Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Entre Loire et Coteaux' du 2014-06-01
Distance : 20,4 kkm
Statistique sur l'épreuve
587 athlètes pour un temps de moyen de 01:52:04

102 athlètes Femmes (CA à VE) : 17 % 484 athlètes Hommes (CA à VE) : 83 % 267 licenciés adultes (CA à VE) : 46 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 1 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 02:03:23 Temps moyen Hommes/Garçons : 01:49:41Temps moyen Licenciés : 01:51:11

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 BERTHOME Christian Nantes Metropole Athletisme V1 M 01:16:52
2 DUVEAU Diego Carquefou Ac SE M 01:18:22
3 MARTIN Mikael SE M 01:18:59
4 FOULHOUX Thierry Athletic Clubs Du Littoral 44 V1 M 01:19:34
5 OUVRARD Samuel V1 M 01:20:12
6 AIRIAU Christophe Pass'running V1 M 4 01:22:28
7 LECHAT Jean-louis Carquefou Ac V1 M 5 01:22:56
8 CAFFIER Luc Racing Club Nantais V1 M 6 01:23:12
9 JAUNASSE Herve Athletic Club Du Pays D Anceni V1 M 7 01:23:13
10 SAULNIER Arnaud Nantes Ec V1 M 8 01:24:25
11 MOUREAUD Pascal Al Bouguenais V2 M 01:24:49
12 PINEAU Jean Michel V1 M 9 01:25:06
13 GILET Dominique Athletic Retz Sud Lac V2 M 01:25:35
14 BONNAT Herve V1 M 10 01:26:50
15 PEUREUX Jerome Es Segre Haut Anjou SE M 01:26:52
16 CAILLET Bernard Al Bouguenais V2 M 01:27:17
17 JARNY Vincent Athletic Clubs Du Littoral 44 V2 M 4 01:27:48
18 BOUTIN Jean-marie Asec La Pommeraye V2 M 5 01:28:20
19 MARRET Benoit Nantes Metropole Athletisme SE M 4 01:28:28
20 MITARD Vincent Entente Sevre SE M 5 01:28:33
21 FOUCHER Yann Racing Club Nantais V1 M 11 01:28:38
22 FOULONNEAU Pascal Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 12 01:28:57
23 CADIC Philippe Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 13 01:29:21
24 HAMON Richard Ms Chantenay Nantes V1 M 14 01:29:24
25 BRICAUD Mickael Ac Varades SE M 6 01:29:37
26 DELAMARRE Sebastien Racing Club Nantais SE M 7 01:29:45
27 MOISSET Eric V1 M 15 01:29:56
28 CORBEL Gabriel SE M 8 01:29:57
29 LEROUX Michael Athletic Club Du Pays D Anceni SE M 9 01:30:43
30 DURANCE Francois Xavier V2 M 6 01:30:56
31 BENSEDDIK El-hassan Al Bouguenais V1 M 16 01:31:15
32 EON Joel V1 M 17 01:31:21
33 PERRAY Jean-yves Saint Nazaire Olympique Sa V2 M 7 01:31:24
34 VAUTIER Emmanuel SE M 10 01:31:32
35 MANDIN Jacky Pass'running V2 M 8 01:31:44
36 LE BERRE Francois SE M 11 01:31:49
37 BONHOMME Gael V1 M 18 01:31:58
38 LEROUX Philippe Racing Club Nantais V1 M 19 01:32:17
39 GUILLOIS Nicolas Racing Club Nantais V1 M 20 01:32:19
40 NERRIERE Thierry SE M 12 01:32:29
41 DRUAUX Christophe SE M 13 01:32:32
42 CHAUVIRE Didier Asec La Pommeraye SE M 14 01:32:45
43 POURIEL Gerald Athletic Retz Sud Lac SE M 15 01:32:50
44 LEBEAU Thierry V1 M 21 01:32:52
45 CHIFFOLEAU Cedric SE M 16 01:32:53
46 PIAU Olivier SE M 17 01:32:54
47 GUIBERT Laurent V2 M 9 01:33:00
48 JOLLIVET Franck Ca Du Pays Saumurois V1 M 22 01:33:21
49 LAGREE Frederick V1 M 23 01:33:26
50 CARON Cedric SE M 18 01:33:44
51 JOEVIN Hivert Lb Chateauroux SE M 19 01:33:45
52 DELBEGUE Cedric V1 M 24 01:34:01
53 DEBARD Thierry Ca Du Pays Saumurois V1 M 25 01:34:03
54 GALLAIS Claude As Bouguenais Reze V2 M 10 01:34:10
55 FRESNEAU Rodolphe V1 M 26 01:34:13
56 LAUNAY Christian V1 M 27 01:34:39
57 ARDOUIN Thierry Athletic Clubs Du Littoral 44 V1 M 28 01:34:42
58 BOUQUET Paul Asec La Pommeraye SE M 20 01:34:51
59 JOUE Fabien SE M 21 01:34:55
60 GUERIN Regis SE M 22 01:34:57
61 LAMBERT Thierry V1 M 29 01:34:58
62 FOUQUET Franck Racing Club Nantais * V1 M 30 01:35:06
63 MONTAMAT Stephane V1 M 31 01:35:12
64 LEDUC Freddy SE M 23 01:35:39
65 BULEON Thierry Athletic Retz Sud Lac V2 M 11 01:35:41
66 GREYL Dorian SE M 24 01:35:42
67 RAZE Johan Athletic Retz Sud Lac SE M 25 01:35:46
68 BABONNEAU Christian V1 M 32 01:36:05
69 LE CORRE Nicolas SE M 26 01:36:13
70 FAVREAU Jerome SE M 27 01:36:17
71 OBERT Ludovic Nantes Metropole Athletisme SE M 28 01:36:20
72 LERAY Thierry V1 M 33 01:36:22
73 FRUSTOC Laurent V1 M 34 01:36:24
74 DAGUIN Christophe V1 M 35 01:36:26
75 LEGEAY Bruno Ca Du Pays Saumurois V1 M 36 01:36:33
76 FOUASSON Romain SE M 29 01:36:37
77 DESHAYES Dominique V1 M 37 01:36:39
78 SORIN Emmanuel SE M 30 01:36:47
79 PONTOIZEAU Fabrice V1 M 38 01:36:52
80 LUCAS Alexandre SE M 31 01:37:02
81 THOMY Leonard SE M 32 01:37:20
82 PUCEL Kevin SE M 33 01:37:28
83 HERVOUET Ivan Athletic Clubs Du Littoral 44 V1 M 39 01:37:30
84 MEREL Laurent V1 M 40 01:37:32
85 TORNIER Emmanuel V1 M 41 01:37:38
86 RONDEAU Gaetan V1 M 42 01:37:44
87 COUROUSSE Guy Ce Pornichet Cote D'amour V3 M 01:37:50
88 GUIHENEUF Lydie Nantes Metropole Athletisme SE F 01:37:58
89 DUVAL Serge V2 M 12 01:38:01
90 DAUVE Stephane V1 M 43 01:38:03
91 BOUTIN Jean-noel Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 44 01:38:06
92 VIAUD Anthony SE M 34 01:38:12
93 THOMY Jean Claude V3 M 01:38:13
94 PHUNG Cecile Carquefou Ac SE F 01:38:17
95 BERTHELOT Rene Entente Angevine Athletisme V3 M 01:38:17
96 GAUTIER Francois Nantes Metropole Athletisme V1 M 45 01:38:18
97 FRADET Herve Pass'running V1 M 46 01:38:24
98 TENAUD Marc V1 M 47 01:38:28
99 BOUQUET Pascal Asec La Pommeraye V2 M 13 01:38:32
100 ROUE Thierry Entente Athletique Club Castel V1 M 48 01:38:41
101 ROUSSEAU Stephane SE M 35 01:38:44
102 AUDOUIN Ulrich Athle 72 Le Mans SE M 36 01:38:51
103 BOURMAUD Eric Nac Course A Pied V1 M 49 01:38:58
104 MAHEO Jean Francois V2 M 14 01:38:59
105 PATRON Anthony Racing Club Nantais SE M 37 01:38:59
106 FLOCH Jean-baptiste Courir A Ste Luce V1 M 50 01:39:01
107 MAINGUY Denis V1 M 51 01:39:04
108 LE LOUET Patrick Al Bouguenais V2 M 15 01:39:07
109 BARBEAU Mathieu SE M 38 01:39:08
110 BACUS Ludovic Ua Canton De Savenay V1 M 52 01:39:09
111 LAMBOUL Nicolas SE M 39 01:39:10
112 BIZOT Sebastien Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 53 01:39:12
113 LORENT Clement SE M 40 01:39:14
114 ABLIN Romaric SE M 41 01:39:15
115 TAIX Joelle Racing Club Nantais * SE F 01:39:28
116 MORINEAU Philipe V2 M 16 01:39:29
117 FONDIN Denis Entente Nord Loire 44 V1 M 54 01:39:33
118 FOUCHER Damien V1 M 55 01:39:35
119 FLANDRIN Thierry Ac Varades V2 M 17 01:39:36
120 HAMON Ophelie Estuaire Athletic Club SE F 4 01:39:39
121 TESSIER Jean Marie V2 M 18 01:39:42
122 LEFEVRE Bertrand SE M 42 01:39:45
123 GUIHARD Sandy V1 F 01:39:47
124 OUARY Christian Ua Canton De Savenay V2 M 19 01:39:53
125 BLANCONNIER Christophe Sc Orvault SE M 43 01:39:55
126 ENOUF Emmanuel As Chu Nantes V1 M 56 01:40:00
127 BODIN Bernard As Chu Nantes V3 M 4 01:40:00
128 SERRE Nicolas ES M 01:40:08
129 DAMBROS Frederic V1 M 57 01:40:19
130 GOULAY Daniel V2 M 20 01:40:26
131 TISSEGOUINE Kamel SE M 44 01:40:27
132 CADET Nicolas SE M 45 01:40:30
133 RIOT Emmanuel V1 M 58 01:40:30
134 LE FLOCH Philippe V1 M 59 01:40:34
135 MORTIER Damien V1 M 60 01:40:36
136 NIZAN Gaetan V1 M 61 01:40:37
137 BIZIEN Frederic Chalonnes Olympique Sport V1 M 62 01:40:47
138 PLOTEAU Damien Athletic Club Du Pays D Anceni SE M 46 01:40:56
139 LANGLOIS Julien SE M 47 01:41:14
140 GUEROULT Maxime SE M 48 01:41:34
141 PEIGNE Denis Ac Varades V1 M 63 01:41:36
142 HAUBOIS Mickael SE M 49 01:41:37
143 GOURET Francesca V1 F 01:41:38
144 MOTTEAU Dorian CA M 01:41:38
145 PLOTEAU Michel V1 M 64 01:41:39
146 DEGAUQUE Laurent Ce Pornichet Cote D'amour V1 M 65 01:41:45
147 GENET Anthony V1 M 66 01:41:49
148 THIRE Jonathan SE M 50 01:41:50
149 LECOMTE Olivier V1 M 67 01:41:51
150 DESVERGNES Lionel Ac Varades V1 M 68 01:41:56
151 FAROUD Michel V2 M 21 01:41:58
152 JOSSO Florent V1 M 69 01:42:01
153 LESCOP Ludovic SE M 51 01:42:02
154 GALLARD Hubert V2 M 22 01:42:10
155 HUOT Franck Estuaire Athletic Club V1 M 70 01:42:11
156 GAUFRIAUD Michel Pass'running V1 M 71 01:42:25
157 THOMIN Eric SE M 52 01:42:27
158 PROUTIERE Denis Ac Varades V1 M 72 01:42:28
159 MAHE Emmanuel SE M 53 01:42:31
160 SALQUAIN Thomas V1 M 73 01:42:32
161 SAUPIN Hugo Nantes Metropole Athletisme SE M 54 01:42:33
162 MORICE Herve Athle 72 Le Mans V3 M 5 01:42:36
163 ELISSALDE Laurent Ms Chantenay Nantes V1 M 74 01:42:38
164 CHAPRON Christophe V2 M 23 01:42:39
165 BOCHER Jean Francois SE M 55 01:42:39
166 MORICLET Vincent SE M 56 01:42:52
167 LE MENEC Yves Saint Nazaire Olympique Sa V3 M 6 01:42:53
168 OGEREAU Carine Racing Club Nantais SE F 5 01:42:55
169 HERBERT Laurent V1 M 75 01:43:14
170 GUINCHE Philippe V1 M 76 01:43:15
171 CORTHIER Gilles Racing Club Nantais V1 M 77 01:43:19
172 VETTORI Dominique Al Bouguenais V2 M 24 01:43:26
173 LEPETIT Dominique Entente Des Mauges V1 M 78 01:43:34
174 DELANGLE Thierry Nantes Metropole Athletisme V1 M 79 01:43:39
175 BIOTEAU Pierre Yves SE M 57 01:43:42
176 BRANCHERIE Francois Al Bouguenais V2 M 25 01:43:48
177 LABLANCHE Didier V2 M 26 01:43:54
178 POUMEROL Maxime ES M 01:43:55
179 HOURDIN Yann V1 M 80 01:44:01
180 GOSNIER Damien Es Segre Haut Anjou * SE M 58 01:44:03
181 BESCHER Christophe Ac Varades V1 M 81 01:44:04
182 MASSE Anthony SE M 59 01:44:07
183 GARCON Christophe V1 M 82 01:44:10
184 POIRIER Michel Athletic Club Du Pays D Anceni SE M 60 01:44:12
185 COLLIGNON Franck Ac Varades V1 M 83 01:44:17
186 LAURENT Sylvain SE M 61 01:44:21
187 GELINEAU Jean-claude Es Segre Haut Anjou V3 M 7 01:44:25
188 FORGET Pascal V2 M 27 01:44:36
189 JOYEUX Teddy SE M 62 01:44:42
190 MOUCHET Dominique V2 M 28 01:44:44
191 GRASSET Rodolphe ES M 01:44:49
192 LARDEUX Alain Athletic Club Du Pays D Anceni V1 M 84 01:44:51
193 LEMASSON Thierry Al Bouguenais V1 M 85 01:44:53
194 JACQ Dominique V2 M 29 01:44:56
195 LANDAIS Fabrice SE M 63 01:44:56
196 HEMIDY Cyrille Nantes Metropole Athletisme SE M 64 01:44:57
197 GERARD Edouard Courir A Ste Luce V1 M 86 01:44:59
198 LERAY Daniel Athletic Club Du Pays D Anceni V1 M 87 01:45:00
199 FRANCHET Damien V1 M 88 01:45:01
200 BIOJOUT Michel Racing Club Nantais V2 M 30 01:45:03
201 AMOSSE Jean-paul As Saint Sylvain D'anjou V2 M 31 01:45:09
202 BRICAUD Dominique V2 M 32 01:45:10
203 HAMON Alain Estuaire Athletic Club V3 M 8 01:45:11
204 BLOT Bruno Al Bouguenais V1 M 89 01:45:16
205 BELLEIL Vincent Athletic Club Du Pays D Anceni V1 M 90 01:45:17
206 BLAIN Frederic V1 M 91 01:45:22
207 OLIVIER Michael V1 M 92 01:45:23
208 BOURIGAULT Mickael Chalonnes Olympique Sport V1 M 93 01:45:23
209 PAVAGEAU Guillaume SE M 65 01:45:25
210 DELAUNAY Frederic V1 M 94 01:45:26
211 RIVIERE Samuel SE M 66 01:45:26
212 GAY Olivier V3 M 9 01:45:27
213 PIAU Nicolas V1 M 95 01:45:29
214 FORGET Gilles Entente Athletique Club Castel V2 M 33 01:45:30
215 PONTOIZEAU Gwenaelle Athletic Clubs Du Littoral 44 SE F 6 01:45:31
216 BREUILLER Cyril V1 M 96 01:45:31
217 GELINEAU Annie Es Segre Haut Anjou V3 F 01:45:33
218 MARION Steve SE M 67 01:45:38
219 DAVID Christophe Estuaire Athletic Club V2 M 34 01:45:43
220 PAVAGEAU David SE M 68 01:45:45
221 CHERHAL Loic Nantes Metropole Athletisme V3 M 10 01:45:46
222 RAITIERE Baptiste SE M 69 01:45:52
223 BLANCHARD Tony V1 M 97 01:46:04
224 MOREAU Nicolas Athletic Club Du Pays D Anceni V1 M 98 01:46:07
225 MOCQUET Rodolphe V1 M 99 01:46:13
226 GROLLIER David SE M 70 01:46:18
227 GASNIER Fabrice Athletic Club Du Pays D Anceni V1 M 100 01:46:23
228 GASNIER Christophe V1 M 101 01:46:25
229 BRETONNEL Stephane Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 102 01:46:34
230 LELIEVRE Marc V2 M 35 01:46:38
231 TONDEUX Joris SE M 71 01:46:40
232 BAUDOUIN Thomas V1 M 103 01:46:44
233 PERRIN Mathieu SE M 72 01:46:45
234 GEIBIG Bruno Athletic Club Du Pays D Anceni V1 M 104 01:46:54
235 GALLOUEDEC Stephane Athletic Club Du Pays D Anceni V1 M 105 01:46:55
236 LOBRY Jean Marc V2 M 36 01:47:05
237 MERGOT Stephane V1 M 106 01:47:06
238 HENRY Laurence V1 F 01:47:08
239 MORVAN Franck Racing Club Nantais V2 M 37 01:47:12
240 DOUGE Bertrand V1 M 107 01:47:13
241 LEGENDRE Olivier V1 M 108 01:47:18
242 ANTHIER Jean Louis V2 M 38 01:47:25
243 MASSON Sylvain SE M 73 01:47:30
244 MOUCHEL Benoit Pass'running V1 M 109 01:47:37
245 COIFFARD Gaetan V1 M 110 01:47:51
246 FIGUREAU Dominique V1 M 111 01:47:53
247 SEPTSAULT Cyril Courir A Ste Luce V1 M 112 01:47:54
248 BRICAUD Philippe Ac Varades V1 M 113 01:48:10
249 BRANCHEREAU Philippe V1 M 114 01:48:14
250 DUSSART Alain Estuaire Athletic Club V2 M 39 01:48:27
251 RIOU Even Estuaire Athletic Club V1 M 115 01:48:28
252 QUIRION Annick Nantes Metropole Athletisme V2 F 01:48:30
253 LECOMTE Sophie V1 F 4 01:48:31
254 MEIGNEN Jean-pierre Athletic Clubs Du Littoral 44 V3 M 11 01:48:33
255 ARDOUIN Antony V1 M 116 01:48:35
256 TUSSEAU Gilles Asec La Pommeraye V2 M 40 01:48:36
257 BOREL Vincent SE M 74 01:48:45
258 LE BOULCH Ronan V1 M 117 01:48:54
259 MAJERUS Gilles Asec La Pommeraye V2 M 41 01:48:56
260 AUFFRET Frederique V1 F 5 01:49:04
261 MOISAN Guillaume SE M 75 01:49:06
262 AUXERRE Patrick Pass'running V1 M 118 01:49:18
263 LEHY Rodolphe SE M 76 01:49:19
264 LOQUAY Nicolas V1 M 119 01:49:20
265 GARAUD Louis V1 M 120 01:49:53
266 LEMETTAIS David V1 M 121 01:49:56
267 PETITEAU Charlotte Racing Club Nantais SE F 7 01:50:01
268 BATARDIERE Sebastien Ca Du Pays Saumurois SE M 77 01:50:05
269 COIFFARD Laurent Ca Du Pays Saumurois SE M 78 01:50:06
270 AUDOUIN Carine Le Mans A 72 SE F 8 01:50:12
271 BESNARD Antony V1 M 122 01:50:13
272 CARUEL Laurent V1 M 123 01:50:13
273 FAOU Brice Ms Chantenay Nantes SE M 79 01:50:14
274 LAMBERT Mickael SE M 80 01:50:16
275 RASSIN Dominique V1 M 124 01:50:22
276 DRENO Franck Estuaire Athletic Club V1 M 125 01:50:23
277 GALLERAND Michel As Chu Nantes V3 M 12 01:50:26
278 THOMAS Florian Estuaire Athletic Club SE M 81 01:50:27
279 GUSLIN Jean Charles V1 M 126 01:50:32
280 COURCELLES Arnaud Racing Club Nantais V1 M 127 01:51:01
281 HUGUET Emmanuel Ce Pornichet Cote D'amour SE M 82 01:51:12
282 BERNARD Bruno V2 M 42 01:51:18
283 SEGAUD Frederic V1 M 128 01:51:19
284 REGIMBART Francois V1 M 129 01:51:21
285 FOUCHER Maryline V1 F 6 01:51:22
286 BOURE Sylvain Racing Club Nantais SE M 83 01:51:24
287 REMINIAC Guillaume SE M 84 01:51:26
288 SEHEDIC Yohann SE M 85 01:51:29
289 BRIANT Mickael SE M 86 01:51:31
290 COLAS Frank Nac Course A Pied V1 M 130 01:51:47
291 GAUTER Yves As Saint Sylvain D'anjou V3 M 13 01:51:52
292 BRISSET Bertrand V1 M 131 01:52:07
293 CATREUX Marc V2 M 43 01:52:07
294 LEFRANC Jerome V1 M 132 01:52:10
295 PERRIN Francis Racing Club Nantais V2 M 44 01:52:12
296 CADET Fabienne V1 F 7 01:52:14
297 BARTEAU Patricia Athletic Retz Sud Lac SE F 9 01:52:15
298 PINSON Olivier Ac Varades V1 M 133 01:52:16
299 COTTIER Marie SE F 10 01:52:17
300 GOURDON Eric Ca Du Pays Saumurois V2 M 45 01:52:18

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...