Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Semi de Rezé' du 2014-09-21
Distance : Semi
Statistique sur l'épreuve
332 athlètes pour un temps de moyen de 01:45:06

56 athlètes Femmes (CA à VE) : 17 % 275 athlètes Hommes (CA à VE) : 83 % 88 licenciés adultes (CA à VE) : 27 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:56:30 Temps moyen Hommes/Garçons : 01:42:47Temps moyen Licenciés : 01:37:29

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 ANGENARD Fabrice Us St Gilles (35) SE M 01:14:57
2 MABIT Gonzague Aschu SE M 01:15:07
3 ANDRE Benoit Nma - Snac SE M 01:15:50
4 BREGER Anthony Non Licencié V1 M 01:16:53
5 L'AOT Sebastien V1 M 01:16:56
6 MARZIN Philippe V1 M 01:17:00
7 LE BIDEAU Mael Athletic Pont-rean SE M 4 01:17:26
8 MALEK Johan Cjac SE M 5 01:17:36
9 AIRIAU Christophe Licencié V1 M 4 01:18:15
10 SEILLER Gregory Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 5 01:18:27
11 LE MOIGNE Olivier Ac Cesson V1 M 6 01:20:28
12 KRZYZAK Eric Rance Jogging V1 M 7 01:20:56
13 PERROTEAU Ronan Non Licencié SE M 6 01:21:03
14 SAULNIER Arnaud Nantes Ec V1 M 8 01:22:17
15 NATHAN Cedric Non Licencié V1 M 9 01:24:07
16 GUIHUR Patrice As Sii V1 M 10 01:24:46
17 THEBAUD Michael Ms Chantenay SE M 7 01:24:54
18 PRIOUX Max-antoine Non Licencié SE M 8 01:25:12
19 TANGUY Roland Athletic Pont Réan V1 M 11 01:25:17
20 DEBORD-GUIARD Bruno Non Licencié V1 M 12 01:25:23
21 NERRIERE Thierry Non Licencié SE M 9 01:25:37
22 BEAUMENIL Maxime SE M 10 01:25:58
23 FABRE Sylvain Non Licencié SE M 11 01:26:04
24 LE STANG Christian Athletic Pont-rean V1 M 13 01:26:10
25 SOCHARD Ludovic Non Licencié V1 M 14 01:26:17
26 GUILLOIS Nicolas Racing Club Nantais V1 M 15 01:26:42
27 LOUVEAU Vincent Melesse SE M 12 01:27:03
28 MANSON Gregory Acc La Chapelle Sur Erdre SE M 13 01:27:08
29 JOURDREN Stephane La Chevrolière SE M 14 01:27:10
30 BAGNAUD Gille Ce Pornichet Cote D'amour V1 M 16 01:27:19
31 CASSAGNES Benjamin Non Licencié ES M 01:27:33
32 ROY Steeve Asptt Nantes SE M 15 01:27:43
33 DOUCET Daniel Nl V1 M 17 01:27:51
34 ALLORY Pierrick Non Licencié SE M 16 01:28:08
35 MARTIN Alain Ja Melesse V1 M 18 01:28:09
36 TESSIER Laurent Non Licencié SE M 17 01:28:19
37 LE MOAL Julien Non Licencié SE M 18 01:28:24
38 GARCIA David Non Licencié SE M 19 01:28:32
39 JOANNIC Alain Apf Fougeres V1 M 19 01:28:52
40 MENU Xavier Non Licencié SE M 20 01:29:11
41 CREPIN Jérome Non Licencié SE M 21 01:29:16
42 GENG ORTOLI Reno Non Licencié SE M 22 01:29:28
43 PICARD Fabien Non Licencié SE M 23 01:29:29
44 CORBINEAU Julien Non Licencié SE M 24 01:29:44
45 MERRER Johann Aclr V1 M 20 01:29:47
46 LIMOUSIN Olivier Non Licencié SE M 25 01:29:51
47 LEVEQUE Eric Asptt Nantes V1 M 21 01:29:57
48 THEBAUD Sylvain Non Licencié SE M 26 01:29:59
49 ARZUR Jean-gaël Non Licencié SE M 27 01:30:15
50 GENEVE Nicolas Ja Melesse SE M 28 01:30:30
51 PHILIPPOT Gildas V1 M 22 01:30:35
52 TREMENT Nolwenn Estuaire Athlétic Club SE F 01:30:47
53 FESQUET Oliver Estuaire Athletic Club V1 M 23 01:30:48
54 DURAND Matthieu Pass Running SE M 29 01:31:02
55 RAGEAU Bruno Ja Melesse V1 M 24 01:31:04
56 LEMASSON Thierry Al Bouguenais V1 M 25 01:31:19
57 BOST Stephane Non Licencié SE M 30 01:31:23
58 BESSONNEAU Denis Non Licencié V1 M 26 01:31:56
60 CHAIGNEAU Franck Non Licencié V1 M 27 01:32:37
61 MENARDAIS Freddy Eac St Nazaire SE M 31 01:32:38
62 CHAUVET Cédric Non Licencié SE M 32 01:32:44
63 MEYER Patrice Athletic Pont-rean V2 M 01:32:57
64 BEDUCHAUD Emmanuel Individuel V1 M 28 01:33:11
65 BABIN Laurent Chacun V1 M 29 01:33:15
66 CROCHET Alain Non Licencié V2 M 01:33:23
67 HERITEAU Christophe Non Licencié SE M 33 01:33:31
68 LAGREE Mickael Non Licencié V1 M 30 01:33:39
69 LEMERCIER Jean-daniel Ja Melesse V1 M 31 01:33:39
70 NOUAILLES Mathieu Non Licencié ES M 01:33:51
71 CHAGNAS Bertrand Non Licencié V1 M 32 01:33:59
72 BODIN Bernard Non Licencié V3 M 01:34:09
73 CANTERO Sylvain SE M 34 01:34:30
74 MAUDET Philippe Acbv Les Herbiers V1 M 33 01:34:40
75 HAMON Ophelie Estuaire Athletic Club SE F 01:34:40
76 MARIOT Nicolas Ufcph Saint Herblain SE M 35 01:35:08
77 HAMELIN Frankie Ja Melesse V1 M 34 01:35:26
78 PIBOT Gwendal Non Licencié SE M 36 01:35:29
79 LINGUA Eric Non Licencié V1 M 35 01:35:30
80 VERDON Emmanuel Us Change Jogging SE M 37 01:35:34
81 LE JEUNE Philippe Nord Vendee Athletisme V2 M 01:35:36
82 PASQUIER Yohann Non Licencié SE M 38 01:35:44
83 ROUSSELOT Jean-pierre Moutiers Les Mauxfaits V2 M 4 01:35:48
84 BREBANT Fabrice Non Licencié V1 M 36 01:35:50
85 LAJEUNESSE Jean--francois Alpac V2 M 5 01:35:52
86 EBLE Michel Non Licencié V2 M 6 01:36:23
87 POMPIDOU Jerome Nl V1 M 37 01:36:24
88 FOURÉ Yann Saint Nazaire Sa V1 M 38 01:36:25
89 PRENVEILLE Luc Non Licencié V2 M 7 01:36:34
90 MORICE Olivier Non Licencié V1 M 39 01:36:42
91 HAMON Alain Estuaire Athletic Club V3 M 01:36:54
92 FOUNINI Abdou Non Licencié V2 M 8 01:36:59
93 COLLET Fabien Non Licencié SE M 39 01:36:59
94 JOBARD Fabien Non Licencié V1 M 40 01:37:12
95 GRASSET Christophe Non Licencié V1 M 41 01:37:27
96 GILLET Gerard Entente Athletique Club Castel V2 M 9 01:37:32
97 DEROUIN Yvan Non Licencié SE M 40 01:37:36
98 BOURDINOT Michel Non Licencié SE M 41 01:37:45
99 RAKOTOMALALA Marc Non Licencié SE M 42 01:37:55
100 THOMIN Eric Non Licencié SE M 43 01:37:55
101 ROIRAND Christian Non Licencié V3 M 01:38:04
102 NAOUR Freddy Non Licencié V1 M 42 01:38:14
103 DANSART Pierre Non Licencié SE M 44 01:38:38
104 LEHEBEL Gael Non Licencié SE M 45 01:38:48
105 BENSADOUN Bernard V1 M 43 01:38:50
106 RULLIER Benjamin Nl SE M 46 01:39:06
107 BEDUCHAUD Romuald Non Licencié SE M 47 01:39:08
108 RICHE Jean-pierre Non Licencié SE M 48 01:39:21
109 POLONIATO Marc Non Licencié V1 M 44 01:39:22
110 FLOCH Jean-baptiste Courir A Ste Luce V1 M 45 01:39:27
111 GUILLET Patrick Al Bouguenais V2 M 10 01:39:29
112 CORBINEAU Patrick Pgac V2 M 11 01:39:43
113 FERRIERES Olivier Non Licencié V1 M 46 01:39:51
114 BLANQUET Franck Entente Nord Loire 44 V1 M 47 01:39:56
115 KIENTZ Sylvain Non Licencié V1 M 48 01:40:07
116 BRISSON Ismael Non Licencié SE M 49 01:40:11
117 L'HÉNORET Benjamin Non SE M 50 01:40:17
118 GENIER Stephane Acpa Mothe Achard V1 M 49 01:40:26
119 BARTCZAK Etienne Nantes V1 M 50 01:40:38
120 LELOU Jérémy Non Licencié ES M 01:40:50
121 TREMENT Daniel Estuaire Athletic Club V3 M 4 01:40:54
122 BROSSARD Nicolas Non Licencié V1 M 51 01:40:59
123 PUIROUX Philippe Non Licencié V2 M 12 01:41:01
124 DANGRÉAUX Olivier Bouguenais SE M 51 01:41:26
125 BROHAN Severine As Bouguenais-reze SE F 01:41:32
126 GODARD Philippe Saint-nazaire V2 M 13 01:41:35
127 RIALLAND Bruno Non Licencié V1 M 52 01:41:46
128 MELLET Yann Non Licencié SE M 52 01:41:52
129 BURGAUD Eric Non Licencié V1 M 53 01:41:53
130 RAMAND P. Alexendre Non Licencié SE M 53 01:42:04
131 ROUZIOU Alexandre Non Licencié SE M 54 01:42:09
132 RAVELEAU Nicolas Non Licencié SE M 55 01:42:16
133 BLIN Yannick Non Licencié SE M 56 01:42:18
134 VOLTEAU Christelle Non Licencié SE F 4 01:42:22
135 CHAUVET Vincent Carquefou Ac V1 M 54 01:42:35
136 PHILIPPE Stéphane Non Licencié SE M 57 01:42:37
137 LAMBERT Franck Non Licencié V1 M 55 01:42:38
138 GERAULT Walter Courir A St Gregoire V1 M 56 01:42:45
139 THEFIOUX Dominique Non Licencié V2 M 14 01:42:48
140 NEVEU Mickaël Saint-herblain SE M 58 01:42:53
141 PANNETIER David Nl SE M 59 01:42:57
142 HUIDAL Jérôme Non Licencié SE M 60 01:43:10
143 RIVIERE Julie Alpac SE F 5 01:43:14
144 CRAMER Christine Non Licencié V2 F 01:43:15
145 LE NOCHER Franck Non Licencié V1 M 57 01:43:18
146 SEMELIN Barnabé Non Licencié SE M 61 01:43:26
147 MARCHAL Matthieu Non Licencié SE M 62 01:43:27
148 CHABAN Jacques Al Bouguenais V1 M 58 01:43:29
149 NEVEU Franck Non Licencié V1 M 59 01:43:41
150 BACHELIER Philippe Non Licencié V3 M 5 01:43:43
151 BERROU Jean-yves Non Licencié V1 M 60 01:43:50
152 CHEVALIER Raymonde Non Licencié V1 F 01:43:51
153 BORONAT Jean-marie Non Licencié V1 M 61 01:44:09
154 MACÉ Vincent Non Licencié SE M 63 01:44:14
155 RESSE Olivier Saint-herblain SE M 64 01:44:19
156 GUILLET Stephane Non Licencié V1 M 62 01:44:26
157 PONTOIZEAU Gwenaelle Pgac SE F 6 01:44:27
158 BOURGEOIS Emmanuel Es Segre Haut Anjou * V1 M 63 01:44:32
159 VASLIN Stephanie Es Segre Haut Anjou * SE F 7 01:44:32
160 GALLERAND Michel Aschu V3 M 6 01:44:36
161 JOBARD Olivier Non Licencié SE M 65 01:44:46
162 XXXXXX ? M 01:44:52
163 CHENE Alexandre Non Licencié SE M 66 01:45:07
164 MONGAZON Adrien Non Licencié SE M 67 01:45:11
165 BELOUARD Hocine Aschu V3 M 7 01:45:14
166 DURAND Boris Non Licencie V1 M 64 01:45:21
167 POILANE Ghislain Non Licencié SE M 68 01:45:25
168 MACE Damien Non Licencié SE M 69 01:45:28
169 HERVE Jérôme Non Licencié V1 M 65 01:45:28
170 COUVEZ Manuel Non Licencié V1 M 66 01:45:33
171 COSQUERIC Jean-yves Non Licencié V1 M 67 01:45:36
172 VIVANT Benoit Non Licencié SE M 70 01:45:51
173 JEFFROY Audrey Non Licencié SE F 8 01:45:55
174 RAGEAU Benedicte Ja Melesse V1 F 01:45:58
175 AMAURY Antoine Non Licencié SE M 71 01:45:58
176 COMBAUD Denis Non Licencié V2 M 15 01:46:09
177 NOURISSON Jerome Non Licencié V1 M 68 01:46:23
178 LE TÊTU Nicolas Aucun V1 M 69 01:46:47
179 COUDIERE Emmanuel Non Licencié SE M 72 01:46:51
180 GUERIN Dominique Non Licencié V1 M 70 01:46:57
181 DUHAMEL Christophe Non Licencié V1 M 71 01:46:58
182 NEGREL Alexande Non Licencié SE M 73 01:47:06
183 GENIEYS Benoit Non Licencié SE M 74 01:47:16
184 TREHELLO Florian As Chu Nantes SE M 75 01:47:18
185 MENARD Sébastien Non Licencié V1 M 72 01:47:24
186 FERET Fabrice Guiboles Et Gambettes V2 M 16 01:47:32
187 TENEAU Sylvain Non Licencié V1 M 73 01:47:35
188 THOMAS Fanny Non Licencié SE F 9 01:47:36
189 DESFORGES Thomas Non Licencié SE M 76 01:47:45
190 TROGER Sébastien Non Licencié SE M 77 01:47:46
191 DESFORGES Bruno Non Licencié V2 M 17 01:47:47
192 LAMBERT Christophe Non Licencié V1 M 74 01:47:49
193 THOMAS Joel Non Licencié V3 M 8 01:47:52
194 BESNIER Laurent Aschu V2 M 18 01:47:53
195 BOMMÉ Mickaël Non Licencié V1 M 75 01:48:01
196 BESNIER Jérôme Non Licencié SE M 78 01:48:01
197 LE RUYET Nadine Ja Melesse V2 F 01:48:12
198 EL AIDOUDI Hichem Non Licencié SE M 79 01:48:19
199 BERNIER Emmanuel Non Licencié SE M 80 01:48:20
200 POTTIER Eric Nl V2 M 19 01:48:27
201 GOUDAL Anne-claire Non Licencié V1 F 01:48:35
202 CHEMIT Tony Racing Club Nantais * SE M 81 01:48:42
203 BOUILLOT Denis Non Licencié SE M 82 01:48:51
204 BADINOT Thierry Non Licencié V2 M 20 01:48:56
205 MAUDET Luc Non Licencié V2 M 21 01:48:59
206 RICHOILLEY Thierry Non Licencié V1 M 76 01:49:02
207 BESSEAU Jean-yves Rcn V2 M 22 01:49:07
208 AMIRAULT Serge Nl V1 M 77 01:49:08
209 MONCHAUX Samuel Non Licencié V1 M 78 01:49:21
210 ARROUET Stephane Non Licencié SE M 83 01:49:30
211 MARZIN Régis Non Licencié V1 M 79 01:49:34
212 CRAPEZ Alain Non Licencié V2 M 23 01:49:47
213 JASPARD Hubert Non Licencié V1 M 80 01:49:48
214 ALBERT Laurent Non Licencié SE M 84 01:49:50
215 DRION Christian Non Licencié V1 M 81 01:49:51
216 ZANON Damien Non Licencié SE M 85 01:49:52
217 FIGUREAU Arnaud Non Licencié SE M 86 01:50:00
218 GUAIS Franck Non Licencié V2 M 24 01:50:09
219 BOUDER Yves Non Licencié V1 M 82 01:50:13
220 MARQUER Xavier Non Licencié V1 M 83 01:50:22
221 LARDINE Philippe Non Licencié V2 M 25 01:50:24
222 MORINEAU Patrick Non Licencié V1 M 84 01:50:26
223 MEUNIER Christophe Non Licencié V2 M 26 01:50:28
224 CHAMAILLARD Laurent Carquefou Ac V1 M 85 01:50:45
225 TINGHIR Jean-marie Non Licencié SE M 87 01:50:56
226 LAMBERT Jean-claude Non Licencié V1 M 86 01:50:56
227 HAY Teddy Non Licencié SE M 88 01:51:07
228 BOIVEAU Thierry Les Foulées Usc V1 M 87 01:51:08
229 DUFOURD Olivier Non Licencié V1 M 88 01:51:13
230 BRIAT Emilie Non Licencié SE F 10 01:51:17
231 EL HOUMRI Omar Non Licencié V1 M 89 01:51:43
232 CLUZEAU Emmanuel Non Licencié SE M 89 01:51:45
233 RICHARD David Non Licencié SE M 90 01:51:47
234 KOLORZ Aurelien Non Licencié SE M 91 01:52:00
235 DEGRES Damien Non Licencié SE M 92 01:52:01
236 LONGEVILLE Benjamin Non Licencié SE M 93 01:52:03
237 ROBERT Patrice Non Licencié V1 M 90 01:52:09
238 ROUBALLAX Jean-charles Non Licencié V1 M 91 01:52:14
239 GENAY Stephane Non Licencié V1 M 92 01:52:27
240 ENEE Marylene Non Licencié SE F 11 01:52:28
241 SIMONNEAU Vincent Nantes V1 M 93 01:52:29
242 FOUNINI Caroline Non Licencié V2 F 01:52:35
243 MARGELIN Joelle Nl V1 F 4 01:52:38
244 PATHE Julien Non Licencié SE M 94 01:52:47
245 DUBOIS Eric Non Licencié V2 M 27 01:52:53
246 LEMASSON David Non Licencié V1 M 94 01:52:55
247 CHEVALIER Guillaume Non Licencié SE M 95 01:53:02
248 LECHARTRE Elodie Non Licencié SE F 12 01:53:07
249 TINGHIR Amandine Non Licencié SE F 13 01:53:28
250 PATHE Maud Non Licencié SE F 14 01:53:37
251 BERBIÉ Clarisse Non Licencié SE F 15 01:53:38
252 VILLATELLE Maxime Non Licencié ES M 4 01:53:42
253 BEZIER Philippe Non Licencié V2 M 28 01:53:43
254 JIMENEZ Anne Alpac V1 F 5 01:53:56
255 HALGAND Jean-marc Non Licencié V2 M 29 01:54:10
256 LAURENT Sylvie Racing Club Nantais V1 F 6 01:54:11
257 CANTIN Marie Non Licencié SE F 16 01:54:56
258 BASIN Emile Non Licencié V2 M 30 01:55:26
259 BONNET Davy Non Licencié SE M 96 01:55:28
260 LANDY Nicolas Le Club Des Pipous SE M 97 01:55:32
261 MARIOTTE Jerome Non Licencié SE M 98 01:55:33
262 CORTUILA Allison Non Licencié SE F 17 01:55:36
263 CHAUVEAU DE VALLAT Francois Non Licencié V1 M 95 01:55:45
264 ARNOU Kevin Non Licencié SE M 99 01:55:48
265 ORTAIS Jerome Non Licencié SE M 100 01:56:11
266 BORDERON Jerome Non Licencié SE M 101 01:56:12
267 HERMOUET Regine Non Licencié SE F 18 01:56:17
268 GIRAUDEAU Valerie Non Licencié SE F 19 01:56:19
269 GENTIL Alain Nl V1 M 96 01:56:20
270 GREHAL Francoise Ja Melesse V3 F 01:56:43
271 FRANÇOIS Florent Non Licencié SE M 102 01:56:44
272 AUVRAI Alexandre Non Licencié SE M 103 01:56:46
273 PETOLAT Antoine Non Licencié SE M 104 01:57:06
274 SOULARD Jean-noel Non Licencié V1 M 97 01:57:07
275 CHARPENTIER Dorian Non Licencié SE M 105 01:57:45
276 TANGUY Gaedig Athlétic Pont Réan V1 F 7 01:58:05
277 LE ROCH Stephanie Non Licencié V1 F 8 01:58:20
278 BUZON Alexandre Non Licencié ES M 5 01:58:21
279 MARINIER Rudolf Non Licencié V1 M 98 01:58:23
280 BROHAN Isabelle Non Licencié V1 F 9 01:58:30
281 MAZEYRAT Coline Non Licencié SE F 20 01:58:40
282 MAZEYRAT David Non Licencié SE M 106 01:58:40
283 GRUNDY Nicholas Non Licencié V3 M 9 01:58:54
284 HANSS Pierre Non Licencié SE M 107 01:59:09
285 LENGRAND Irenee Non Licencié V3 M 10 01:59:10
286 BOUTIN Christophe Non Licencié V1 M 99 01:59:10
287 OLIVIER Laetitia Non Licencié SE F 21 01:59:17
288 JAMIN Guillaume Non Licencié SE M 108 01:59:18
289 PERREIN Arthur Non Licencié SE M 109 01:59:48
290 LIGNEAU Thibault Non Licencié V1 M 100 01:59:48
291 ICHIHARA Izumi Non Licencié SE F 22 01:59:52
292 PERSONNIC Jean-rené Non Licencié V1 M 101 01:59:58
293 NEAU Hervé Non Licencié V2 M 31 02:00:17
294 BASIN Irène-alexia Non Licencié SE F 23 02:00:31
295 BOUILLAGUET Claire Non Licencié SE F 24 02:00:45
296 LETORT Mélanie Non Licencié SE F 25 02:00:56
297 LODEHO Alina Non Licencié V1 F 10 02:01:12
298 BERTRAN DE BALANDA Grégoire Non Licencié V1 M 102 02:01:17
299 PRAUD Linda Non Licencié SE F 26 02:01:38
300 ROBARD Philippe Non Licencié V1 M 103 02:02:16
301 TRAINEAU Jean-michel Saint-sébastien-sur-loire V1 M 104 02:02:17

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...