Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition '10 kim de Nantes' du 2014-05-25
Distance : 10 km
Statistique sur l'épreuve
592 athlètes pour un temps de moyen de 00:45:31

98 athlètes Femmes (CA à VE) : 17 % 494 athlètes Hommes (CA à VE) : 83 % 295 licenciés adultes (CA à VE) : 51 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 00:53:43 Temps moyen Hommes/Garçons : 00:43:54Temps moyen Licenciés : 00:42:17

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 TAKHA Mohamed S/l Ena Angers SE M 00:31:10 qi
2 FREMY Olivier S/l Ac La Chapelle/erdre SE M 00:31:22 qi
3 ONAMI Jackson-omwoyo Stade Rennais Athletisme* SE M 00:31:30 qi
4 BOU-AROUI Driss S/l Intrepide Angers SE M 4 00:31:59 qi
5 GAHUNGU Dieudonne S/l Pace En Courant SE M 5 00:33:02 qi
6 PAJOT Johannick Entente Nord Loire 44 SE M 6 00:33:06 qi
7 FERRE David Racing Club Nantais * V1 M 00:33:37 qi
8 PLUMAUGAT Bertrand Nantes Ec SE M 7 00:33:39 qi
9 GANDONNIERE Richard Entente Nord Loire 44 SE M 8 00:33:46 qi
10 MAINGRET Eddy S/l Vihiers SE M 9 00:34:27
11 GUECHCHATI Lotfi Al Porterie Ac SE M 10 00:34:33
12 DUVEAU Diego Carquefou Ac SE M 11 00:34:35
13 VEILLARD Stephane Les Toquas Du Bitume V1 M 00:34:37 qi
14 LEBLONG Dimitri Entente Angevine Athletisme* SE M 12 00:34:38
15 BEGHENNOU Ali V2 M 00:34:40 qi
16 MAHIEUX Loic Carquefou Ac V1 M 00:34:40 qi
17 DROUIN Cyrille Entente Nord Loire 44 SE M 13 00:34:47
18 LE NEZET Gaetan S/l E. Ceyrat A. SE M 14 00:34:55
19 AIRIAU Christophe Pass Running V1 M 4 00:35:04 qi
20 ANDRE Benoit Rambouillet Sports SE M 15 00:35:09
21 MAILLARD Emmanuel Racing Club Nantais * SE M 16 00:35:14
22 MARZIN Philippe Pass Running V1 M 5 00:35:14 qi
23 SAULNIER Arnaud Nantes Ec V1 M 6 00:35:23 qi
24 CORBEAU David S/l Ac La Chapelle/erdre SE M 17 00:35:29
25 SOUNALET Benoit S/l Stade Nantais Ac SE M 18 00:35:30
26 DENIAUD Ludovic S/l Cote De Jade Athletic Club V1 M 7 00:35:33 qi
27 LOUVEAU Vincent Ja Melesse SE M 19 00:35:35
28 BREGER Anthony V1 M 8 00:35:37 qi
29 RIVIERE Anthony SE M 20 00:35:39
30 LE RAY Yann S/l Ca Region Questembertoise V1 M 9 00:35:44 qi
31 PROTEAU Christophe Nord Vendee Athletisme SE M 21 00:35:53
32 TREBOUET Matthieu Es Coueron SE M 22 00:35:55
33 COLIN Alban Nord Vendee Athletisme SE M 23 00:35:59
34 MARHIC Pierre Pass Running SE M 24 00:36:00
35 THIRE Frederic St Jean De Monts Triathlon V2 M 00:36:01 qi
36 BLANCONNIER Gildas S/l Ac La Chapelle/erdre SE M 25 00:36:08
37 SARR Robert V1 M 10 00:36:10 qi
38 PILLAUD Damien La Roche Vendae Triathlon SE M 26 00:36:11
39 MALEK Johan S/l Cote De Jade Athletic Club SE M 27 00:36:12
40 GODET Sylvain S/l Stade Nantais Ac SE M 28 00:36:15
41 NOBLET Yvan S/l Stade Nantais Ac V1 M 11 00:36:20 qi
42 LECOINTRE Philippe Angers Athletic Club* V1 M 12 00:36:26 qi
43 POIRIER Alexis Nord Vendee Athletisme SE M 29 00:36:26
44 HAMMANN Eric S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V1 M 13 00:36:27 qi
45 ETOURNEUX Raphael Entente Des Mauges* V1 M 14 00:36:28 qi
46 FERRE Damien Racing Club Nantais * V1 M 15 00:36:29 qi
47 RIVAL Sebastien S/l Ac La Chapelle/erdre V1 M 16 00:36:30 qi
48 LABAT Stephane Entente Nord Loire 44 V1 M 17 00:36:32 qi
49 ROUSSEAU Anthony Athletic Club Du Pays D Anceni SE M 30 00:36:36
50 SERBOUTI Fatiha Serbouti Sport V1 F 00:36:39 qi
51 JACQUET Frederic Herbauges Athle 44 SE M 31 00:36:39
52 SEILLER Gregory Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 18 00:36:39 qi
53 LOMBA Willy Cs Garnison Rennes SE M 32 00:36:43
54 LEBOEUF Sebastien S/l Etoile De Clisson V1 M 19 00:36:43 qi
55 JUTAN Jason Saint Nazaire Olympique Sa SE M 33 00:36:44
56 DUPAS Jeremie SE M 34 00:36:44
57 PICHAUD Antoine Ms Chantenay Nantes JU M 00:36:47 qi
58 LECESNE Lionel Paris Uc SE M 35 00:36:50
59 VIAUD Joel Entente Nord Loire 44 V2 M 00:36:51 qi
60 PREVALET Sylvain SE M 36 00:36:56
61 LEQUITTE Anthony S/l E. De Chartres De Bretagne SE M 37 00:36:57
62 FAVREAU Jean-luc Herbauges Athle 44 V1 M 20 00:37:00 qi
63 EVEN Franck Nantes Ec V2 M 4 00:37:03 qi
64 CHENARD Laurent Racing Club Nantais * SE M 38 00:37:08
65 GARCIA David SE M 39 00:37:11
66 DEFONTAINE Alexandre Entente Sevre SE M 40 00:37:11
67 GRANGER Sebastien S/l Ac La Chapelle/erdre SE M 41 00:37:12
68 MANSON Gregory S/l Ac La Chapelle/erdre SE M 42 00:37:13
69 BORDAGE Jimmy Racing Club Nantais * ES M 00:37:15
70 BRIAND-VIAUD Stephanie Entente Nord Loire 44 V1 F 00:37:16 qi
71 SAEZ Cyril Non Licencie SE M 43 00:37:19
72 GREGOIRE Florent As Municipaux Nantais SE M 44 00:37:21
73 DROUET Samuel S/l Ac La Chapelle/erdre V1 M 21 00:37:22
74 GILARD Olivier Pass Running V1 M 22 00:37:26
75 FALQUE Florent Ms Chantenay Nantes JU M 00:37:27
76 LE MAGUERESSE Loic Herbauges Athle 44 V2 M 5 00:37:28 qi
77 MATHON Philippe Carquefou Ac SE M 45 00:37:34
78 VALLEJO Fabrice 's/l Presqu''ile Guerandaise A V2 M 6 00:37:36 qi
79 CHOPIN Denis V2 M 7 00:37:39 qi
80 CABOCHE Andre V2 M 8 00:37:40 qi
81 MARTINEAU Dominique Nord Vendee Athletisme V1 M 23 00:37:46
82 MERCERON Julien Racing Club Nantais * ES M 00:37:48
83 BOURSIER David Nord Vendee Athletisme V1 M 24 00:37:48
84 FOUCHER Yann Racing Club Nantais * V1 M 25 00:37:53
85 URVOY Gerard Estuaire Athletic Club V2 M 9 00:37:54 qi
86 SIQUIER Jerome V2 M 10 00:37:55 qi
87 MARRET Benoit S/l Stade Nantais Ac SE M 46 00:37:59
88 QUIRION Gregory Ua Canton De Savenay SE M 47 00:38:03
89 RUCHAUD Sebastien S/l Sables Etudiant Club Athle SE M 48 00:38:04
90 AUGEREAU Eric S/l Athletisme Mingot Associa SE M 49 00:38:08
91 LAJEUNESSE Quentin SE M 50 00:38:12
92 THOMAS Florian Estuaire Athletic Club SE M 51 00:38:13
93 GHERINA Sofiane Racing Club Nantais * V1 M 26 00:38:13
94 GRIMAULT Axel SE M 52 00:38:14
95 STURSBERG David Saunier Duval SE M 53 00:38:15
96 BENSEDDIK El-hassan Al Bouguenais V1 M 27 00:38:16
97 BOUDEAU Eric S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V1 M 28 00:38:17
98 BARON Julien Pass Running ES M 00:38:20
99 FOURRIER Pascal Triathlon Club Nantais V1 M 29 00:38:25
100 LEPINE Philippe 's/l Presqu''ile Guerandaise A V1 M 30 00:38:29
101 ETIENNE Jocelyn SE M 54 00:38:34
102 CORBEL Gabriel SE M 55 00:38:37
103 DEUQUET Tristan S/l Asptt Nantes V1 M 31 00:38:44
104 LETERRIER Nicolas Triathlon Club Nantais V1 M 32 00:38:46
105 CHEVALIER Sylvain Nord Vendee Athletisme SE M 56 00:38:49
106 PIFFETEAU Stephane Racing Club Nantais * V1 M 33 00:38:53
107 MAURIER Jacques S/l Stade Nantais Ac V2 M 11 00:38:54 qi
108 FOURNY Romain S/l Asptt Nantes SE M 57 00:38:55
109 ARDOUIN Thierry S/l Cote De Jade Athletic Club V1 M 34 00:38:58
110 DOINEAU Philippe Herbauges Athle 44 V2 M 12 00:39:00 qi
111 VIOLIN Guy V2 M 13 00:39:00 qi
112 MENGUY Laurent V1 M 35 00:39:00
113 NAULEAU Yves Entente Sevre V2 M 14 00:39:02 qi
114 GUILLON Yannick Ac Varades V1 M 36 00:39:06
115 BERTHY Cyril Herbauges Athle 44 SE M 58 00:39:07
116 CHEVALIER Maxime S/l Sables Etudiant Club Athle JU M 00:39:07
117 MARTIN Gregory V1 M 37 00:39:07
118 BOISSEAU Ludovic 's/l Presqu''ile Guerandaise A SE M 59 00:39:08
119 GUILLOIS Nicolas Racing Club Nantais * V1 M 38 00:39:09
120 MAUNY Florian Serbouti Sport SE M 60 00:39:14
121 ROUCH Frederic Es Coueron SE M 61 00:39:14
122 DAGUIN Christophe Treillieres Run V1 M 39 00:39:15
123 HOUITTE Gaelle S/l Pace En Courant V1 F 00:39:17 qi
124 GIRARD Herve Al Porterie Ac V2 M 15 00:39:18 qi
125 GUENINECHE Djilali S/l Stade Nantais Ac V2 M 16 00:39:19 qi
126 HAUSLER Francis V1 M 40 00:39:20
127 FABRE Sylvain SE M 62 00:39:25
128 LECORNET Romuald Racing Club Nantais * V1 M 41 00:39:25
129 BOISSELIER Stephane V1 M 42 00:39:26
130 BOISARD Thierry Herbauges Athle 44 V2 M 17 00:39:27 qi
131 ROUGET Philippe Triathlon Club Nantais V1 M 43 00:39:27
132 HOCDE Benoit Team Defi Sport Sigma SE M 63 00:39:28
133 REVEILLERE Loic S/l Vihiers V2 M 18 00:39:31 qi
134 GLERANT Edouard V1 M 44 00:39:34
135 BARON Daniel Pass Running V2 M 19 00:39:38 qi
136 LECUYER Arnaud Snls 44 V1 M 45 00:39:38
137 JULIENNE Jean-yves Ac Varades V2 M 20 00:39:40 qi
138 PIPARD Johann Entente Nord Loire 44 V1 M 46 00:39:41
139 MENARD Bruno Asc Saint-barthelemy V1 M 47 00:39:41
140 JACOB Benoit SE M 64 00:39:45
141 LEPRI Dominique V2 M 21 00:39:49 qi
142 PROVOST Francois-xavier S/l Asptt Nantes V1 M 48 00:39:51
143 FRESNEAU Rodolphe V1 M 49 00:39:52
144 ENOUF Emmanuel As Chu Nantes V1 M 50 00:39:54
145 DUVAL Serge V2 M 22 00:39:57 qi
146 NOTOT Patrice Athletic Club Du Pays D Anceni V1 M 51 00:39:59
147 OBERT Ludovic S/l Stade Nantais Ac SE M 65 00:40:01
148 CHARBONNIER Pierre Al Porterie Ac SE M 66 00:40:02
149 GODEFROY Christian S/l Cote De Jade Athletic Club V1 M 52 00:40:02
150 POUMEROL Maxime ES M 4 00:40:02
151 LEPAISANT Benjamin Athle Du Pays De Redon SE M 67 00:40:04
152 GAUTREAU Jean-charles As Chu Nantes V2 M 23 00:40:04
153 LEBRUN Pierre SE M 68 00:40:06
154 POUPLAIN Vincent S/l Sables Etudiant Club Athle SE M 69 00:40:09
155 JOUNIER Gilles V1 M 53 00:40:11
156 CHANDELIER Christophe S/l Sables Etudiant Club Athle V1 M 54 00:40:12
157 GRIPPAY Yoann Triathlon Sport Coueronnais SE M 70 00:40:14
158 CHALAVON Arnaud SE M 71 00:40:17
159 COLZA Frederic Racing Club Nantais * V1 M 55 00:40:22
160 POULIQUEN Raphael SE M 72 00:40:22
161 BODIN Bernard As Chu Nantes V3 M 00:40:23 qi
162 FERRER Ludovic Saint Herblain Triathlon V1 M 56 00:40:23
163 BESNARD Alain Ac Varades V2 M 24 00:40:24
164 POIRIER Bruno Entente Sevre V2 M 25 00:40:25
165 ORILLARD Olivier SE M 73 00:40:25
166 BABIN Laurent S/l Cote De Jade Athletic Club V1 M 57 00:40:25
167 BILLAUDEAU Manuel SE M 74 00:40:29
168 JAULIN Cedric Athletic Retz Sud Lac SE M 75 00:40:29
169 LAJEUNESSE Jean-francois Al Porterie Ac V2 M 26 00:40:30
170 BARRON Valentin SE M 76 00:40:30
171 LE CORNEC Jean-francois S/l Stade Nantais Ac V2 M 27 00:40:33
172 MARIOT Thierry V1 M 58 00:40:33
173 MANARDAIS Freddy Estuaire Athletic Club SE M 77 00:40:35
174 ROUE Thierry Entente Athletique Club Castel V1 M 59 00:40:36
175 REGE-TURO Charly Sezanne Triathlon SE M 78 00:40:36
176 GARCIA Raphael Herbauges Athle 44 V3 M 00:40:37 qi
177 BERMEO Laura SE F 00:40:37 qi
178 BARBEREAU Denis Herbauges Athle 44 V1 M 60 00:40:39
179 REDSLOB Arnaud V1 M 61 00:40:41
180 CROCHET Alain V2 M 28 00:40:43
181 LEVEQUE Eric S/l Ac La Chapelle/erdre V1 M 62 00:40:49
182 CHOLET Guillaume Nantes Triathlon SE M 79 00:40:50
183 CHARPENTIER Christine Racing Club Nantais * V1 F 4 00:40:51 qi
184 PHUNG Cecile Carquefou Ac SE F 00:40:52 qi
185 BOUHRIS Mohamed Castorama SE M 80 00:40:56
186 LE MOING Nicolas SE M 81 00:40:57
187 MUNOZ Roman V3 M 00:40:58 qi
188 FAURE Alexis Nantes Ec V2 M 29 00:40:58
189 PINEL Pierre S/l Sables Etudiant Club Athle JU M 4 00:40:58
190 BOURDEAU Yoann To Be Sport SE M 82 00:41:00
191 CAILLE Antoine S/l Etoile De Clisson V1 M 63 00:41:02
192 BOUGRIBATE Said S/l Ac La Chapelle/erdre SE M 83 00:41:06
193 QUEUDRUE Loic Courir A Haute Goulaine SE M 84 00:41:08
194 DOULIN Ronan Tobesport V1 M 64 00:41:09
195 DOUCET Fabien SE M 85 00:41:11
196 PICHAUD Adrien Ms Chantenay Nantes ES M 5 00:41:11
197 PAPIN Stephane Triathlon Club Nantais SE M 86 00:41:12
198 JOLY Florian Ac Varades ES M 6 00:41:16
199 PION Pascal S/l Athletic Club Pays Des Ach SE M 87 00:41:17
200 VOLARD-GILET Nicole Athletic Retz Sud Lac V1 F 5 00:41:19 qi
201 GABORIEAU Andre Ufcp Saint Herblain V2 M 30 00:41:20
202 KERNEGUEZ Thierry V1 M 65 00:41:21
203 LE CALVEDIC Frederic S/l Ac La Chapelle/erdre V1 M 66 00:41:23
204 OSTER Stephane V1 M 67 00:41:27
205 NICOLAS Arnaud SE M 88 00:41:29
206 DERBREE Damien SE M 89 00:41:35
207 MARTIN Antoine ES M 7 00:41:35
208 NUGRE Didier V2 M 31 00:41:36
209 WELIN Simon CA M 00:41:36
210 CHERIGUENE Omar V1 M 68 00:41:37
211 GIOCOSA Arnold Ms Chantenay Nantes SE M 90 00:41:37
212 MAILLARD Sebastien Treillieres Run SE M 91 00:41:39
213 ROUILLY Arnaud V1 M 69 00:41:40
214 LEPAROUX Patrick Racing Club Nantais * V2 M 32 00:41:40
215 LIVET Jacques As Municipaux Nantais V3 M 4 00:41:41 qi
216 ABDELMALEK Saby Castorama V1 M 70 00:41:41
217 GUIHENEUF Lydie S/l Stade Nantais Ac SE F 00:41:43 qi
218 BARRANGER Sandrine V1 F 6 00:41:43 qi
219 LESONGEUR Gwenhael V2 M 33 00:41:45
220 HELLIO Nathan CA M 00:41:49
221 HERY Alain S/l Etoile De Clisson V2 M 34 00:41:50
222 BENHARIGA Johann CA M 00:41:51
223 LAMIGE Pierre SE M 92 00:41:56
224 COIRIER Elise S/l Stade Nantais Ac SE F 4 00:41:57 qi
225 MELLET Yann SE M 93 00:41:57
226 ROUVRAIS Gwendal SE M 94 00:41:58
227 PRATS Laurent SE M 95 00:41:58
228 BELLEE Maxime Nantes Metropole Athletisme* V2 M 35 00:42:00
229 GRELIER Sandie Triathlon Club Nantais SE F 5 00:42:04 qi
230 COLLIGNON Franck Ac Varades V1 M 71 00:42:07
231 BRIAND Pascal Es Coueron V2 M 36 00:42:09
232 NOGUE Jean-pierre V1 M 72 00:42:10
233 CHOCTEAU Aurelien SE M 96 00:42:12
234 ARHUERO Andre 'cima Pays D''auray' V2 M 37 00:42:17
235 PIETRZACK Heric V1 M 73 00:42:21
236 GUILLET Patrick Al Bouguenais V2 M 38 00:42:21
237 DELANDE Fabrice SE M 97 00:42:24
238 COLLEY Sylvain V2 M 39 00:42:24
239 RODRIGUEZ Jean Ac Varades V2 M 40 00:42:25
240 CHEDORGE Cedric V1 M 74 00:42:28
241 DENDEN Zakaria SE M 98 00:42:30
242 DUPONT-ALNET Laurence S/l Stade Nantais Ac V3 F 00:42:30 qi
243 CORTHIER Gilles Racing Club Nantais * V1 M 75 00:42:31
244 GOMARD-DUBALLET Patrick Al Porterie Ac V2 M 41 00:42:32
245 FALQUE Julien Ms Chantenay Nantes CA M 4 00:42:32
246 FOUCHER Gilles Herbauges Athle 44 V3 M 5 00:42:33 qi
247 DELANGLE Thierry S/l Ac La Chapelle/erdre V1 M 76 00:42:33
248 HAMON Yvan Herbauges Athle 44 V1 M 77 00:42:35
249 JULLIERE Pascal V1 M 78 00:42:35
250 CROISE Philippe Entente Sevre V1 M 79 00:42:35
251 BROHAN Severine As Bouguenais-reze SE F 6 00:42:37 qi
252 BOMME Stephane Nantes Metropole Athletisme* V1 M 80 00:42:38
253 BOUTEC Patrick S/l Asptt Nantes V2 M 42 00:42:40
254 ABDOU Founini V2 M 43 00:42:41
255 CERISIER Jonathan SE M 99 00:42:42
256 GASDON Arnaud SE M 100 00:42:42
257 JAOUEN Nicolas SE M 101 00:42:43
258 MARIOT Nicolas Cap Endurance SE M 102 00:42:48
259 BOUVIER Sebastien SE M 103 00:42:49
260 VIGOUROUX Sylvain SE M 104 00:42:50
261 LANNEAU Sylvain SE M 105 00:42:54
262 FLANDRIN Thierry Ac Varades V2 M 44 00:42:54
263 FOURNY Manuel Racing Club Nantais * SE M 106 00:42:57
264 DE VERNEJOUL Arnaud Es Coueron V1 M 81 00:42:59
265 BROSSIER Nicolas SE M 107 00:42:59
266 HEMIDY Cyrille S/l Stade Nantais Ac SE M 108 00:43:01
267 PREGENT Julien SE M 109 00:43:01
268 LE GOFF Julien SE M 110 00:43:07
269 BARRON Thomas SE M 111 00:43:09
270 MANDRET Christophe V1 M 82 00:43:10
271 LAVILLE-FOURNIER Alain Ufcp Saint Herblain V3 M 6 00:43:14 qi
272 GODET Joel Entente Sevre V2 M 45 00:43:22
273 MOREL Stephane S/l Stade Nantais Ac V1 M 83 00:43:24
274 BARBAUD Sebastien Nac Course A Pied SE M 112 00:43:25
275 JIMENEZ Carlos V1 M 84 00:43:28
276 MARCHAND Denis Racing Club Nantais * V2 M 46 00:43:31
277 LENORMAND Nicolas SE M 113 00:43:34
278 TAURO BROCQ Jose S/l Cote De Jade Athletic Club V1 M 85 00:43:38
279 BIOJOUT Michel Racing Club Nantais * V2 M 47 00:43:40
280 BUREAU Tiphaine Al Porterie Ac ES F 00:43:40 qi
281 FORGET Pascal V2 M 48 00:43:46
282 DROUET Jacques V3 M 7 00:43:48 qi
283 DAVID Bernard S/l Etoile De Clisson V2 M 49 00:43:51
284 OLIVIER Yannick S/l Stade Nantais Ac V2 M 50 00:43:56
285 GALLIOU Daniel S/l Stade Nantais Ac V2 M 51 00:43:56
286 BOCQUEHO Luc Nantes Metropole Athletisme* V2 M 52 00:43:57
287 BRIAND Florence Es Coueron V1 F 7 00:43:57 qi
288 BOURASSEAU Yann SE M 114 00:43:58
289 PONTET Vincent SE M 115 00:44:01
290 JOSSELIN Arnaud V2 M 53 00:44:02
291 DOUILLARD Stephane SE M 116 00:44:02
292 POEZEVARA Tony V1 M 86 00:44:02
293 PREAU Julien V1 M 87 00:44:03
294 PERRIN Francis Racing Club Nantais * V2 M 54 00:44:08
295 BORDAGE Anthony SE M 117 00:44:09
296 JEHL Raoul SE M 118 00:44:11
297 CHARTRAIN Florent SE M 119 00:44:12
298 BRIGNATZ Ramy ES M 8 00:44:13
299 NICOL Sebastien Racing Club Nantais * V1 M 88 00:44:15
300 LEFEBVRE Celine Racing Club Nantais * SE F 7 00:44:17

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...