUCET Didier V3 M 7 01:49:57
200 AMEGNONVO Nicolas SE M 74 01:50:08
201 CASERTA Georges V2 M 26 01:50:09
202 BOURGEOIS Loic V1 M 78 01:50:18
203 RACINEUX Jean Paul V2 M 27 01:50:21
204 DIE Sebastien Les Sorinieres V1 M 79 01:50:24
205 BERBIE Clarisse SE F 10 01:50:24
206 AMORIM Maria SE F 11 01:50:26
207 BREGEON Philippe V2 M 28 01:50:28
208 GIMONDO Cathy V1 F 7 01:50:32
209 LEOST Ronan V1 M 80 01:50:32
210 BODIN Dane V1 M 81 01:50:35
211 PELE Laurent V2 M 29 01:50:36
212 TURPIN Dominique V1 M 82 01:50:44
213 RIO Elisabeth Athle Pays Redon V1 F 8 01:50:50
214 DECREAU Eric SE M 75 01:50:52
215 CRAMER Christine V2 F 01:50:58
216 GUINEL Kevin SE M 76 01:51:08
217 SOURICE Stephane V1 M 83 01:51:11
218 BLANCHARD Damien V2 M 30 01:51:15
219 MICHARD Carole V1 F 9 01:51:15
220 BATTISTI Simon SE M 77 01:51:16
221 LEGNAUD Adolph SE M 78 01:51:27
222 BERISSET Christophe MI M 01:51:40
223 DIRAISON Arnaud SE M 79 01:51:49
224 FOUNINI Caroline Ac Roche-sur-yon V2 F 01:51:52
225 BORDEREAUX Marc Eacc Chateaubriant V1 M 84 01:51:55
226 BRILLOUET Gaelle Caphg V1 F 10 01:52:14
227 ROY Jean-philippe V1 M 85 01:52:34
228 EHNNO Loic V1 M 86 01:52:41
229 HUET Thomas SE M 80 01:52:44
230 ROBIN Celine V1 F 11 01:52:50
231 CHOTIN Oivier V2 M 31 01:53:23
232 GODET Joel V1 M 87 01:53:25
233 LEGAL Jacques SE M 81 01:53:42
234 BRIAT Emilie SE F 12 01:53:58
235 LEGEAY Dimitri SE M 82 01:53:59
236 POILANE Willy V1 M 88 01:54:04
237 ROUSSEAU Josselin SE M 83 01:54:05
238 BOUILLON BOEZEC Anne Rcn V1 F 12 01:54:09
239 GAUTIER Ludovic V1 M 89 01:54:13
240 TAHE Stephanie V1 F 13 01:54:16
241 GUERIN Solenn Guiboles Et Gambettes SE F 13 01:54:31
242 AUDOUIN Manuela SE F 14 01:54:32
243 SZUMILO Katia V1 F 14 01:54:33
244 SUARD Stephane V2 M 32 01:54:44
245 DEGALLE Nicolas V1 M 90 01:54:51
246 TOUCHEFEU Yann SE M 84 01:55:01
247 JAUNET Franck V1 M 91 01:55:02
248 GAUTIER Stephane V1 M 92 01:55:03
249 FOURNY Bernard As Chu V3 M 8 01:55:03
250 GIRARD Eric V1 M 93 01:55:09
251 JOUYS Olivier V1 M 94 01:55:10
252 JUBE Mathilde SE F 15 01:55:19
253 VASSE RIPOCHE Vanessa Rcn V1 F 15 01:55:19
254 CHARVET Nicolas SE M 85 01:55:21
255 GODET Pascale V1 F 16 01:55:25
256 MAHE Laurent SE M 86 01:55:42
257 GILLIOT Caroline SE F 16 01:56:01
258 ACX Anne-gwenaele Carquefou Ac V1 F 17 01:56:08
259 DUPUET Thierry V2 M 33 01:56:13
260 BRILLOUET Nicolas V1 M 95 01:56:13
261 BESSON Helene Caphg SE F 17 01:56:14
262 FRANCOIS Florent SE M 87 01:56:22
263 ARNAUD Cynthia Courir A Plesse SE F 18 01:56:25
264 HOUSSAIS Marie V1 F 18 01:56:32
265 MARIE Brice SE M 88 01:56:32
266 HOUSSAIS Manuel V1 M 96 01:56:33
267 PERSONNIC Jean-rene V1 M 97 01:56:44
268 LANDEREETHE Veronique Caphg V2 F 4 01:56:45
269 METRIAU Nicolas SE M 89 01:56:55
270 LASNIER Francis V3 M 9 01:56:57
271 CHANTREAU Richard V1 M 98 01:57:11
272 MERCERON Anthony V1 M 99 01:57:12
273 PESNEAU Nadine Acc V1 F 19 01:57:14
274 BEAUCHET Christian V1 M 100 01:57:16
275 LE GUEN Herve V1 M 101 01:57:24
276 BENSADOUN Bernard Nantes V1 M 102 01:57:24
277 CADOU Francois Nantes V2 M 34 01:57:32
278 CHINO Frederic SE M 90 01:57:38
279 LACROIX Valerie V1 F 20 01:57:40
280 DEL PINO Marie SE F 19 01:57:46
281 BUREL Marine V1 F 21 01:57:53
282 BRUZON David SE M 91 01:58:00
283 BENAGUIDA Mahmoud SE M 92 01:58:24
284 BONNET Davy SE M 93 01:58:24
285 KOLORZ Aurelien SE M 94 01:58:24
286 FERRE Prune SE F 20 01:58:27
287 DAVID Erwan Breizh Runner Foundation SE M 95 01:58:39
288 ROBIN Thierry V1 M 103 01:58:52
289 PEDRON Aurelien SE M 96 01:58:59
290 BRAUD Germain SE M 97 02:00:13
291 LE GALLOUDEC Sophie Nantes V1 F 22 02:00:16
292 DOUCHIN Segolene SE F 21 02:00:37
293 DUPUET Nathalie V1 F 23 02:00:56
294 EVANO Francois V1 M 104 02:02:12
295 PICHON Frederic V1 M 105 02:03:14
296 GLEBEAU Stephane V1 M 106 02:03:20
297 CADEAU Myriam SE F 22 02:03:41
298 VALLADE Stephane V1 M 107 02:03:52
299 GAUTRON Guilaine V1 F 24 02:03:54
300 VION Yann SE M 98 02:04:09

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...