Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Ancenis entre Loire et Coteaux' du 2015-06-07
Distance : 32 km
Statistique sur l'épreuve
179 athlètes pour un temps de moyen de 03:08:29

10 athlètes Femmes (CA à VE) : 6 % 169 athlètes Hommes (CA à VE) : 94 % 51 licenciés adultes (CA à VE) : 29 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 03:27:43 Temps moyen Hommes/Garçons : 03:07:21Temps moyen Licenciés : 03:01:24

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 RIO MEVENIG SE M 02:13:56
2 PEREZ ALBERTO SE M 02:15:36
3 DUVEAU DIEGO CARQUEFOU AC SE M 02:16:54
4 OUVRARD SAMUEL V1 M 02:18:29
5 MARTIN MIKAEL SE M 4 02:19:35
6 FROCQ MICHAEL ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44 V1 M 02:21:14
7 LAURE BENOIT CARQUEFOU AC V1 M 02:26:26
8 VERRIER GREGORY SE M 5 02:28:09
9 GOUDE MATHIEU ENTENTE NORD LOIRE 44 SE M 6 02:28:10
10 GRIMAULT LAMBERT RACING CLUB NANTAIS SE M 7 02:30:01
11 LESAGE CHRISTOPHE V1 M 4 02:31:27
12 HERAULT VINCENT V1 M 5 02:34:33
13 BARRE ERIC RACING CLUB NANTAIS V2 M 02:34:52
14 LECHAT SAMUEL V1 M 6 02:35:25
15 PINEAU SEBASTIEN CIMA PAYS D'AURAY SE M 8 02:36:26
16 CAILLET BERNARD AL BOUGUENAIS V2 M 02:36:34
17 GILLET MIKAEL AL BOUGUENAIS SE M 9 02:36:37
18 LEBEAU THIERRY V1 M 7 02:37:05
19 FRADIN NICOLAS SE M 10 02:37:23
20 VAUTIER EMMANUEL SE M 11 02:38:24
21 DUPAS HERMANN SE M 12 02:39:10
22 GAUDUCHON JEAN MARC CARQUEFOU AC V3 M 02:39:45
23 LUCAS ALEXANDRE SE M 13 02:39:45
24 LE LANN DAVID SE M 14 02:40:22
25 CHIFFOLEAU CEDRIC SE M 15 02:40:52
26 RIOT EMMANUEL V1 M 8 02:40:52
27 CARON CEDRIC SE M 16 02:41:14
28 BURGAUD VINCENT V1 M 9 02:41:28
29 LAMBERT DOMINIQUE SE M 17 02:41:53
30 LEDUC FREDDY SE M 18 02:42:03
31 SZADECZKI ZOLTAN V2 M 02:43:09
32 BRIENS JULIEN SE M 19 02:43:41
33 VIE DOMINIQUE V1 M 10 02:43:54
34 LEPETIT DOMINIQUE ENTENTE DES MAUGES V1 M 11 02:43:57
35 JAN KEVIN SE M 20 02:44:17
36 PIAU OLIVIER SE M 21 02:44:23
37 LETERRIER NICOLAS V1 M 12 02:44:43
38 BOURGOUIN ERIC V1 M 13 02:45:30
39 GRIVEAU CHRISTIAN ES COUERON V2 M 4 02:45:48
40 BLU BENOIT SE M 22 02:45:54
41 PRAUD JEAN MICHEL ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V3 M 02:46:48
42 MORAUZEAU SAMUEL SE M 23 02:48:26
43 COIFFARD GAETAN V1 M 14 02:48:55
44 COUEDEL SEBASTIEN ENTENTE NORD LOIRE 44 SE M 24 02:50:06
45 TESTARD OLIVIER SE M 25 02:50:13
46 BESSONNEAU ADRIEN ASEC LA POMMERAYE SE M 26 02:50:26
47 GASNIER GERARD ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V2 M 5 02:50:32
48 GRAINDORGE XAVIER RACING CLUB NANTAIS V1 M 15 02:51:04
49 COUSIN MICKAEL V1 M 16 02:51:16
50 BOURGEOIS NICOLAS SE M 27 02:51:36
51 ROUAULT PHILIPPE V1 M 17 02:52:44
52 GOULAY DANIEL V2 M 6 02:52:49
53 DESLANDES DENIS SE M 28 02:53:07
54 CHOTARD MICHAEL AS CHU NANTES V1 M 18 02:53:12
55 HERBRETEAU STEPHANE SE M 29 02:53:13
56 PROVENT FREDERIC SE M 30 02:53:38
57 BICHE NICOLAS V1 M 19 02:53:47
58 MOULIN PHILIPPE SE M 31 02:53:53
59 ROTUREAU PHILIPPE RACING CLUB NANTAIS V2 M 7 02:54:08
60 LAMBERT THIERRY V1 M 20 02:54:10
61 GASNIER GERARD V2 M 8 02:54:17
62 DOVEZE FRANCK CARQUEFOU AC V1 M 21 02:54:39
63 MAURIER JACQUES NANTES METROPOLE ATHLETISME V2 M 9 02:55:17
64 JUGEUR STEPHANE V1 M 22 02:57:04
65 GUEDAS DANIEL NANTES METROPOLE ATHLETISME V3 M 02:57:44
66 ANGEVIN SEBASTIEN ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE M 32 02:58:21
67 PROUX LUDOVIC V1 M 23 02:58:22
68 EL HAIRECH ALI SE M 33 02:58:43
69 PLISSONNEAU LAURENT V1 M 24 02:59:41
70 DOUILLARD JEROME SE M 34 03:00:44
71 DUSSART JEAN PIERRE ES COUERON V1 M 25 03:01:10
72 LE BRUN THIERRY ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 26 03:01:13
73 COLLINEAU PHILIPPE SE M 35 03:01:34
74 QUIRION ANNICK NANTES METROPOLE ATHLETISME V2 F 03:01:56
75 RICHARD JEAN LOUIS V2 M 10 03:01:58
76 PIEL ANTOINE SE M 36 03:02:18
77 CLOATRE LAURENT V1 M 27 03:02:56
78 BRICAUD DOMINIQUE V2 M 11 03:03:03
79 NONNON DAVID V1 M 28 03:03:06
80 LEJEUNE OLIVIER RACING CLUB NANTAIS V1 M 29 03:05:16
81 COCHEREL DOMINIQUE NANTES METROPOLE ATHLETISME V2 F 03:05:30
82 COCHEREL LOIC NANTES METROPOLE ATHLETISME V1 M 30 03:05:30
83 LERAY DANIEL ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 M 31 03:05:55
84 GOURDON PIERRE SE M 37 03:06:39
85 DEFAIS JEAN MICHEL V2 M 12 03:07:04
86 PENNETIER FRANCK AL BOUGUENAIS V1 M 32 03:07:44
87 GARCON CHRISTOPHE V1 M 33 03:07:46
88 CESBRON EDDY RUNNING VAL D HYROME V1 M 34 03:07:54
89 RENAUD FREDDY V1 M 35 03:08:38
90 VISSET STEPHANE V1 M 36 03:08:47
91 BRISSET BERTRAND V1 M 37 03:08:51
92 BRIANT MICKAEL SE M 38 03:09:14
93 DUPE FABRICE RUNNING VAL D HYROME V1 M 38 03:09:23
94 ASSEMAT PAULIN SE M 39 03:09:36
95 BRAGA ADRIAN SE M 40 03:09:37
96 PEIGNE THOMAS SE M 41 03:09:45
97 HERIDEL BENOIT SE M 42 03:10:33
98 CAMUS DENIS V1 M 39 03:10:41
99 DOUTEAU ANTHONY V1 M 40 03:10:47
100 LEMETTAIS DAVID V1 M 41 03:11:16
101 BARET ARMAND V1 M 42 03:12:04
102 JEGO CHRISTOPHE SC ORVAULT V1 M 43 03:12:09
103 TRIGODET BOEDEC BORIS SE M 43 03:12:13
104 ROY JEROME V1 M 44 03:12:35
105 MICHEL LAURENT V1 M 45 03:12:36
106 DEVANNE JULIEN SE M 44 03:12:39
107 CANTIN RICHARD V1 M 46 03:12:40
108 LE ROUEIL SEBASTIEN SE M 45 03:12:46
109 MADELIN OLIVIER V1 M 47 03:13:22
110 PIPARD JOHANN ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 M 48 03:14:04
111 CHARRIER ROMAIN SE M 46 03:14:21
112 LE CORRE AURELIEN SE M 47 03:14:58
113 MUZELET JEAN MARIE CARQUEFOU AC V1 M 49 03:15:02
114 GUENEL FRANCOIS SE M 48 03:15:11
115 BOULLE PIERRE SE M 49 03:15:11
116 FROUIN HELENE SE F 03:15:13
117 FROUIN DELPHINE SE F 03:15:13
118 THIERRY DAVID SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 50 03:15:23
119 LE GUIGOU CHRISTIAN V2 M 13 03:15:44
120 COTTIER MARIE SE F 03:15:44
121 DANIEL TONY V1 M 51 03:15:46
122 JAUNET ROY ANTOINE SE M 50 03:16:08
123 DE ARAUJO MIGUEL V1 M 52 03:16:30
124 VANDENBUSSCHE REYNALD V1 M 53 03:16:52
125 PICOT PATRICE RACING CLUB NANTAIS V2 M 14 03:17:00
126 SALAUN JEAN CHARLES PASS'RUNNING V2 M 15 03:17:41
127 BORE FABIENNE AC VARADES V1 F 03:19:16
128 GEIBIG BRUNO ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 M 54 03:19:22
129 CARRIER CHRISTIAN V2 M 16 03:20:26
130 FAZILLEAU DAMIEN RACING CLUB NANTAIS V1 M 55 03:21:31
131 ROUGE FABIEN RACING CLUB NANTAIS V1 M 56 03:21:31
132 POINSON KARL V1 M 57 03:22:28
133 HERAULT GABRIEL NANTES METROPOLE ATHLETISME V4 M 03:22:48
134 VERNERET CHRISTIAN V2 M 17 03:24:30
135 CORNILLET ERIC V1 M 58 03:24:59
136 CHEVALIER KATIA ESTUAIRE ATHLETIC CLUB V2 F 03:25:15
137 FLOCH JEAN BAPTISTE COURIR A SAINTE LUCE V1 M 59 03:25:15
138 GRISLIN JEAN CHARLES V1 M 60 03:25:26
139 DELALANDE BRUNO MS CHANTENAY NANTES V2 M 18 03:26:39
140 BLIN PASCAL V2 M 19 03:26:39
141 BALAVOINE CHRISTOPHE RACING CLUB NANTAIS V1 M 61 03:27:28
142 TAIX CYRIL V1 M 62 03:27:31
143 PEIGNON BERNARD V2 M 20 03:27:32
144 NEVEUX DAVID SE M 51 03:27:34
145 GUIHARD CHRISTIAN V1 M 63 03:27:41
146 BERRIEN DAVID V1 M 64 03:27:45
147 LUCAS FABRICE V1 M 65 03:27:45
148 BELLIOT NIGET BENJAMIN SE M 52 03:27:48
149 BERNARD JANNICK V2 M 21 03:28:02
150 BARRAU SEBASTIEN SE M 53 03:28:14
151 NAUDIN FLORENT SE M 54 03:28:14
152 COURTOIS YVES MS CHANTENAY NANTES V1 M 66 03:29:34
153 REGIMBART FRANCOIS V1 M 67 03:29:57
154 ODIC XAVIER V1 M 68 03:30:07
155 CREACH STEPHANE V1 M 69 03:30:07
156 LE BRAS BENOIT SE M 55 03:33:16
157 BUSSON ANTHONY V1 M 70 03:33:17
158 GUIHARD JOEL V2 M 22 03:33:40
159 GUYOT OLIVIER V1 M 71 03:33:40
160 PIQUEMAL FREDERIC RACING CLUB NANTAIS V1 M 72 03:36:30
161 BAUMARD CECILE SE F 4 03:37:02
162 BRANDY NICOLAS SE M 56 03:37:03
163 POULARD MICHAEL V1 M 73 03:38:18
164 GUIET SYLVAIN SE M 57 03:44:01
165 CELLIER ERIC SE M 58 03:45:39
166 AINS SEBASTIEN V1 M 74 03:49:19
167 PERRIN MATHIEU SE M 59 03:49:29
168 GRANT HEIDI COURIR A SAINTE LUCE V2 F 4 03:54:39
169 BILLY JEAN PIERRE V1 M 75 03:56:59
170 HUITRIC WILLIAM SE M 60 03:58:31
171 BREBAUT CHRISTOPHE V2 M 23 03:59:47
172 LE BORGNE HERVE V2 M 24 04:02:34
173 RENARD ARNAUD V1 M 76 04:04:51
174 HUART ALAIN V2 M 25 04:20:02
175 DAOUD BENAOUDA V2 M 26 04:20:03
176 FAUCHEUX KAREN V2 F 5 04:27:26
177 CHOUGUI WARDA V1 M 77 04:29:53
178 ALRIC EDOUARD V1 M 78 04:29:53
179 TOURRAINE SIMON SE M 61 04:38:34

Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...