Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Trail du vignoble' du 2015-02-28
Distance : 57 km
Statistique sur l'épreuve
304 athlètes pour un temps de moyen de 06:48:30

15 athlètes Femmes (CA à VE) : 5 % 289 athlètes Hommes (CA à VE) : 95 % 110 licenciés adultes (CA à VE) : 36 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 07:19:34 Temps moyen Hommes/Garçons : 06:46:53Temps moyen Licenciés : 06:41:13

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 LECHAT Jlouis CARQUEFOU AC V1 M 04:38:35
2 GAVALAND Olivier EA PAYS DE BROCELIANDE V1 M 04:58:06
3 RIOU Laurent AS VALEO VISION ANGERS V1 M 04:59:39
4 LE SOZ Antoine SE M 05:06:26
5 GUEMAS Jean-marie V1 M 4 05:10:28
6 HERAULT Vincent V1 M 5 05:11:40
7 BARITEAU Samuel SE M 05:14:12
8 GRIFFET-ROY Charly ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE M 05:19:11
9 ROSENBAUM Jean david TRIATHLON CLUB NANTAIS V1 M 6 05:19:46
10 TABAREAU Nicolas S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH SE M 4 05:20:36
11 RENOU Antoine SE M 5 05:21:08
12 BONDIS Mickael SE M 6 05:25:07
13 SAUPIN Alexandre ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE M 7 05:25:27
14 GABARD Christophe V1 M 7 05:27:35
15 RENIMEL Nicolas SE M 8 05:29:16
16 LESOURD Florian SE M 9 05:31:56
17 GUIGNARD Clément SE M 10 05:31:59
18 YVIN Erwan S/L US ARNAGE V1 M 8 05:32:42
19 BLANDIN Fabrice BLAIN TRIATHLON V1 M 9 05:33:15
20 DELAMARRE Sébastien SE M 11 05:34:23
21 CHAUVELON Laurent SE M 12 05:34:44
22 CHARTEAU Bastien S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 13 05:35:11
23 BALAVOINE Fabrice V1 M 10 05:35:51
24 BLANTY Cédric SE M 14 05:36:50
25 POIVET Patrick RACING CLUB NANTAIS * V2 M 05:37:48
26 MORGANT Jean-baptiste asptt Angers SE M 15 05:38:25
27 RUBIN Yohann AS VALEO VISION ANGERS SE M 16 05:38:29
28 MOULIN Philippe SE M 17 05:41:16
29 LEBEAU Thierry V1 M 11 05:41:35
30 BONNEAU Paul-eric ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 05:41:39
31 CHARRIEAU Stephane V1 M 12 05:41:43
32 HARRUIS Jean-françois S/L COURIR A SAINT AVE V2 M 05:42:16
33 GUEGUEN Mickael V1 M 13 05:42:26
34 CAILLET Jérôme SE M 18 05:45:02
35 BEZAULT Damien VS LA FERTE BERNARD SE M 19 05:46:21
36 PINEAU Marceau SE M 20 05:46:35
37 JAMIN Ludovic V1 M 14 05:48:45
38 BARRE Eric RACING CLUB NANTAIS * V2 M 4 05:48:52
39 LOUIS Christophe V1 M 15 05:49:12
40 DEVISMES Damien ENTENTE SEVRE SE M 21 05:50:14
41 LALLICAN Pierre-michel V1 M 16 05:51:06
42 CARON Cedric SE M 22 05:53:26
43 LAMBERT Dominique SE M 23 05:53:46
44 BIZON Patrice SE M 24 05:54:06
45 HOCHET Gwenael V1 M 17 05:54:07
46 LE DUC Didier V1 M 18 05:54:09
47 ESNAULT Anthony ES SEGRE HAUT ANJOU * SE M 25 05:54:10
48 MARCAIS Laurent RACING CLUB NANTAIS * V1 M 20 05:54:59
48 BIEHLER Lucien V1 M 19 05:54:59
50 DAVY Samuel SE M 26 05:55:31
51 MOINET Johnny GENERATION ATHLE SANTE CHAPELLOISE V1 M 21 05:57:49
52 RENOU Jérôme SE M 27 05:58:31
53 CHUPIN Johann CLUB SPORTIF ALLONNAIS SE M 28 05:59:55
54 HAUY Olivier AS MARTIGNE-BRIAND SE M 29 06:00:00
55 LEMARIE Mathieu RC Nantais SE M 30 06:00:30
56 MERLE DES ISLES Gaël V1 M 22 06:00:34
57 BIGEARD Roland ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V2 M 5 06:00:48
58 BARON Emmanuel ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V1 M 23 06:01:05
59 MALLET Jérémie SE M 31 06:02:13
60 LE CORRE Steven NANTES EC V1 M 24 06:02:33
61 VIDAL Aurélien SE M 32 06:03:23
62 BOUTIN Matthieu TO BE SPORT SE M 33 06:03:25
63 PENEAU Olivier V1 M 25 06:03:51
64 FAZILLEAU Damien RACING CLUB NANTAIS * V1 M 26 06:05:36
65 RACHAFKA Fredy HERBAUGES ATHLE 44 V2 M 6 06:08:44
66 THOBIE Olivier V1 M 27 06:09:00
67 GOUPIL Ludovic V1 M 28 06:10:07
68 JAQUET William V1 M 29 06:10:19
69 BIZEUL Jerome ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 M 30 06:10:35
70 CHARTIER Joël V2 M 7 06:10:53
71 GODINEAU Sebastien V1 M 31 06:11:07
72 DURAND Benoit ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 8 06:11:29
73 RIALET Stéphane V1 M 32 06:11:45
74 MONNIER Gregoire SE M 34 06:11:53
75 GROLLEAU Romain SE M 35 06:12:23
76 COUERON Sébastien V1 M 33 06:12:26
77 JEANNETEAU Paul V2 M 9 06:12:34
78 DEROUET Arnaud V1 M 34 06:12:46
79 GRIFFON Xavier ATHLETIC RETZ SUD LAC SE M 36 06:12:50
80 PIVAN Emmanuel SE M 37 06:13:36
81 LAVAUD Romuald V1 M 35 06:13:58
82 BRABANT Olivier V1 M 36 06:14:07
83 DAVID Yann V1 M 37 06:14:27
84 LEGEARD Wilfrid S/L STADE NANTAIS AC V1 M 38 06:14:42
85 BRICARD Matthieu ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE M 38 06:15:00
86 GAUTHIER Jacques SE M 39 06:15:50
87 BOUYER Maxime SE M 40 06:16:04
88 BRICAUD Philippe AC VARADES V2 M 10 06:17:00
89 ROYOUX Michaël SE M 41 06:17:29
90 RONDEAU Olivier ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE M 42 06:18:57
91 HERVOUET Ivan ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 M 39 06:19:58
92 TRESSOU Benjamin STADE POITEVIN TRIATHLON SE M 43 06:21:11
93 CHIRON Steve CHOLET TRIATHLON SE M 44 06:21:34
94 ROUSSELEAU Philippe ENTENTE SEVRE V1 M 40 06:22:07
95 PINEAU Denis TRI CLUB CLISSONNAIS V1 M 41 06:22:26
96 YOU Raphael V1 M 42 06:23:02
97 BRET Stephane SE M 45 06:23:16
98 AUGEREAU Eric S/L ATHLETISME MINGOT ASSOCIA SE M 46 06:24:07
99 DUVILLARD David NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 M 43 06:24:16
100 LANDAIS Thierry S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 M 44 06:26:25
101 GENET Anthony V1 M 45 06:26:25
102 TROCHON Jean-charles SE M 47 06:26:27
103 RAUTUREAU Nicolas V1 M 46 06:26:50
104 CHEMINEAU Nicolas SE M 48 06:26:50
105 ROLANDEAU Xavier SE M 49 06:26:52
106 BURON-MOUSSEAU Franck V1 M 47 06:26:55
107 BARBET Francky VS LA FERTE BERNARD SE M 50 06:27:13
108 DELAUNAY Jerome V1 M 48 06:27:13
109 LEQUEUX Fabrice CHALONNES OLYMPIQUE SPORT SE M 51 06:28:05
110 AUBERT David SE M 52 06:28:05
111 MOAL Pierre-yvon NANTES EC V1 M 49 06:28:31
112 ROBERT Olivier V1 M 50 06:28:43
113 GASNIER Gerard V2 M 11 06:29:43
114 FOURTEAU Sebastien SE M 53 06:29:51
115 PAIMPARE Christophe V1 M 51 06:29:51
116 BOISSEAU Florent SE M 54 06:31:32
117 MELENNEC Yvan SE M 55 06:31:44
118 POTIRON Jean marie S/L RCN VALLET V3 M 06:32:05
119 NOURRY David SE M 56 06:32:21
120 ROBIN Damien V1 M 52 06:33:06
121 GUILLIER LECHAPPE Rodolphe SE M 57 06:33:21
122 GUILBEAU Richard V1 M 53 06:33:34
123 LEPELTIER Thomas SE M 58 06:33:35
124 GABORIEAU Fred NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 54 06:33:41
125 QUIRION Annick S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 06:33:47
126 ARZUL Francis RACING CLUB NANTAIS * V1 M 55 06:34:28
127 CAUMES Vincent RACING CLUB NANTAIS * V2 M 12 06:34:29
128 LAMARRE Stéphane V1 M 56 06:34:55
129 FERRE Michel NAC COURSE A PIED V2 M 13 06:35:20
130 LIMOUSIN Anthony V1 M 57 06:35:26
131 BIZON François SE M 59 06:35:28
132 AUDRAIN Jean-christophe V1 M 58 06:36:28
133 JONCHERE Alexandre SE M 60 06:36:33
134 LE GALL Erwann SE M 61 06:36:45
135 BRAULT Jean-louis GDM SAINT-JAMES V3 M 06:37:08
136 CHESNIN Sylvain V2 M 14 06:37:43
137 LEBRETON Frédéric V1 M 59 06:37:43
138 BONNEAU Christophe V2 M 15 06:37:44
139 FRANCHETEAU Anthony Pas de Club FFA SE M 62 06:37:45
140 DOLO Christophe TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU V1 M 60 06:38:00
141 PERRAY Dany Bouguenais club triathlon V1 M 61 06:39:56
142 BARTHELEMY Jean-luc V2 M 16 06:40:48
143 THIRE Pascal V1 M 62 06:41:08
144 PARINGAUX Annie S/L PRESQU ILE GUERANDAISE ATH V2 F 06:43:01
145 PAPIN Herve V1 M 63 06:43:10
146 MORNET Jean-luc franco JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 64 06:43:19
147 LAURET Denis V1 M 65 06:44:07
148 LELOUP Gaetan TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU V1 M 66 06:44:10
149 CHOUTEAU Damien SE M 63 06:44:13
150 RIVIERE Samuel SE M 64 06:44:39
151 DANIEL Tony V1 M 67 06:45:57
152 LIVENAIS Jacques S/L PRESQU ILE GUERANDAISE ATH V2 M 17 06:46:49
153 LANDAIS Dominique RACING CLUB NANTAIS * V1 M 68 06:46:49
154 PLARD Cyrile V1 M 69 06:47:50
155 BOUCHET Alexandre ES M 06:48:32
156 VIGNERON Yann SNLS 44 V1 M 70 06:48:39
157 BEAUDOT Olivier V1 M 71 06:49:33
158 PERINET Franck V1 M 72 06:50:10
159 MATHURIN Dominique RACING CLUB NANTAIS * V2 M 18 06:50:17
160 CORTHIER Gilles RACING CLUB NANTAIS * V1 M 73 06:50:17
161 CHOQUET Dominique V1 M 74 06:51:08
162 LAGADEC Richard V1 M 75 06:52:24
163 LE PAUTREMAT Sébastien V1 M 76 06:52:43
164 BOURGEAIS Jerome RACING CLUB NANTAIS * V1 M 77 06:53:31
165 GASCHOT Olivier V1 M 78 06:54:13
166 MARCEAU Patrick V1 M 79 06:54:30
167 BOUGY Alexis SE M 65 06:54:31
168 RUAULT Giovanni ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 M 80 06:55:28
169 GRIMAULT Axel SE M 66 06:55:40
170 LANNEAU Sylvain SE M 67 06:55:42
171 VERRON Frederic SE M 68 06:55:56
172 AUDRAIN Nicolas MS CHANTENAY NANTES V1 M 81 06:56:03
173 LE COGUIC David S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 M 82 06:56:27
174 PEIGNE Denis AC VARADES V1 M 83 06:57:11
175 CAUCHY Damien SE M 69 06:57:21
176 LE JEAN Frederic V1 M 84 06:57:30
177 MARION Steve SE M 70 06:58:47
178 DOURNEAU Anthony V1 M 85 06:58:48
179 BLOT Cécile TRIATHLON CLUB NANTAIS SE F 06:59:18
180 CHAPIN Gaetan ATHLE DU PAYS DE REDON V1 M 86 06:59:33
181 COULIBALY Alamadoko ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 87 06:59:38
182 BURON-MOUSSEAU Sophie V1 F 06:59:49
183 CHARRUEAU Mathias V1 M 88 07:00:07
184 BELLINE Stephane V1 M 89 07:02:49
185 CORCELLE Benjamin SE M 71 07:03:13
186 BOULAY Frédéric SE M 72 07:03:39
187 ROLAND Stéphane V1 M 90 07:03:48
188 LAGREE Frederick V1 M 91 07:03:50
189 HOCHET David V1 M 92 07:05:36
190 SIMON Yvonnick RACING CLUB NANTAIS * V1 M 93 07:05:56
191 GUET Yannick VSF TRIATHLON V1 M 94 07:05:56
192 GIRAULT Romain RACING CLUB NANTAIS * SE M 73 07:06:13
193 MORIN Julien SE M 74 07:08:12
194 DENIAU Patrick VS LA FERTE BERNARD V2 M 19 07:09:36
195 CHOLET Damien SE M 75 07:09:40
196 ROY Justine SE F 07:09:48
197 FARGES Fred V2 M 20 07:09:48
198 AMELINEAU Cyrille VSF TRIATHLON V1 M 95 07:10:13
199 GUITTON Pierrick RACING CLUB NANTAIS * V2 M 21 07:10:17
200 CARDOT Fabien SE M 76 07:10:32
201 CORNET Anthony SNLS 44 SE M 77 07:10:32
202 CARDOU Sébastien SE M 78 07:11:49
203 DOUTEAU Anne V1 F 07:13:48
204 DOUTEAU Samuel V1 M 96 07:13:49
205 BROUARD Pascal V2 M 22 07:14:17
206 LAMBERT Philippe V2 M 23 07:15:07
207 CHALABI Michael TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU V1 M 97 07:15:14
208 COMMANCHAIL Sylvain TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 79 07:15:45
209 LEBRETON Christelle V1 F 07:16:00
210 BRELET Alain V2 M 24 07:16:08
211 MARIOT Nicolas UFCP SAINT HERBLAIN SE M 80 07:16:15
212 LEBLOND Jeremy SE M 81 07:16:15
213 GRAINDORGE Xavier RACING CLUB NANTAIS * V1 M 98 07:16:50
214 HAMARD Nicolas SE M 82 07:17:01
215 MICHAUD Jean-pierre V1 M 99 07:17:10
216 FRUSTOC Laurent V1 M 100 07:17:49
217 PASQUAY Vincent V2 M 25 07:18:18
218 LOISEAU Romuald V1 M 101 07:19:33
219 MARTIN Yannick V1 M 102 07:19:33
220 MAHE Stéphane V1 M 103 07:19:53
221 DONARD David V1 M 104 07:19:54
222 RABILLER Sebastien SE M 83 07:19:57
223 GUERIN Jean-paul V2 M 26 07:20:07
224 HILLAIRET Nicolas SE M 84 07:20:35
225 GALPIN Stéphane ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V1 M 105 07:21:32
226 DA COSTA Paulo V1 M 106 07:22:02
227 FOUQUERAY Marie V1 F 4 07:22:45
228 HEMERY Cyrille S/L PRESQU ILE GUERANDAISE ATH V1 F 5 07:23:35
229 DUVEAU Cristophe V1 M 107 07:25:44
230 VENEZIA Bruno TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU V1 M 108 07:26:20
231 CRUSSON Loïc SE M 85 07:26:23
232 PROUTEAU Vanessa ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 07:27:48
233 ODIC Xavier V1 M 109 07:27:51
234 VERNERET Cecile ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 4 07:27:52
235 PICARD Laurent CARQUEFOU AC V1 M 110 07:28:50
236 MOTTAY Olivier V1 M 111 07:28:51
237 BELLEIL Vincent ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 M 112 07:29:09
238 GENET Sylvain ENTENTE DES MAUGES* V1 M 113 07:29:13
239 THUAUDET Christophe ENTENTE DES MAUGES* V1 M 114 07:29:14
240 LOYER Sandrine V1 F 6 07:29:52
241 ROUXEL Johnny SE M 86 07:30:05
242 GUEDE Carole SE F 5 07:32:00
243 ALLAIRE Michel V2 M 27 07:32:03
244 BERTHELOT Nicolas AS CULTURELLE VERRIE ROU MARSO SE M 87 07:32:35
245 RUEL Olivier CA DU PAYS SAUMUROIS * V1 M 115 07:34:38
246 PAUTONNIER Franck V1 M 116 07:35:00
247 AUDINEAU Antoine SE M 88 07:35:50
248 LENORMAND Nicolas SE M 89 07:35:50
249 MARQUES Julien SE M 90 07:35:52
250 MEREL Regis V1 M 117 07:37:26
251 GUERIN Christian V1 M 118 07:38:25
252 RICHARD Romuald SE M 91 07:39:37
253 SECHER Daniel V3 M 07:41:08
254 OPINEL Paméla AS CHU NANTES SE F 6 07:41:48
255 VIAUD Stephane V1 M 119 07:41:49
256 MINAUD Olivier SE M 92 07:42:36
257 PARPAILLON Yann S/L PRESQU ILE GUERANDAISE ATH V1 M 120 07:42:36
258 LEBLANC Alexandre VS LA FERTE BERNARD SE M 93 07:45:30
259 PARNEL Bruno V2 M 28 07:46:30
260 CORNET Benjamin SE M 94 07:48:18
261 COCUT Michel ASS. SPORTIVE COURIR EN POLYNE V1 M 121 07:48:20
262 CHIRON Cyril V1 M 122 07:49:38
263 LANGLAIS Jean louis V3 M 4 07:50:02
264 ROUSSEL Emmanuel V1 M 123 07:50:17
265 QUEMERAIS Franck V1 M 124 07:50:18
266 GUILLOUX Philippe V1 M 125 07:50:22
267 OLLIVIER Christian ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V3 M 5 07:50:23
268 COTTEVERTE Didier LAVAL COURT COOL V2 M 29 07:50:23
269 SCHNEIDER Laurent V1 M 126 07:54:38
270 LEGENDRE Philippe V1 M 127 07:55:40
271 FLEURY Stephane V1 M 128 07:57:16
272 FOURNIER Jacques V2 M 30 07:57:56
273 DELANOUS Raoul V2 M 31 07:57:56
274 DUGUEPEROUX Esteban AL PORTERIE AC SE M 95 07:58:27
275 BOUSQUIE Philipe V2 M 32 08:00:43
276 MENARD Henri ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 129 08:01:00
277 FERROUILLAT Jean-marc V2 M 33 08:01:37
278 BETOU Olivier SE M 96 08:02:45
279 DETIENNE Fabien NORD VENDEE ATHLETISME SE M 97 08:04:03
280 PRIMAULT Guillaume SE M 98 08:05:23
281 DUVAL Fabrice COURIR A STE LUCE V1 M 130 08:05:23
282 SERRAND Yohann V1 M 131 08:05:24
283 BLOUIN Antoine ENTENTE SEVRE SE M 99 08:05:26
284 LEBAILLIF Cedric SE M 100 08:05:27
285 TSYPKINE Marco V1 M 132 08:05:28
286 BELLEMANS Brice V1 M 133 08:05:41
287 BLANCHARD Mickael V1 M 134 08:05:41
288 LE CHEVILLER Erwann SE M 101 08:07:08
289 EYCHENNE Eric ES DU VAL D ANJOU BEAUFORT V2 M 34 08:07:28
290 CRONIER Serge RACING CLUB NANTAIS * V1 M 135 08:08:40
291 GUIHENEUF Bertrand AS SAINT-SYLVAIN D ANJOU V2 M 35 08:08:57
292 LOIRET David SE M 102 08:09:09
293 LOIRET Jerome raid landes SE M 103 08:09:12
294 HAUBOIS Mickael SE M 104 08:10:55
295 CHESNEAU Roland V3 M 6 08:11:30
296 MANCEAU Philippe V2 M 36 08:20:58
297 BARDIN Renaud HERBAUGES ATHLE 44 V1 M 136 08:23:37
298 MAIDON Franck V1 M 137 08:23:37
299 CRISTEL Didier V2 M 37 08:23:38
300 AMIRAULT Serge V1 M 138 08:23:39

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...