Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Elle et Lui' du 2013-05-19
Distance : 9,6 km
Statistique sur l'épreuve
198 athlètes pour un temps de moyen de 01:00:00

99 athlètes Femmes (CA à VE) : 50 % 99 athlètes Hommes (CA à VE) : 50 % 69 licenciés adultes (CA à VE) : 36 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:00:00 Temps moyen Hommes/Garçons : 01:00:00Temps moyen Licenciés : 01:00:00

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
25 MENAGER Adeline Presqu'ile Guerandaise Athleti SE F 46:35:00
26 VAUGRENARD Adrien Presqu'ile Guerandaise Athleti SE M 46:35:00
13 MORIN Agnes Triathlon Atlantique Carquefou SE F 43:06:00
108 DUTERTRE Alain V2 M 55:28:00
15 DUBOIS Alexandra Al Porterie Ac SE F 43:21:00
99 NASSIF Alexandra Racing Club Nantais * V1 F 54:52:00
93 DELANOE Alice CA F 54:02:00
139 GOURDON Aline Entente Des Mauges* V1 F 58:21:00
1 ORANGE Amandine ES F 39:56:00
137 SAINT-PREUX Anaelle SE F 57:58:00
97 BOTTARO Andrea Racing Club Nantais * V1 F 54:40:00
45 BRUNET Angelique SE F 49:43:00
119 DENAUX Anne SE F 57:01:00
59 PETIT Annick V1 F 51:24:00
171 TOURILLON Annie V2 F 01:02:20
80 LEROY Anthony Blain Triathlon V1 M 53:23:00
198 ARROUET Anthony SE M 01:11:56
8 PHUNG Armand SE M 41:30:00
175 BOUSSEAU Aurelia SE F 01:03:36
128 CHAILLOT Aurelien SE M 57:24:00
73 FOURNY Barbara Nac Course A Pied SE F 53:01:00
129 AUBRY Benedicte V1 F 57:28:00
196 MARTINS Benjamin SE M 01:11:55
18 BONAVENTUR Benoit Racing Club Nantais * SE M 45:16:00
82 KEIB Bertrand V1 M 53:37:00
96 COLET Bertrand Racing Club Nantais * V3 M 54:38:00
40 FOUCAULT Bruno V1 M 48:43:00
52 HELARD Bruno V1 M 50:50:00
66 LEGER Bruno Pass' Running V2 M 52:22:00
88 BELIN Bruno Snls 44 V1 M 53:47:00
92 CARRET Bruno V2 M 53:57:00
57 DORVAULT Carole Ua Canton De Savenay V1 F 51:23:00
159 PICAUD Caroline V1 F 01:00:41
7 PHUNG Cecile SE F 41:30:00
19 MIAULT Cecile SE F 45:19:00
27 DAUBECHIES Cecile Racing Club Nantais * V1 F 46:36:00
125 THOMAZEAU Cecile V1 F 57:12:00
158 CORLAY Cedric V1 M 01:00:32
29 MENAND Christel SE F 46:57:00
63 FRANQUELIN Christelle V2 F 52:12:00
173 LAFRAICHINE Christelle SE F 01:02:53
36 FONTENEAU Christian As De Course A Pied Nortaise V1 M 47:31:00
126 DOUGUET Christian V2 M 57:12:00
75 HEURTEBISE Christine V1 F 53:05:00
133 DELAUNE Christine V1 F 57:30:00
189 LE GARSMEUR Christine V1 F 01:07:46
22 REINHARD Christophe Nantes Metropole Athletisme* V1 M 45:31:00
54 GOURAUD Christophe V1 M 50:58:00
39 GARREAU Chrystelle SE F 48:43:00
143 LE GRUYER Chrystelle Racing Club Nantais * V1 F 58:36:00
180 STREF Claude V1 M 01:04:44
49 BOSSARD Corinne Racing Club Nantais * V2 F 50:34:00
105 VIRFEU Corinne V1 F 55:24:00
138 LE BOURHIS Cyrille SE M 57:58:00
178 AUBERT Damien SE M 01:03:56
44 CHEVALIER Daniel Entente Des Mauges* V1 M 49:26:00
166 GALOPIN Daniel V2 M 01:01:08
68 LAMBERT David SE M 52:39:00
163 CRAN Delphine Elan SE F 01:01:02
86 GUENO Denis Racing Club Nantais * V2 M 53:44:00
5 LE ROUZIC Denise Association Sportive Marathon V2 F 40:30:00
107 DUTERTRE Diane V1 F 55:28:00
113 CHEVALIER Dominique V1 F 56:18:00
140 GOURDON Dominique V1 M 58:21:00
76 HEURTEBISE Emmanuel V1 M 53:05:00
10 AUGEREAU Eric Athle Bocage Vendee* SE M 41:47:00
64 FRANQUELIN Eric V2 M 52:12:00
184 LEMERLE Eric V1 M 01:05:50
85 COUTON Erika SE F 53:44:00
6 BACON Erwann Association Sportive Marathon SE M 40:30:00
2 LE GUEDARD Fabien Triveloce SE M 39:56:00
70 LECLAIR Fabien SE M 52:59:00
81 MILLON Fabienne Saint Nazaire Olympique Sa SE F 53:37:00
38 MATEO Flavien Racing Club Nantais * V1 M 48:02:00
62 GAILLARDIN Francois SE M 51:30:00
162 GOURLAOUEN Francois SE M 01:01:00
152 THOMAS Freddy SE M 59:31:00
12 NAUD Frederic SE M 42:22:00
58 CHALON Frederic Ua Canton De Savenay V1 M 51:23:00
151 THOMAS Frederique SE F 59:31:00
48 JOLY Georges Nac Course A Pied V1 M 50:08:00
100 CLEMOT Gilles SE M 54:52:00
43 BIRET Gislaine Entente Des Mauges V1 F 49:26:00
46 BARON Guillaume SE M 49:43:00
11 MOREAU Gwenaelle Nantes Ec SE F 42:22:00
183 GOURMELON Gwenaelle V1 F 01:05:50
41 BREGER Helene As De Course A Pied Nortaise V1 F 48:46:00
37 MATEO Isabelle V1 F 48:01:00
53 GOURAUD Isabelle SE F 50:58:00
121 LE PORT-TOURMAN Isabelle V2 F 57:07:00
78 GABAUT Jean-baptiste SE M 53:19:00
130 PRIOU Jean-claude V4 M 57:28:00
106 PIERRE Jean-eric V2 M 55:24:00
24 BESNARD Jean-francois Athletic Club Du Pays D Anceni V1 M 45:39:00
176 LOISEAU Jean-francois SE M 01:03:36
124 TRIMOREAU Jean-luc V2 M 57:10:00
172 TOURILLON Jean-marc V2 M 01:02:20
94 DELANOE Jean-paul Athletic Club Du Pays D Anceni V2 M 54:02:00
16 LE GOUALLEC Jean-yves Al Porterie Ac V2 M 43:21:00
116 LEAUTE Jean-yves V2 M 56:31:00
182 BURGAUD Jean-yves Racing Club Nantais * V2 M 01:05:29
134 DELAUNE Jerome V1 M 57:30:00
188 MAZI Julien Cholet Triathlon SE M 01:07:35
89 GOUAISBAUT Katia Entente Des Mauges* SE F 53:55:00
131 AUBIN Kristell SE F 57:29:00
71 GLEJAN Laurence Racing Club Nantais * V2 F 53:00:00
98 BOTTARO Laurent Racing Club Nantais V1 M 54:40:00
47 JOLY Magali As De Course A Pied Nortaise V1 F 50:08:00
149 DAVID Magalie SE F 59:12:00
155 MILLET Magalie SE F 01:00:12
157 CORLAY Magalie SE F 01:00:32
192 POLONIATO Marc V1 M 01:07:50
3 FOULON Marie Intrepide Angers V2 F 40:17:00
153 ROTHE Marie-helene V1 F 59:43:00
145 VIAUD Marie-noelle V1 F 58:41:00
177 BOUCARD Marine SE F 01:03:56
31 JOURDON Marion Racing Club Nantais * SE F 47:01:00
117 JOAILLIER Marion ES F 56:32:00
127 DELAUNAY Mathilde SE F 57:24:00
103 LEDUC Michele Snls44 V2 F 55:16:00
135 HOCHET Mickael V1 M 57:31:00
17 BONAVENTUR Morgane Racing Club Nantais * SE F 45:16:00
51 BOUCARD Muriel V1 F 50:50:00
111 AVELINE Nadine Nac Course A Pied V2 F 55:58:00
167 BREHIER Nadine V1 F 01:01:18
65 CHARRIAU Nathalie A Loisirs Perigny Rompsay V1 F 52:22:00
87 BELIN Nathalie Snls 44 V1 F 53:47:00
115 GAUTRON Nathalie V1 F 56:31:00
169 SIEFRIDT Nathalie V1 F 01:01:59
179 BOULAY Nathalie V1 F 01:04:44
101 GUERLAIS Nelly SE F 55:08:00
14 POTIER Nicolas Racing Club Nantais V1 M 43:06:00
20 MIAULT Nicolas SE M 45:19:00
28 GUILLOIS Nicolas Racing Club Nantais * V1 M 46:36:00
56 ROUSSEL Nicolas Racing Club Nantais * SE M 51:16:00
195 MARTINS Noelia SE F 01:11:55
67 LAMBERT Noemie SE F 52:39:00
91 CARRET Odile V2 F 53:57:00
30 CHOUIN Olivier V1 M 46:57:00
148 VOISIN Olivier SE M 58:42:00
150 ETIENNE Olivier SE M 59:12:00
122 TOURMAN Pascal V2 M 57:07:00
186 HERGAULT Pascal V2 M 01:05:54
79 LEROY Pascale V1 F 53:23:00
21 REINHARD Patricia Nantes Metropole Athletisme* V1 F 45:31:00
4 NORI Patrick Intrepide Angers V1 M 40:17:00
32 JOURDON Patrick Racing Club Nantais * V2 M 47:01:00
154 ROTHE Patrick Racing Club Nantais * V2 M 59:43:00
190 LE GARSMEUR Patrick V1 M 01:07:46
23 REYNIER Peggy Athletic Club Du Pays D Anceni SE F 45:39:00
42 GREGOIRE Philippe V1 M 48:46:00
60 PETIT Philippe V1 M 51:24:00
74 CHAPEAU Philippe Nac Course A Pied V1 M 53:01:00
118 JOAILLIER Philippe Racing Club Nantais * V2 M 56:32:00
144 ROUX Philippe Racing Club Nantais * V2 M 58:36:00
72 MARCHAIS Pierre V1 M 53:00:00
110 TEMPLE Pierre SE M 55:32:00
170 SIEFRIDT Pierre V2 M 01:01:59
84 EONNET Raphael Racing Club Nantais * V1 M 53:39:00
194 BOURE Remi V3 M 01:09:19
164 CRAN Rodolphe Racing Club Nantais * SE M 01:01:02
174 LECLERC Rodolphe V1 M 01:02:53
90 GOUAISBAUT Romuald V1 M 53:55:00
142 HERSANT Romuald V1 M 58:21:00
77 LE CUNFF Sabrina SE F 53:19:00
136 HOCHET Sandrine V1 F 57:31:00
34 LEBOEUF Sebastien Racing Club Nantais * SE M 47:03:00
160 PICAUD Sebastien V1 M 01:00:41
9 BROHAN Severine Entente Nord Loire 44 SE F 41:47:00
197 ARROUET Severine SE F 01:11:56
181 BURGAUD Solange V1 F 01:05:29
33 RABINE Solene Racing Club Nantais * SE F 47:03:00
95 QUILLARD Sophie Racing Club Nantais * V1 F 54:38:00
123 LE GALLOUDEC Sophie V1 F 57:10:00
146 VIAUD Stephane V2 M 58:41:00
168 BREHIER Stephane V1 M 01:01:18
161 CHARDOLA Stephanie SE F 01:01:00
165 COUSIN Stephanie SE F 01:01:08
187 MAZI Stephanie SE F 01:07:35
193 BOURE Stephanie SE F 01:09:19
156 MILLET Sullivan Entente Nord Loire 44 SE M 01:00:12
112 ANDRE Sylvain Nac Course A Pied V1 M 55:58:00
55 CALVARY Sylviane V1 F 51:16:00
109 THIBAUD Sylvie SE F 55:32:00
185 HERGAULT Sylvie V2 F 01:05:54
102 ETIENNE Thierry V2 M 55:08:00
132 AUBIN Thierry SE M 57:29:00
61 COURLET Tiffanie ES F 51:30:00
35 FONTENEAU Valerie As De Course A Pied Nortaise V1 F 47:31:00
83 EONNET Valerie Caphg V1 F 53:39:00
147 VOISIN Valerie SE F 58:42:00
141 HERSANT Veronique V1 F 58:21:00
191 NIEL Veronique V1 F 01:07:50
120 DENAUX Vincent SE M 57:01:00
69 DARAIZE Virginie Racing Club Nantais * SE F 52:59:00
50 DE LA GARANDERIE Xavier Racing Club Nantais * V2 M 50:34:00
114 RETIERE Yannick V1 M 56:18:00
104 LEDUC Yves Snls44 V1 M 55:16:00

Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...