Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Entre Loire et Coteaux' du 2014-06-01
Distance : 10,2 km
Statistique sur l'épreuve
281 athlètes pour un temps de moyen de 00:56:20

92 athlètes Femmes (CA à VE) : 33 % 189 athlètes Hommes (CA à VE) : 67 % 85 licenciés adultes (CA à VE) : 28 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:03:37 Temps moyen Hommes/Garçons : 00:52:48Temps moyen Licenciés : 00:55:26

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 GREAU David Athletic Club Du Pays D Anceni SE M 00:36:33
2 VINCENT Jean-charles Asec La Pommeraye SE M 00:36:59
3 SEILLER Gregory Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 00:37:15
4 FOIN Jerome SE M 00:38:01
5 LESCOPT Thierry V1 M 00:38:02
6 FROGER Alexis Asec La Pommeraye SE M 4 00:38:02
7 SEBILEAU Florian ES M 00:38:08
8 CAHIER Benoit SE M 5 00:38:12
9 JUTAN Jason Saint Nazaire Olympique Sa SE M 6 00:38:28
10 MORIN Jacques Athletic Club Du Pays D Anceni V1 M 00:38:31
11 DOUET Theo ES M 00:39:34
12 GUERY Anthony SE M 7 00:39:40
13 DALAINE Arnaud V1 M 4 00:39:46
14 BIZEUL Francois SE M 8 00:40:20
15 RENOU Damien ES M 00:40:26
16 FOUCHER Jean-michel As Chu Nantes V1 M 5 00:40:37
17 GALLOUEDEC Valentin JU M 00:40:40
18 CHAUVET Dany V1 M 6 00:41:01
19 STOURM Rudy SE M 9 00:41:21
20 GUILLON Yannick Ac Varades V1 M 7 00:41:35
21 MOLTON Emmanuel SE M 10 00:42:00
22 TESTARD Benjamin SE M 11 00:42:06
23 JULIENNE Jean-yves Ac Varades V2 M 00:42:25
24 LAMBERT Dominique SE M 12 00:42:50
25 GLERANT Edouard V1 M 8 00:43:52
26 LAMSANI Radouane V1 M 9 00:44:01
27 RENOU Clement ES M 4 00:44:07
28 BIZIEN Clement Chalonnes Olympique Sport JU M 00:44:24
29 BOUTEILLER Sylvain V1 M 10 00:44:31
30 NUGRE Didier Nantes Metropole Athletisme V2 M 00:44:32
31 BOURDIAU Yoann SE M 13 00:44:39
32 LE CALVEDIC Frederic Nantes Metropole Athletisme V1 M 11 00:44:42
33 GABORIEAU Andre Ufcp Saint Herblain V2 M 00:44:45
34 IRAN Michael Nantes Metropole Athletisme SE M 14 00:44:52
35 GOURDON Pierre Entente Des Mauges V1 M 12 00:44:55
36 BOUTEILLER Yannick SE M 15 00:45:05
37 HAIS Jerome V1 M 13 00:45:09
38 SIMON Gwenael JU M 00:45:12
39 MOULET Antoni SE M 16 00:45:16
40 BESNARD Alain Ac Varades V2 M 4 00:45:31
41 CUSSEAU Fabrice V1 M 14 00:45:59
42 BAUDOUIN Aurelien SE M 17 00:46:19
43 ELIN Christopher ES M 5 00:46:22
44 FORGAS Stephane V1 M 15 00:46:49
45 LE FLOCH Quentin JU M 4 00:46:51
46 BARBEDETTE Olivier SE M 18 00:46:52
47 GUERIN Ludovic Es Maintenon Pierres Athle SE M 19 00:47:05
48 SERRE Antoine JU M 5 00:47:28
49 BOILLET Frederic SE M 20 00:47:33
50 BONNET Jean Marc SE M 21 00:47:37
51 VASLIN Gervais SE M 22 00:47:46
52 SIMON Aurelien SE M 23 00:47:47
53 BROHAN Severine As Bouguenais Reze SE F 00:47:48
54 POUZIN Damien V1 M 16 00:47:51
55 THOMAS Sebastien Athletic Club Du Pays D Anceni SE M 24 00:47:58
56 TUAILLON Sebastien SE M 25 00:48:06
57 BESNARD Loic Athletic Club Du Pays D Anceni V3 M 00:48:11
58 GOURDON Sophie Entente Des Mauges V1 F 00:48:17
59 VOLLAND Michel V1 M 17 00:48:22
60 HAMON Vincent SE M 26 00:48:24
61 GOURAUD Dominique Es Segre Haut Anjou V2 M 5 00:48:25
62 RETIF Mickael V1 M 18 00:48:27
63 LANDRON Yoann SE M 27 00:48:31
64 YAPO Herve SE M 28 00:48:34
65 DUFOUR Jean Baptiste ES M 6 00:48:34
66 BICHE Nicolas SE M 29 00:48:36
67 OUVRARD Philippe V2 M 6 00:48:37
68 CHOBLET Stephanie Athletic Retz Sud Lac SE F 00:48:37
69 GUILLOT Dominique Athletic Club Du Pays D Anceni V3 M 00:48:47
70 COUTEAU Jeremy SE M 30 00:48:54
71 BOUDET Alain V3 M 00:49:05
72 MARTIN Yannick Ac Varades V2 M 7 00:49:07
73 RETIF Laurent V2 M 8 00:49:12
74 MERIAU Alexis SE M 31 00:49:19
75 RAIMBEAULT Quentin ES M 7 00:49:44
76 AUDIO Frederic V1 M 19 00:49:50
77 PAYEUR Laurent Nantes Metropole Athletisme V1 M 20 00:49:51
78 NORMAND Daniel Athletic Clubs Du Littoral 44 V2 M 9 00:49:59
79 CHAUDOT Sandrine SE F 00:50:02
80 RIOCHET Jean Marc V2 M 10 00:50:12
81 DEMONT Gregory V1 M 21 00:50:14
82 RIO David V1 M 22 00:50:18
83 BELLION Jean Baptiste SE M 32 00:50:29
84 PIQUET Geoffroy SE M 33 00:50:29
85 LE BERRE Yannick V1 M 23 00:50:48
86 BODY Eric Asec La Pommeraye V2 M 11 00:50:53
87 MARION Wilfried V1 M 24 00:50:55
88 LEBRUN Olivier V2 M 12 00:51:09
89 VINET Bruno Pass'running V2 M 13 00:51:14
90 SUPIOT David V1 M 25 00:51:19
91 DENECHEAU Thomas SE M 34 00:51:27
92 CHAUVEL Thierry Athletic Retz Sud Lac V2 M 14 00:51:33
93 COTTIER Anne Athletic Retz Sud Lac V2 F 00:51:48
94 LOISEL Jerome SE M 35 00:51:53
95 LE MARREC Gilles Saint Nazaire Olympique Sa V2 M 15 00:52:04
96 MOISSET Marin CA M 00:52:05
97 PLOQUIN Guy V2 M 16 00:52:12
98 VALANCHON Stephane V2 M 17 00:52:16
99 CHAUVET Patrice Ua Canton De Savenay V2 M 18 00:52:17
100 CHALUMEAU Antoine SE M 36 00:52:24
101 DECROUY Roger V2 M 19 00:52:27
102 POIRIER Andre V1 M 26 00:52:35
103 CHALOPIN Claude Ca Du Pays Saumurois V2 M 20 00:52:41
104 GUISNEUF Bruno Athletic Club Du Pays D Anceni V1 M 27 00:52:48
105 LEGENDRE Antoine SE M 37 00:52:48
106 LEVESQUE Sebastien SE M 38 00:52:49
107 LE BORGNE Herve V2 M 21 00:52:50
108 RABALLAND Guillaume SE M 39 00:52:52
109 DUBOUE Alexis Racing Club Nantais SE M 40 00:52:53
110 GOUEDREAU LIMBU Brice SE M 41 00:52:54
111 PLOQUEN Gaetan V1 M 28 00:52:57
112 PLOTEAU Stephane SE M 42 00:52:59
113 TERRIEN Yohann SE M 43 00:53:05
114 LORMEAU Christian Athletic Clubs Du Littoral 44 V2 M 22 00:53:06
115 BETOU Yannick SE M 44 00:53:09
116 VOISINE Benoit SE M 45 00:53:13
117 LOQUAIS Pascal V1 M 29 00:53:23
118 AMPROU Guillaume JU M 6 00:53:24
119 PASDOIT Nicolas SE M 46 00:53:25
120 DAGUIN Beatrice Athletic Retz Sud Lac V2 F 00:53:29
121 LE BLEVENNEC Gilles Ac Varades V2 M 23 00:53:32
122 GATARD Clair-clement Pass'running V3 M 4 00:53:38
123 POUPIN Thierry SE M 47 00:53:45
124 GUYOT Jean-paul Entente Angevine Athletisme V3 M 5 00:53:48
125 LECLERC Serge V2 M 24 00:54:00
126 BOSSEBOEUF Katia SE F 4 00:54:09
127 PIAUT David SE M 48 00:54:10
128 POTIRON Nicolas SE M 49 00:54:10
129 BELLY Jerome SE M 50 00:54:13
130 AUDOUIN Arnaud SE M 51 00:54:35
131 PINON BRAUD Beatrice Entente Athletique Club Castel V1 F 00:54:37
132 TESTARD Freddy SE M 52 00:54:40
133 MAS Christophe SE M 53 00:54:45
134 BELLIER Hubert Athletic Club Du Pays D Anceni V2 M 25 00:54:52
135 COURANT Stephane SE M 54 00:54:57
136 BODY Philippe Asec La Pommeraye V2 M 26 00:55:10
137 MAGLIOZZI Mathieu SE M 55 00:55:20
138 LAURENDEAU Guillaume SE M 56 00:55:22
139 OGER Anita Ac Varades V1 F 00:55:39
140 MAGLIOZZI Pierre Jean V2 M 27 00:55:41
141 CORNU Gerard Pass'running V3 M 6 00:55:44
142 PAUVERT Olivia SE F 5 00:56:24
143 GRATAS Paul Racing Club Nantais * SE M 57 00:56:34
144 REDUREAU Sylvain V1 M 30 00:56:37
145 AUPRE Manuela SE F 6 00:56:38
146 TRAVERSO Celine Athletic Club Du Pays D Anceni V1 F 4 00:56:45
147 BAUDOIN Marie Entente Angevine Athletisme ES F 00:57:02
148 BAUDOUIN Eric V2 M 28 00:57:02
149 LOUBEAU Philippe Ca Du Pays Saumurois V2 M 29 00:57:03
150 SUBILEAU Pierre Yves SE M 58 00:57:18
151 POIGNANT Angelo SE M 59 00:57:48
152 CHRISTODOULOS Christian Pass'running V4 M 00:57:49
153 LE NAOUR Stephane Courir A Ste Luce V1 M 31 00:57:55
154 BODY Laetitia SE F 7 00:57:57
155 HODE Jean Yves V2 M 30 00:58:17
156 PELTIER Francoise V2 F 00:58:28
157 PAGE Marie-claude Ca Du Pays Saumurois V1 F 5 00:58:31
158 MATHIEN Thierry Ca Du Pays Saumurois V1 M 32 00:58:32
159 BRUNET Jean-charles Ca Du Pays Saumurois SE M 60 00:58:32
160 SALLIOT Joseph V3 M 7 00:58:37
161 MOCQUARD Philippe Al Bouguenais V3 M 8 00:58:50
162 BELOUIN Xavier V1 M 33 00:58:52
163 BICHON Arnaud V1 M 34 00:58:53
164 PETIT Betty V1 F 6 00:59:04
165 CHOLLET Marc V1 M 35 00:59:12
166 TACHE Eric V2 M 31 00:59:17
167 DUBE Delphine Athletic Club Du Pays D Anceni SE F 8 00:59:24
168 BOUCHIRON Carole SE F 9 00:59:34
169 BOUCHIRON Karl SE M 61 00:59:35
170 ROUSSEAU Estelle SE F 10 00:59:50
171 DOUGE Michel Saint Nazaire Olympique Sa V3 M 9 00:59:53
172 PICAUD Jean Noel V1 M 36 01:00:02
173 AMPROU Loic V2 M 32 01:00:12
174 BOISGARD Sandrine Entente Athletique Club Castel V1 F 7 01:00:20
175 PLOMB FOULGOC Myriam V1 F 8 01:00:35
176 MOREAU Anne V1 F 9 01:00:44
177 MENARD Serge V2 M 33 01:00:46
178 LE BRIS Sandra SE F 11 01:00:47
179 SERISIER Bernard V2 M 34 01:00:48
180 LAIR Aurelie SE F 12 01:00:50
181 RIAM Pierre As Chu Nantes V2 M 35 01:00:50
182 BU Sylvain SE M 62 01:00:58
183 DEROMMELAERE Monique Ac Varades V2 F 4 01:01:01
184 LEBRUN Didier V1 M 37 01:01:03
185 PINTA RODOLPHE Rodolphe SE M 63 01:01:05
186 VERGER Chrystele V1 F 10 01:01:21
187 LECLERC Loic V2 M 36 01:01:40
188 LACROIX Louis SE M 64 01:01:41
189 PERROIN Ludivine SE F 13 01:01:42
190 SAUVOUREL Odile Saint Nazaire Olympique Sa V2 F 5 01:01:45
191 GUITTET Benoit SE M 65 01:01:53
192 MOREL Anthony SE M 66 01:01:54
193 PAJOT Catherine Pass'running V3 F 01:01:55
194 AUDINEAU Luc V2 M 37 01:01:56
195 QUINQUIS Marie Laure SE F 14 01:02:06
196 BERRIGAUD Catherine Courir A Ste Luce V1 F 11 01:02:16
197 RENOU Jacques V2 M 38 01:02:21
198 RODAMEL Roxane SE F 15 01:02:31
199 OUARY Annie Ua Canton De Savenay V2 F 6 01:02:33
200 BIZEUL Patricia V2 F 7 01:02:38
201 OLLIVIER Bruno V2 M 39 01:02:40
202 DUMOULIN Sylviane Al Bouguenais V3 F 01:02:46
203 DOUSSET Sophie Pass'running V1 F 12 01:02:49
204 VIAULT Karine V1 F 13 01:02:50
205 FONDIN Lydie V1 F 14 01:02:51
206 LEDOUX Patricia Ce Pornichet Cote D'amour V1 F 15 01:02:51
207 MILED Isabelle V1 F 16 01:02:53
208 SEULET Charles V1 M 38 01:02:54
209 CHATAIGNER Alain V1 M 39 01:02:55
210 RAKOTOMALALA Claire SE F 16 01:02:59
211 POUCET Laetitia V1 F 17 01:03:00
212 TESSIER Laurence Athletic Club Du Pays D Anceni SE F 17 01:03:07
213 TORNIER Sylvie V1 F 18 01:03:09
214 FOUCHARD Eve Ac Varades SE F 18 01:03:17
215 COUTANT Dominique V1 F 19 01:03:19
216 MALGOGNE Thierry V1 M 40 01:03:19
217 GUILLAUME Valerie V1 F 20 01:03:22
218 MOELLO Sophie SE F 19 01:03:23
219 TEXIER Vincent V1 M 41 01:03:27
220 NORMAND Flora SE F 20 01:03:36
221 COLIN Fabienne V1 F 21 01:03:44
222 COLIN Fabien V1 M 42 01:03:45
223 BLONDEL Virginie V1 F 22 01:03:52
224 BIZEUL Marc V2 M 40 01:03:53
225 MICHAUD Thierry V2 M 41 01:04:06
226 DEROUET Philippe V2 M 42 01:04:07
227 DAVID Stephanie V1 F 23 01:04:09
228 HOMO Stephanie SE F 21 01:04:11
229 LUPPINO Audrey SE F 22 01:04:14
230 MAULEVRIER Stephane SE M 67 01:04:22
231 BOUCHEREAU Jean Pierre V2 M 43 01:04:42
232 PIAU Blandine V1 F 24 01:04:58
233 CRANO Delphine SE F 23 01:05:01
234 MOUTEL COCHAIS Marine SE F 24 01:05:05
235 JAUNASSE Christelle V1 F 25 01:05:12
236 DEMONCHY Laurent SE M 68 01:05:21
237 DEMONCHY Celine SE F 25 01:05:22
238 LE LOUET Guylene Al Bouguenais V1 F 26 01:05:26
239 PICHON Brigitte V2 F 8 01:05:26
240 BAUDOUIN Philippe V2 M 44 01:05:27
241 VINCENT Helene SE F 26 01:06:15
242 FLEOUTER Annaick Courir A Ste Luce V1 F 27 01:06:36
243 LEGRIS Claudine Al Bouguenais V3 F 01:06:46
244 MORTIER Gwenaelle SE F 27 01:06:52
245 MORTIER Francoise V1 F 28 01:06:52
246 LOUBEAU Isabelle Ca Du Pays Saumurois V1 F 29 01:07:00
247 OLIVIER Cecile Saint Nazaire Olympique Sa SE F 28 01:07:47
248 TESTARD Marie Christine V1 F 30 01:08:06
249 GOURDON Monique Saint Nazaire Olympique Sa V3 F 4 01:08:15
250 PLACAIS Marie-chantal Ca Du Pays Saumurois V2 F 9 01:08:21
251 DUPAS Virginie SE F 29 01:08:30
252 BRARD Francois SE M 69 01:08:30
253 GAILLARD Marie Line V2 F 10 01:08:37
254 CESBRON Isabelle Ca Du Pays Saumurois V1 F 31 01:09:46
255 PAGE Christophe Ca Du Pays Saumurois V1 M 43 01:09:47
256 BIOTTEAU Laurie SE F 30 01:09:59
257 DIVET Roselyne V1 F 32 01:10:04
258 LECOQ Lucie SE F 31 01:10:05
259 ROBIN Stephane V1 M 44 01:10:05
260 DENECHEAU Helene SE F 32 01:10:15
261 MAUDET Lucie SE F 33 01:10:36
262 MAUDET Stephane V1 M 45 01:10:37
263 TERRIEN Stephanie SE F 34 01:10:39
264 NEAU GERARD Peggy Courir A Ste Luce V1 F 33 01:10:55
265 BARREAU Sophie Courir A Ste Luce V1 F 34 01:10:56
266 MENGUY Josiane V2 F 11 01:11:11
267 DUBOUE Veronique SE F 35 01:11:15
268 AUPRE Vanessa SE F 36 01:11:16
269 DE ROSAMEL Catherine V1 F 35 01:11:22
270 DOUGE Chantal Saint Nazaire Olympique Sa V2 F 12 01:12:18
271 DENIEL Arnaud Courir A Ste Luce V1 M 46 01:12:31
272 FERT Brigitte V2 F 13 01:12:44
273 SAUDEMONT Mathieu SE M 70 01:12:45
274 CHAUVAT Edith V1 F 36 01:15:42
275 CHAUVAT Fabrice V1 M 47 01:15:42
276 CHIRON Jerome V1 M 48 01:15:42
277 DOUILLARD Frederic V1 M 49 01:16:01
278 BAUDOUIN Catherine Courir A Ste Luce V2 F 14 01:17:19
279 DUFOUR Patricia V1 F 37 01:17:28
280 DUFOUR Thierry V2 M 45 01:17:29
281 TANYELI Ozgur Entente Angevine Athletisme SE M 71 01:26:48

Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...