Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Ancenis entre Loire et Coteaux' du 2015-06-07
Distance : 11 km
Statistique sur l'épreuve
331 athlètes pour un temps de moyen de 01:02:52

127 athlètes Femmes (CA à VE) : 38 % 204 athlètes Hommes (CA à VE) : 62 % 82 licenciés adultes (CA à VE) : 26 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:08:52 Temps moyen Hommes/Garçons : 00:59:07Temps moyen Licenciés : 01:00:38

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 VINCENT JEAN CHARLES ASEC LA POMMERAYE SE M 00:39:35
2 MARZIN PHILIPPE CARQUEFOU AC V1 M 00:40:13
3 HELLEUX GWENAEL RACING CLUB NANTAIS SE M 00:40:51
4 BERRUE LUDOVIC ENTENTE DES MAUGES SE M 00:41:44
5 CERISIER JONATHAN SE M 4 00:41:54
6 AUNETTE MICKAEL ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL SE M 5 00:42:18
7 GILARD OLIVIER CARQUEFOU AC V1 M 00:42:32
8 LARDEUX GUILLAUME V1 M 00:42:37
9 ROUSSEAU LAURENT AS CHU NANTES V1 M 4 00:42:47
10 CHAILLOT DAVID V1 M 5 00:42:55
11 NERRIERE THIERRY SE M 6 00:43:38
12 PAGEAUD YVAN ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 M 6 00:44:38
13 SEBILEAU FLORIAN ES M 00:44:39
14 DURANDET MICKAEL V1 M 7 00:45:08
15 FOUCHER JEAN MICHEL AS CHU NANTES V2 M 00:45:18
16 GUINEHEUX ANTONIN JU M 00:45:37
17 BEAUDET JULIEN SE M 7 00:45:50
18 PIFFETEAU STEPHANE RACING CLUB NANTAIS V1 M 8 00:46:06
19 CREPIN JEROME SE M 8 00:46:12
20 GLERANT EDOUARD SERBOUTI RUN V1 M 9 00:47:30
21 SIMON GWENAEL ES M 00:47:43
22 LE CALVEDIC FREDERIC NANTES METROPOLE ATHLETISME V1 M 10 00:47:59
23 MENARD ARNAUD SE M 9 00:48:03
24 JOUE FABIEN SE M 10 00:48:06
25 VIEGAS TONY SE M 11 00:48:07
26 AUGEREAU ERIC SE M 12 00:48:26
27 SIMON AURELIEN SE M 13 00:48:49
28 LIAIGRE CARL SE M 14 00:49:08
29 LOTODE STEPHANE V1 M 11 00:49:12
30 GUIET ALEXANDRE SE M 15 00:49:15
31 BUSSON BAPTISTE ATHLETIC RETZ SUD LAC CA M 00:49:25
32 LALU MAXIME SE M 16 00:49:40
33 BOUTEILLER YANNICK V1 M 12 00:49:48
34 LECONTE JOEL MS CHANTENAY NANTES V1 M 13 00:49:55
35 BOUTEILLER SYLVAIN V1 M 14 00:49:58
36 BOULMET STEEVE SE M 17 00:50:07
37 BRICAUD MICKAEL PASS RUNNING V1 M 15 00:50:13
38 GRASSET MICHEL SE M 18 00:50:33
39 BEAUJEAULT JACKY MS CHANTENAY NANTES V2 M 00:50:35
40 BROHAN SEVERINE AS BOUGUENAIS REZE SE F 00:50:38
41 THUELLLE YOANN SE M 19 00:51:00
42 FURET ARNAUD SE M 20 00:51:02
43 BESNARD ALAIN AC VARADES V2 M 00:51:16
44 HAMON ALAIN V2 M 4 00:51:25
45 HEBRARD CHRISTOPHE V1 M 16 00:51:26
46 SUREAU GUILLAUME SE M 21 00:51:32
47 FERRE DAMIEN SE M 22 00:51:33
48 FLANDRIN THIERRY AC VARADES V2 M 5 00:51:34
49 LAVANANT JEAN FRANCOIS V1 M 17 00:51:43
50 CARRASCOSA CEDRIC SE M 23 00:51:54
51 PRUDHOMME VICTOR CA M 00:51:55
52 BRILLET SEBASTIEN V1 M 18 00:51:55
53 JOUBIER ALEXIA CARQUEFOU AC SE F 00:51:58
54 BILLAUD ANNE ENTENTE SEVRE SE F 00:52:10
55 HODE JEAN YVES V2 M 6 00:52:11
56 SAUTEJEAU MICKAEL SE M 24 00:52:11
57 GRAVOUILLE THIERRY SE M 25 00:52:14
58 EMERIAU THIERRY ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V2 M 7 00:52:14
59 PAILLARD JOSEPH ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V3 M 00:52:15
60 ROLAND CYRILLE SE M 26 00:52:24
61 VINET MARIE RACING CLUB NANTAIS SE F 4 00:52:27
62 PINSON OLIVIER AC VARADES V1 M 19 00:52:46
63 LAMBERT MICKAEL SE M 27 00:52:51
64 GONZALES JEAN NOEL SE M 28 00:52:54
65 DOUET FREDERIC SE M 29 00:52:55
66 GUILLET PATRICK AL BOUGUENAIS V2 M 8 00:53:06
67 DESHAYES DOMINIQUE V1 M 20 00:53:16
68 AMIAUD ERIC V1 M 21 00:53:24
69 LAURENDEAU GUILLAUME SE M 30 00:53:42
70 DELTON CEDRIC CHALONNES OLYMPIQUE SPORT SE M 31 00:53:48
71 MEROT JEAN FRANCOIS V1 M 22 00:53:49
72 SERRE ANTOINE JU M 00:54:02
73 OUVRARD PHILIPPE V2 M 9 00:54:06
74 MOINE MEHDI SE M 32 00:54:08
75 DEBLOND DENIS V1 M 23 00:54:21
76 HERBRETEAU PHILIPPE V1 M 24 00:54:28
77 BUSSIERES ARNAUD V1 M 25 00:54:35
78 RIPOCHE ANNABELLE SE F 5 00:54:37
79 DELANOUE JOHANN ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 M 26 00:54:39
80 PLOQUIN GUY V2 M 10 00:54:40
81 DECROUY ROGER V2 M 11 00:54:57
82 ALLIAU SEBASTIEN SE M 33 00:55:09
83 MELLIER STEPHANE V1 M 27 00:55:16
84 PASQUIER THIERRY V1 M 28 00:55:21
85 GODARD ALEXIS AC VARADES CA M 00:55:22
86 TERRIEN NICOLAS SE M 34 00:55:22
87 MOISSET MARIN CA M 4 00:55:34
88 SERRE DIDIER V1 M 29 00:55:35
89 ROUSSE MICKAEL SE M 35 00:55:43
90 BOUCHIRON KARL SE M 36 00:55:51
91 OLIVIER ARNAUD SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE M 37 00:55:58
92 GUERIN MELAINE SE F 6 00:56:00
93 DENIS ARNAUD SE M 38 00:56:09
94 GRENIER RODERICK SE M 39 00:56:17
95 GUION EMMANUEL SE M 40 00:56:47
96 PELLERIN BERNARD V2 M 12 00:56:53
97 LEBRETON JEROME SE M 41 00:57:06
98 POUPIN THIERRY SE M 42 00:57:07
99 VERGER LAURENCE SE F 7 00:57:13
100 PROUX DORIAN ES M 00:57:20
101 HEON DIDIER V2 M 13 00:57:21
102 LE BERRE YANNICK V2 M 14 00:57:22
103 ROTEUX LAURENCE COURIR A SAINTE LUCE V2 F 00:57:24
104 GENAUDEAU VINCENT V1 M 30 00:57:43
105 MEROT JEAN FRANCOIS V1 M 31 00:57:52
106 LUCAS JEAN YVES STADE LAVALLOIS V3 M 00:57:52
107 GRAVOUILLE FABRICE V1 M 32 00:57:59
108 MADELAINE OLIVIER V1 M 33 00:57:59
109 SUPIOT DAVID V1 M 34 00:58:00
110 DURRIS MICHEL V1 M 35 00:58:02
111 MARTIN YANNICK AC VARADES V2 M 15 00:58:02
112 BOUDOU ANTOINE COURIR A SAINTE LUCE JU M 00:58:22
113 PELLERIN JEAN-MARIE V2 M 16 00:58:26
114 PICHON BENOIT SE M 43 00:58:28
115 PICHON NATHALIE SE F 8 00:58:28
116 COURDESSES ELODIE SE F 9 00:58:30
117 BLANCHARD GUILLAUME V1 M 36 00:58:35
118 NOGUE MICHAEL SE M 44 00:58:36
119 PODEVIN EDDY SE M 45 00:58:39
120 BESNARD OLIVIER V1 M 37 00:58:48
121 PACAUD LOUISE SE F 10 00:58:50
122 HERBRETEAU PATRICIA SCO ANGERS V1 F 00:58:52
123 LE BAYON ERWAN SE M 46 00:59:07
124 LONGEPE STEPHANE AL BOUGUENAIS V1 M 38 00:59:12
125 BIOTEAU ANNE FRANCOISE V1 F 00:59:19
126 BIOTEAU JEREMY SE M 47 00:59:24
127 BICHON ARNAUD V1 M 39 00:59:31
128 MONNETTE GUILLAUME COURIR A SAINTE LUCE SE M 48 00:59:32
129 PLUMEGEAU DAVID SE M 49 00:59:41
130 SIMON LUCIE SE F 11 00:59:53
131 PERROIN CHRISTELLE SE F 12 00:59:56
132 GUINEHEUX DANIEL V1 M 40 00:59:57
133 BLOINO MICKAEL SE M 50 01:00:05
134 LOSSOUARN FREDERIC SE M 51 01:00:09
135 LEBOUQUIN MARIE CA F 01:00:14
136 BIOTTEAU ANNABELLE V1 F 01:00:16
137 DENAIRE NATHALIE ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 F 4 01:00:17
138 LECOQ XAVIER V1 M 41 01:00:21
139 HIVERT VINCENT V1 M 42 01:00:36
140 PERROIN LUDIVINE SE F 13 01:00:41
141 DOINEAU EMMANUEL SE M 52 01:00:52
142 GARROS EMILIE SE F 14 01:00:57
143 LAS ISABELLE STADE LAVALLOIS V1 F 5 01:01:03
144 LOUBEAU PHILIPPE CA DU PAYS SAUMUROIS V2 M 17 01:01:03
145 DUFAY PIERRE V1 M 43 01:01:09
146 SOUZA DE ALCANTARA MIKKAEL CA M 5 01:01:09
147 MARIE BRICE SE M 53 01:01:11
148 GUEROIS STEPHANE V1 M 44 01:01:19
149 MOUSSERION YOANN SE M 54 01:01:21
150 PLOQUIN ROBERT NANTES METROPOLE ATHLETISME V2 M 18 01:01:31
151 CHRISTODOULOS CHRISTIAN V4 M 01:01:36
152 LANDOIS BOUCHIRON CAROLE SE F 15 01:01:39
153 ANTHIER PERRINE AC VARADES SE F 16 01:01:39
154 FLEOUTER ROMAIN SE M 55 01:01:43
155 VIENNESSE JEAN PIERRE STADE LAVALLOIS V2 M 19 01:01:44
156 DEVILLERS DAVID SE M 56 01:01:47
157 JOSPIN RENAUD SE M 57 01:01:49
158 VINCENT LAURENT V1 M 45 01:01:57
159 GASNIER SERVANE SE F 17 01:02:15
160 CHIRON CLAUDIE V2 F 01:02:18
161 ANDORIN MICHEL V2 M 20 01:02:19
162 BATARDY CHRISTOPHE V1 M 46 01:02:29
163 GUERY ROMAIN ES M 4 01:02:31
164 BENSLIMANE ZOUBER AL BOUGUENAIS V2 M 21 01:02:39
165 LECOINDRE JOCELYNE V1 F 6 01:02:51
166 TEXIER ANGELIQUE SE F 18 01:02:53
167 SALLIOT JOSEPH V3 M 01:02:57
168 NICOLAS JEAN MARIE V1 M 47 01:03:03
169 GAUFRETEAU FLORENT SE M 58 01:03:04
170 BIGEARD JACQUES V2 M 22 01:03:30
171 MICHEL SOLENE SE F 19 01:03:30
172 MOUTAULT BAPTISTE SE M 59 01:03:31
173 PETARD JEROME SE M 60 01:03:32
174 MEUDEC RONAN ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 M 48 01:03:42
175 BOUMARD STEPHANIE ES SEGRE HAUT ANJOU SE F 20 01:03:55
176 DUPE CHRISTINE AL BOUGUENAIS V1 F 7 01:03:55
177 LAMBERT JACKY V1 M 49 01:03:55
178 NEDELKA DOMINIQUE V2 M 23 01:03:58
179 MOTA JULIEN SE M 61 01:04:10
180 AHSSAINI CLAIRE V1 F 8 01:04:13
181 DUVAL LIONEL V1 M 50 01:04:20
182 BOURON DELPHINE SE F 21 01:04:27
183 GUIFFAN-MENIN BENJAMIN SE M 62 01:04:42
184 LENESLEY SARAH COURIR A SAINTE LUCE SE F 22 01:04:45
185 NAUD VERONIQUE MS CHANTENAY NANTES V1 F 9 01:04:48
186 OUVRARD HUBERT V2 M 24 01:04:49
187 LEMBEZAT FREDERIC V1 M 51 01:04:52
188 VERGER CHRYSTELLE V1 F 10 01:05:02
189 BLEINHANT MIKAEL SE M 63 01:05:02
190 LANCIEN JACQUELINE SE F 23 01:05:03
191 PEIGNE DENIS V2 M 25 01:05:06
192 SOUHARD GWENAEL V1 M 52 01:05:07
193 JOUVIN STEPHANE SE M 64 01:05:10
194 PACAUD JEAN PASCAL V2 M 26 01:05:18
195 RIPOCHE CELINE SE F 24 01:05:25
196 RICHARD STEPHANE V1 M 53 01:05:34
197 RONDINEAU AUDREY SE F 25 01:05:34
198 DOMENE BEATRICE AL BOUGUENAIS V2 F 01:05:56
199 DANIEL ELSA AC VARADES SE F 26 01:05:56
200 HODE JACQUELINE V1 F 11 01:06:08
201 FERRANT STEPHANIE SE F 27 01:06:16
202 THOMAS SOLENE ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 28 01:06:16
203 LEFAIRE SANDRA SE F 29 01:06:29
204 DESORMEAUX DAMIEN V1 M 54 01:06:31
205 DANIEL DIDIER V2 M 27 01:06:32
206 LERAY STEPHANIE V1 F 12 01:06:35
207 BOUCARD CHRISTIAN V3 M 4 01:06:36
208 COCHAIS MAUD ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI CA F 01:06:40
209 BAUDOUIN NOEMI ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI CA F 01:06:40
210 COIFFARD MAUD ES F 01:06:53
211 BRILLET ROZENN SE F 30 01:06:54
212 RAITIERE KARINE SE F 31 01:06:54
213 ALBERT ELISE SE F 32 01:06:54
214 RENOU NICOLAS SE M 65 01:06:59
215 CACHET KARINE AL BOUGUENAIS V1 F 13 01:07:06
216 SEULET CHARLES V1 M 55 01:07:10
217 BRARD MELANIE SE F 33 01:07:38
218 MENARD PHILIPPE V1 M 56 01:07:48
219 GAUTIER JOSEPH V2 M 28 01:07:55
220 LOYEN VALERIE V1 F 14 01:08:07
221 LE MORVAN GAELLE CE PORNICHET COTE D'AMOUR V1 F 15 01:08:19
222 BARRILLOT GILLES CE PORNICHET COTE D'AMOUR V3 M 5 01:08:20
223 DEJOIE SEVERINE V1 F 16 01:08:24
224 QUEMENEUR BLANDINE V1 F 17 01:08:24
225 CARTRON TONY V1 M 57 01:08:29
226 HASCOUET MARTINE V2 F 4 01:08:44
227 HUARD NELLY STADE LAVALLOIS V2 F 5 01:08:47
228 LE BAIL GWENDAL SE M 66 01:08:57
229 BIGET SEBASTIEN V1 M 58 01:08:57
230 BORDET MIREILLE V1 F 18 01:09:01
231 HIBON GUILLAUME V1 M 59 01:09:12
232 LE LOUET GUYLENE AL BOUGUENAIS V1 F 19 01:09:13
233 VOISINE VIRGINIE V1 F 20 01:09:22
234 BRIANT RONAN SE M 67 01:09:22
235 MARTIN FRANCOIS LAVAL COURT COOL V2 M 29 01:09:27
236 LACROIX LOUIS V1 M 60 01:09:28
237 SIVY MARION SE F 34 01:09:38
238 MOUTAULT CHRISTOPHE V1 M 61 01:09:42
239 SEJOURNE JULIE SE F 35 01:09:42
240 LE FLOCH VERONIQUE COURIR A SAINTE LUCE SE F 36 01:09:51
241 EUZENAT VIRGINIE RACING CLUB NANTAIS V1 F 21 01:10:00
242 FLEOUTER ANNAICK COURIR A SAINTE LUCE V1 F 22 01:10:01
243 NEAU GERARD PEGGY COURIR A SAINTE LUCE V1 F 23 01:10:01
244 MELLERIN CORINNE COURIR A SAINTE LUCE V1 F 24 01:10:02
245 BERRIGAUD CATHERINE COURIR A SAINTE LUCE V1 F 25 01:10:02
246 CATE VERONIQUE AL BOUGUENAIS V2 F 6 01:10:16
247 PISTILLI ADRIEN SE M 68 01:10:17
248 BOUYER JEAN BAPTISTE V1 M 62 01:10:20
249 MADRE ANNABEL V1 F 26 01:10:20
250 HOUBRON OLIVIA V1 F 27 01:10:20
251 DOUBLET BENOIT V1 M 63 01:10:22
252 LANGLAIS MICKAEL V1 M 64 01:10:24
253 MOREAU NICOLAS ACPA V1 M 65 01:10:24
254 SERBE NATHALIE SE F 37 01:10:26
255 LAUNAY CHARLINE JU F 01:10:26
256 LAUNAY PHILIPPE V2 M 30 01:10:27
257 RELET GREGORY SE M 69 01:10:28
258 GAILLARD MARIE-LINE V2 F 7 01:10:28
259 COUPEL AUDREY SE F 38 01:10:32
260 GILBERT SEVERINE V1 F 28 01:10:35
261 SOYER AURELIE SE F 39 01:11:00
262 FOURNEAU ELODIE SE F 40 01:11:01
263 PREAUX PHILIPPE V2 M 31 01:11:01
264 JOLYS MURIEL V1 F 29 01:11:05
265 BELLANGER MYLENE SE F 41 01:11:25
266 MEROT NATACHA V1 F 30 01:11:29
267 PEIGNE SYBILLE ES F 01:11:30
268 PEIGNE ALBANE SE F 42 01:11:31
269 RAIMBAULT VERONIQUE ENTENTE DES MAUGES V1 F 31 01:11:42
270 RONDEAU THIERRY V2 M 32 01:12:05
271 PIPARD STEPHANIE V1 F 32 01:12:12
272 PRESSE CORINNE V1 F 33 01:12:21
273 LE TONQUER NICOLAS SE M 70 01:12:25
274 HERFRAY MAUD SE F 43 01:12:25
275 BRANCHEREAU VERONIQUE V2 F 8 01:12:25
276 GUERY MICHEL V2 M 33 01:12:33
277 MIRANDA DOS SANTOS OZANA SE F 44 01:12:33
278 COUTANT DOMINIQUE ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTELBRIAN V2 F 9 01:12:39
279 LELORE DOMINIQUE SE M 71 01:13:02
280 PACAUD CATHERINE V2 F 10 01:13:02
281 SEURU DELPHINE V1 F 34 01:13:07
282 CLEMENT ANGELE COURIR A SAINTE LUCE V2 F 11 01:13:09
283 SIDLER EMMANUEL COURIR A SAINTE LUCE V1 M 66 01:13:09
284 BOUCHEREAU KEVIN ES M 5 01:13:11
285 LOUBEAU ISABELLE CA DU PAYS SAUMUROIS V1 F 35 01:13:30
286 DOUILLARD FREDERIC V1 M 67 01:13:38
287 LE SCIELLOUR LENAIG SE F 45 01:13:38
288 SOREL FLORA SE F 46 01:13:40
289 TORNIER SYLVIE V1 F 36 01:13:46
290 CIRON VALERIE COURIR A SAINTE LUCE V1 F 37 01:13:49
291 CIRON KARINE COURIR A SAINTE LUCE V1 F 38 01:13:50
292 PLOQUIN MIREILLE COURIR A SAINTE LUCE V2 F 12 01:13:51
293 BRETEAU MYLENE COURIR A SAINTE LUCE V2 F 13 01:13:51
294 SKOWRONSKI CHRISTINE SERBOUTI RUN V1 F 39 01:14:17
295 GODICHEAU LAURENT V1 M 68 01:14:30
296 LEPETIT CHRISTINE V1 F 40 01:14:30
297 ROIGNANT CELINE SE F 47 01:14:36
298 MORIN SYLVIA V1 F 41 01:14:37
299 SAUVETRE CORINNE CA DU PAYS SAUMUROIS V1 F 42 01:15:30
300 GUERY MARYLINE V1 F 43 01:15:54

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...