Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Teille Foulees 1er mai' du 2015-05-01
Distance : 13 km
Statistique sur l'épreuve
294 athlètes pour un temps de moyen de 01:05:01

52 athlètes Femmes (CA à VE) : 18 % 242 athlètes Hommes (CA à VE) : 82 % 93 licenciés adultes (CA à VE) : 31 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:12:50 Temps moyen Hommes/Garçons : 01:03:20Temps moyen Licenciés : 01:03:46

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 VINCENT JEAN-CHARLES Asec La Pommeraye SE M 00:46:40
2 MARTIN MIKAEL SE M 00:47:50
3 FOIN JEROME SE M 00:48:51
4 PINEAU JEAN-MICHEL V1 M 00:49:48
5 CHAILLOT DAVID V1 M 00:50:13
6 DOUET THEO SE M 4 00:50:17
7 HUET SEBASTIEN Carquefou Ac SE M 5 00:50:30
8 FANTINO CHRISTOPHE V1 M 00:50:56
9 LEROY JEAN-MARC SE M 6 00:51:06
10 LEROUX MICHAEL Athletic Club Du Pays D Anceni SE M 7 00:51:17
11 COTTIER CHRISTOPHE Athletic Club Pays D'ancenis V1 M 4 00:51:22
12 SOLLIER FABRICE Janze Athle V1 M 5 00:51:52
13 SEBILEAU DENIS V1 M 6 00:52:11
14 FOUCHER JEAN-MICHEL V2 M 00:52:16
15 DUPAS HERMANN SE M 8 00:52:25
16 GRIAUD OLIVIER SE M 9 00:52:28
17 MESNARD REGIS Asec La Pommeraye V1 M 7 00:52:43
18 BOUTIN JEAN-MARIE V2 M 00:52:54
19 ESNAULT DAVID V1 M 8 00:53:12
20 LEROY JULIEN SE M 10 00:53:30
21 PINEAU GAETAN V1 M 9 00:53:32
22 JULIENNE JEAN-YVES Ac Varades V2 M 00:53:36
23 BRETAUD MATTHIEU SE M 11 00:53:49
24 BOURGEOIS NICOLAS SE M 12 00:54:04
25 PASQUIER JEAN SE M 13 00:54:04
26 THEVENY MARIO Ac Varades SE M 14 00:54:09
27 PIAU OLIVIER SE M 15 00:54:12
28 LELOUP GAETAN V1 M 10 00:54:18
29 LAMBERT THIERRY V1 M 11 00:54:21
30 GUERIN REGIS V1 M 12 00:54:22
31 DURAND LOIC Mcn Nantes V2 M 4 00:54:26
32 PELE CHRISTOPHE Athletic Club Du Pays D Anceni V2 M 5 00:54:31
33 GARNIER PIERRE ES M 00:54:40
34 DERBREE DAMIEN SE M 16 00:54:58
35 LEMESLE JEREMY ES M 00:54:59
36 RULLIER SYLVAIN SE M 17 00:55:04
37 PUCEL K?VIN SE M 18 00:55:17
38 MEREL ANTHONY SE M 19 00:55:27
39 COTTIER NICOLAS Athletic Club Du Pays D Anceni SE M 20 00:55:28
40 BEDINEAU PHILIPPE V2 M 6 00:55:28
41 SECHER PHILIPPE V1 M 13 00:55:33
42 BELLIVEAU YANICK Nantes Metropole Athletisme* V2 M 7 00:55:33
43 ROUE THIERRY Eacc V1 M 14 00:55:50
44 VIEGAS TONY SE M 21 00:55:52
45 JOLY FLORIAN SE M 22 00:55:55
46 MAHE EMMANUEL Tobesport SE M 23 00:55:58
47 MAINGUY DENIS V1 M 15 00:56:01
48 LE DUC ARNAUD SE M 24 00:56:04
49 DAUVE STEPHANE V1 M 16 00:56:07
50 PLOTEAU EMMANUEL Athetic Club Pays D'ancenis V1 M 17 00:56:11
51 FRESNEAU RODOLPHE V1 M 18 00:56:19
52 LEMOINE LAURENT V1 M 19 00:56:26
53 LEFRANC CORENTIN Courir A Ste Luce JU M 00:56:32
54 CLEMENCEAU FRANCOIS Entente Des Mauges* V2 M 8 00:56:36
55 LERAY THIERRY V1 M 20 00:56:43
56 ANGEVIN SEBASTIEN Athletic Club Du Pays D Anceni SE M 25 00:56:43
57 POIRIER MICHEL Athletic Club Du Pays D Anceni V1 M 21 00:56:48
60 CADET NICOLAS V1 M 22 00:56:59
61 TRIBALLEAU JOEL Athletic Club Pays D'ancenis V3 M 00:57:00
62 PLOTEAU DAMIEN Athletic Club Du Pays D Anceni SE M 26 00:57:01
63 GASNIER GERARD Athletic Club Du Pays D Anceni V2 M 9 00:57:01
66 FRANCHET DAMIEN V1 M 23 00:57:16
67 BILLARD CHRISTOPHE Athletic Club Pays D'ancenis V1 M 24 00:57:16
68 THAREAU ANTOINE Athletic Club Du Pays D Anceni SE M 27 00:57:17
69 LARDEUX ALAIN Athletic Club Du Pays D Anceni V1 M 25 00:57:21
70 BREGEON THOMAS Entente Des Mauges SE M 28 00:57:22
71 LANGEVIN MICKAEL Asec La Pommeraye SE M 29 00:57:27
72 LEDUC QUENTIN SE M 30 00:57:31
75 OLIVIER MICHAEL V1 M 26 00:57:39
76 ROUSSEL XAVIER V2 M 10 00:57:47
77 MOREAU JEAN-PIERRE Athletic Club Pays D'ancenis V2 M 11 00:57:54
78 GUITTON EDDY Blain Triathlon V1 M 27 00:58:05
79 JOLIVET SEBASTIEN SE M 31 00:58:18
80 HAMON VINCENT SE M 32 00:58:18
81 FORGET PASCAL V2 M 12 00:58:25
82 JOUTEAU NICOLAS SE M 33 00:58:27
83 BERTHELOT MARIE-PIERRE Athletic Club Pays D'ancenis V2 F 00:58:40
84 POUPART JEAN-PAUL Athletic Club Du Pays D Anceni V2 M 13 00:58:44
85 DADOU KARIM SE M 34 00:58:48
86 CHAUVAT YANNICK Athletic Club Pays D'ancenis V1 M 28 00:59:02
87 DESORMEAUX SONIA Carquefou Ac SE F 00:59:05
88 MOLTON EMMANUEL SE M 35 00:59:13
89 RICHARD BENOIT V1 M 29 00:59:18
90 TESTARD OLIVIER SE M 36 00:59:19
91 RICHARD JEAN-LOUIS V2 M 14 00:59:24
92 MARTEAU KEVIN SE M 37 00:59:26
93 THIBAUD ALBAN ES M 00:59:29
94 RICHARD PIERRE JU M 00:59:38
95 HARDY MICKAEL SE M 38 00:59:39
96 BOUVIER PIERRE SE M 39 00:59:45
97 GUICHARD ANTHONY V1 M 30 00:59:46
98 DOUET MATHIS JU M 00:59:48
99 GRIMAULT HERVE SE M 40 00:59:49
100 COLLINEAU PHILIPPE SE M 41 00:59:49
101 GAUTIER DANIEL Entente Athletique Club Castel V2 M 15 00:59:54
102 GUILLOT DOMINIQUE Athletic Club Du Pays D Anceni V3 M 00:59:57
103 AHSSAINI ALI V2 M 16 01:00:03
104 BRILLET SEBASTIEN V1 M 31 01:00:09
105 DEJESUS SAMUEL SE M 42 01:00:16
106 PORTOLLEAU GUILLAUME SE M 43 01:00:17
107 LERAY DANIEL V1 M 32 01:00:18
109 ANGEVIN JIMMY SE M 44 01:00:22
110 ANTHIER JEAN-LOUIS V2 M 17 01:00:23
111 BIARD EMMANUEL Saint Do Volley Ball SE M 45 01:00:24
112 POINTEAU GWENAEL Al Porterie Ac SE M 46 01:00:27
113 GOURDON PIERRE SE M 47 01:00:37
114 BOUCAULT OLIVIER V1 M 33 01:00:39
115 BLOND GEORGES V1 M 34 01:00:41
116 FLANDRIN THIERRY Ac Varades V2 M 18 01:00:56
117 CORNILLET ERIC V1 M 35 01:01:00
118 LE NOE PHILIPPE V1 M 36 01:01:06
119 EMERIAU THIERRY Entente Athletique Club Castel V2 M 19 01:01:09
120 FURET ARNAUD SE M 48 01:01:11
121 163975 MATTHIEU SE M 49 01:01:28
123 DESHAYES DOMINIQUE V1 M 37 01:01:53
124 LEPINE MAUD V1 F 01:01:55
125 LEPINAY ERWAN SE M 50 01:01:56
129 GICQUEL RICHARD SE M 51 01:02:07
130 RIO DAVID V1 M 38 01:02:08
131 JAUNASSE QUENTIN SE M 52 01:02:10
132 GOMBEAUD JULIE Entente Angevine Athletisme* ES F 01:02:18
133 VEILLON ELISABETH Eacc V2 F 01:02:19
134 HAMON ALAIN V2 M 20 01:02:21
135 RAVE MICHEL Entente Athletique Club Castel V2 M 21 01:02:22
136 ALBERT SEBASTIEN SE M 53 01:02:26
137 DAUFFY SAMUEL SE M 54 01:02:28
138 GALPIN STEPHANE Entente Athletique Club Castel V1 M 39 01:02:29
139 DACOSTA PAULO Entente Athletique Club Castel V1 M 40 01:02:39
140 MONNIER LUDOVIC Petit-mars SE M 55 01:02:40
141 BONO STEPHANE V2 M 22 01:02:41
142 BERTHO YANN V2 M 23 01:02:43
143 HUET ALEXANDRE SE M 56 01:02:53
144 LERAY JEREMIE SE M 57 01:02:55
145 ROY PATRICE Asbr V1 M 41 01:02:57
146 HIVERT YOANN SE M 58 01:02:58
147 GARAUD LOUIS V1 M 42 01:03:00
148 DELANOUE JOHANN Acpa V1 M 43 01:03:10
149 GAUTIER NICOLAS SE M 59 01:03:11
150 DROUET ANTHONY SE M 60 01:03:14
151 LECHARPENTIE ROMAIN SE M 61 01:03:17
152 GUERIN ARNAUD SE M 62 01:03:18
153 CHARBONNIER JOSEPH Athletic Club Pays D'ancenis V3 M 01:03:30
154 BOUSSEAU ROLAND V1 M 44 01:03:34
155 BLIGUET CHRISTIAN V2 M 24 01:03:39
156 SEILLER VINCENT Maumusson V1 M 45 01:03:40
157 BLIGUET ANTHONY SE M 63 01:03:41
158 GAUTER YVES As St Sylvain D[apos]anjou V3 M 4 01:03:45
159 PINSON OLIVIER Ac Varades V1 M 46 01:03:58
160 BERNARD BRUNO V2 M 25 01:04:08
161 COUERON PATRICK V1 M 47 01:04:09
162 CHARBONNIER PIERRE Al Porterie Ac SE M 64 01:04:09
163 HAIS JEREME V1 M 48 01:04:15
164 RAIMBEAUD MICHEL V1 M 49 01:04:23
165 SOULARD STEVE SE M 65 01:04:29
166 GENEVEE GHISLAINE Carquefou Ac V1 F 01:04:31
167 FOUILLE FABRICE Athletic Club Du Pays D Anceni SE M 66 01:04:51
168 GALLERAND MICHEL As Chu Nantes V3 M 5 01:04:52
169 GARNIER LOUIS JU M 4 01:04:57
170 PERRAY PATRICK V1 M 50 01:04:57
171 GODARD ALEXIS Ac Varades CA M 01:04:58
172 SANTOUL VINCENT SE M 67 01:05:00
173 TESSIER LOUIS Athletic Club Pays D Anceni V3 M 6 01:05:06
174 BENOITOTRE NOM ALAIN V1 M 51 01:05:11
175 GIRARD ANTHONY SE M 68 01:05:14
176 VOISINE BENOIT SE M 69 01:05:18
177 BRUNEAU MARLEN Athletic Club Pays D'ancenis V3 F 01:05:18
178 TESTARD FREDDY SE M 70 01:05:19
179 BLIGUET JEREMIE SE M 71 01:05:20
180 BOUMARD EMMANUEL V1 M 52 01:05:31
181 JAUNASSE MARIE Nma SE F 01:05:32
182 GUISNEUF BRUNO Athletic Club Pays D'ancenis V1 M 53 01:05:35
183 COIFFARD THEOPHILIA SE F 01:05:39
184 HUET BERTRAND Athletic Club Du Pays D Anceni V2 M 26 01:05:40
185 PASSELANDE ANTOINE ES M 4 01:05:41
186 MARSAIS ANTHONY V1 M 54 01:05:55
187 BLIGUET SABINE Athletic Club Pays D'ancenis V1 F 01:06:11
188 DEMONCHY LAURENT V1 M 55 01:06:21
189 MOINE MEDHI SE M 72 01:06:22
190 ROINE JEAN-MARIE V1 M 56 01:06:30
191 BREVET SYLVAIN Acpa SE M 73 01:06:37
192 GOURDON DOMINIQUE Entente Des Mauges V2 M 27 01:06:39
193 DROUET SYLVIE Athletic Club Pays D Anceni V2 F 01:06:45
194 LECLAIR MAURICE Athletic Club Pays D Anceni V3 M 7 01:06:46
196 GODARD CHRISTOPHE SE M 74 01:06:56
197 PAUL GREGOIRE SE M 75 01:07:01
199 LEPINAY HENRI V3 M 8 01:07:25
200 LAMBERT NICOLAS SE M 76 01:07:25
201 BOULERIE JEAN-PAUL Athletic Club Du Pays D Anceni V3 M 9 01:07:26
202 BESNARD LOIC Ac Pays D'ancenis V3 M 10 01:07:40
203 GALISSON PASCAL Athletic Club Du Pays D Anceni V2 M 28 01:07:40
204 BENNASAR V1 M 57 01:08:05
205 SIMON AURELIEN SE M 77 01:08:06
206 LE BERRE YANNICK V2 M 29 01:08:17
207 TERRIEN CEDRIC V1 M 58 01:08:18
208 CLERMONT MARYLENE Athletic Club Pays D'ancenis V2 F 4 01:08:30
209 TRIPON STEPHANE V1 M 59 01:08:35
210 ANTHIER PERRINE Ac Varades SE F 4 01:08:37
211 RENAUD-AMOSSE NATHALIE V1 F 4 01:08:51
212 ROBERT SANDRA SE F 5 01:08:52
213 BOUCARD NICOLAS SE M 78 01:08:56
214 HUET SULLIVAN SE M 79 01:09:08
215 BELLIER MICHEL Athletic Club Du Pays D Anceni V3 M 11 01:09:09
216 MOREL FABRICE SE M 80 01:09:10
217 MOUTEL MARINE SE F 6 01:09:15
218 DAVIAU LAURENT SE M 81 01:09:39
219 PELTIER GAETAN SE M 82 01:09:42
220 BLOND AURELIEN SE M 83 01:09:43
221 FEUILLATRE CLEMENT JU M 5 01:09:45
222 GIOANELLI ISABELLE Carquefou Ac V2 F 5 01:09:51
223 ANDRE RICHARD SE M 84 01:09:54
224 MEUDEC RONAN Athletic Club Du Pays D Anceni V1 M 60 01:09:55
225 LEMESLE RENE-LOUIS V2 M 30 01:09:57
226 PASSELANDE LUDOVIC SE M 85 01:10:11
227 RAVARD JULIE SE F 7 01:10:12
228 KERVARREC LUCIE SE F 8 01:10:25
229 MOREAU ANNE V1 F 5 01:10:25
230 BANSEPT FRANCOIS V2 M 31 01:10:27
231 BRUNEAU JEAN-CLAUDE Athletic Club Pays D'ancenis V3 M 12 01:10:33
232 PINEAU WILFRIED SE M 86 01:10:34
233 BOUCIER MYRIAM Athletic Club Pays D'ancenis V2 F 6 01:10:43
234 TAILLAMAIN ARY V3 M 13 01:10:43
235 GUICHARD VINCENT SE M 87 01:11:04
236 OUARY SUZY Athletic Club Pays D'ancenis V1 F 6 01:11:09
237 BERNARD GILDAS Athletic Club Pays D'ancenis V1 M 61 01:11:23
238 CHARRIAU HELENA Athletic Club Du Pays D Anceni SE F 9 01:11:23
239 GUILLET GAEL SE M 88 01:11:24
240 GAUTIER BERNADETTE Athletic Club Du Pays D Anceni V2 F 7 01:11:38
241 BOUSSARD DIDIER V2 M 32 01:11:42
242 CHAILLOU JEREMY SE M 89 01:11:48
243 VERSTRAETE ROMAIN SE M 90 01:11:53
244 CHIRON FABIEN SE M 91 01:11:56
245 ROCHER THIERRY Athletic Club Pays Ancenis V2 M 33 01:11:57
246 TOBIE JEAN-MICHEL Athletic Club Pays D'ancenis V3 M 14 01:11:58
248 BELLANGER VIRGILE V1 M 62 01:12:00
249 RENAUD THIERRY V1 M 63 01:12:01
250 TESTARD CEDRIC SE M 92 01:12:03
251 TEXIER ANGELIQUE SE F 10 01:12:03
252 PRESSE MARIE SE F 11 01:12:11
253 TINDANO ERIC V1 M 64 01:12:22
254 JAUNASSE JOCELYN JU M 6 01:12:22
255 BRIAND ERIC SE M 93 01:12:27
256 MOREL ANTHONY SE M 94 01:12:29
257 PINEAU FLORENCE SE F 12 01:12:34
258 PASSELANDE ALAIN V2 M 34 01:12:36
259 FRESNEAU ANNE V1 F 7 01:12:51
260 BOUCAULT SYLVIE Es Segré Haut Anjou V1 F 8 01:14:32
261 AMIOT ANTHONY SE M 95 01:15:01
262 DUBE DELPHINE Athletic Club Du Pays D Anceni SE F 13 01:15:06
263 BOUCARD CHRISTIAN V3 M 15 01:15:12
264 JULIENNE SEBASTIEN SE M 96 01:15:22
265 PERRINEL CORALIE SE F 14 01:15:22
266 CRESTON HELENE Athletic Club Pays D'ancenis V2 F 8 01:15:24
267 MARINO SONIA SE F 15 01:15:26
268 VIRFEU CORINNE V1 F 9 01:15:29
269 DAVIAUD PHILIPPE Métalo Sport Chantenaysien V2 M 35 01:15:30
270 DOUET ANITA V2 F 9 01:15:31
271 DEFAUX MARINA V1 F 10 01:15:48
272 BODIN FREDERIC SE M 97 01:15:49
273 FONTENEAU AMELIE SE F 16 01:15:49
274 EMERIAU GUY V1 M 65 01:16:10
275 TESTARD MARINE SE F 17 01:16:11
276 BARRAULT ANTHONY V1 M 66 01:16:16
277 VIGNARD GAELLE SE F 18 01:16:18
278 PANNETIER LIONEL S.c.orvault V3 M 16 01:16:35
279 CHOLET VALERIE V1 F 11 01:16:35
280 DAVY JEAN-NOEL V2 M 36 01:17:07
281 LEBRETON PATRICE V2 M 37 01:17:12
282 COLOU ANNE-SOPHIE SE F 19 01:17:24
283 ALLAIN CHRISTOPHE SE M 98 01:18:10
284 GUERIN JEAN-YVES V2 M 38 01:18:10
285 MOULIN ROSE SE F 20 01:18:10
286 BERTREL NICOLAS SE M 99 01:18:41
287 TRAVAUX ANDRE Athletic Club Pays D'ancenis V2 M 39 01:19:01
288 TRIBALLEAU CHANTAL Athletic Club Pays D'ancenis V3 F 01:19:01
289 PENISSON CLAUDIE Athletic Club Pays D'anceni V1 F 12 01:19:40
290 DEROO JEAN-CLAUDE V3 M 17 01:20:01
291 MOTREFF AGNES SE F 21 01:20:03
292 ORHON SEBASTIEN SE M 100 01:20:09
293 SORIN JEREMY SE M 101 01:20:16
294 ROBIN STEPHANE V1 M 67 01:20:16
295 DIVET ROSELYNE V1 F 13 01:21:21
296 RICHL ANNE-CECILE Nac Course A Pied SE F 22 01:21:21
297 RICHL GUILLAUME SE M 102 01:21:36
298 TAVENNEC MARIE SE F 23 01:22:18
299 TROUILLAS CLOTILDE V1 F 14 01:25:36
300 BOURGET PATRICIA A3tours Tours 37 V2 F 10 01:25:36
301 MOREAU STEPHANIE SE F 24 01:25:56
302 RULLIER PAUL V3 M 18 01:26:23
303 PENCOLE JEAN-CHRISTOPHE SE M 103 01:26:24
304 RULLIER LEA SE F 25 01:26:24
305 SOUZA KEVIN CA M 01:26:55
306 PIERRE JEAN-ERIC V2 M 40 01:26:56
307 LEBATARD ALAIN V3 M 19 01:30:59
308 PAILLARD JOSEPH Entente Athletique Club Castel V3 M 20 01:30:59

Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...