Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Foulées de La Gournerie' du 2013-09-22
Distance : 11,2 km
Statistique sur l'épreuve
416 athlètes pour un temps de moyen de 00:55:58

75 athlètes Femmes (CA à VE) : 18 % 341 athlètes Hommes (CA à VE) : 82 % 116 licenciés adultes (CA à VE) : 27 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:02:51 Temps moyen Hommes/Garçons : 00:54:27Temps moyen Licenciés : 00:52:43

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 BERTHOME Christian Nantes Metropole Athletisme* V1 M 00:38:51
2 BOCQUEHO Gildas Nantes Metropole Athletisme* SE M 00:39:35
3 SAULEAU Sebastien Pass Running SE M 00:41:14
4 BRUNET Romain Estuaire Athletic Club SE M 00:41:18
5 OUVRARD Samuel V1 M 00:41:21
6 MOUROT Alexandre Herbauges Athletic Club SE M 4 00:41:31
7 DENIAUD Ludovic Cote De Jade Athletic Club V1 M 00:41:54
8 SACHOT David As Bouguenais-reze SE M 5 00:41:57
9 MARIN Laurent Nantes Metropole Athletisme* V1 M 4 00:42:08
10 SEILLER Gregory Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 5 00:42:30
11 RIVIERE Anthony SE M 6 00:42:36
12 BOUREAU Jean-noel Ms Chantenay Nantes V2 M 00:42:48
13 RICORDEAU Jean-yves Nantes Metropole Athletisme* V2 M 00:43:15
14 CAFFIER Luc Racing Club Nantais * V1 M 6 00:43:27
15 GUITTON Philippe V1 M 7 00:43:37
16 JUTAN Jason Saint Nazaire Olympique Sa SE M 7 00:43:42
17 GUECHCHATI Lotfi Al Porterie Ac SE M 8 00:43:45
18 RONDEAU Nicolas SE M 9 00:43:54
19 BORDAGE Jimmy Racing Club Nantais * JU M 00:43:55
20 GODET Sylvain Nantes Metropole Athletisme* SE M 10 00:43:56
21 CORBEL Gabriel SE M 11 00:44:01
22 GAUDUCHON Xavier Nantes Metropole Athletisme* V1 M 8 00:44:07
23 LE GOFF Melanie Cote De Jade Athletic Club SE F 00:44:15
24 SAULNIER Arnaud Nantes Ec SE M 12 00:44:16
25 DURAND Fabrice V1 M 9 00:44:24
26 LUMIERE Frederic V1 M 10 00:44:44
27 MORIO Jocelyn Esc Ocean 44 Saint Nazaire * SE M 13 00:44:51
28 CADIC Philippe Saint Nazaire Olympique Sa SE M 14 00:44:56
29 BARON Julien JU M 00:44:59
30 ANDRE Gerald SE M 15 00:45:01
31 EVEN Franck As Chu Nantes V1 M 11 00:45:09
32 BARDIN Jean-francois As Bouguenais-reze V2 M 00:45:11
33 HAMON Adrien Estuaire Athletic Club SE M 16 00:45:15
34 PINEAU Sebastien Cima Pays D'auray SE M 17 00:45:18
35 PRIOUX Yann V1 M 12 00:45:29
36 ATHIMON Baptiste ES M 00:45:36
37 FOURRIER Pascal V1 M 13 00:45:38
38 GILARD Olivier V1 M 14 00:45:39
39 PREVALET Sylvain SE M 18 00:45:47
40 ROUYARD Dimitri Estuaire Athletic Club SE M 19 00:45:47
41 FALQUE Jean-francois Ms Chantenay Nantes V1 M 15 00:45:55
42 COUEDEL Sebastien Nantes Ec SE M 20 00:46:00
43 QUIRION Gregory Ua Canton De Savenay SE M 21 00:46:05
44 LELIEVRE Anthony Ua Canton De Savenay V1 M 16 00:46:29
45 NOBLET Yvan Nantes Metropole Athletisme* V1 M 17 00:46:41
46 WELC Fabien SE M 22 00:46:46
47 CORBEAU David SE M 23 00:46:48
48 HEMERY Mathieu SE M 24 00:46:49
49 CORFA Bernard V1 M 18 00:46:49
50 CHERIGUENNE Omar V1 M 19 00:46:52
51 THOMAS Florian SE M 25 00:47:00
52 NOZAY Christophe Nantes Metropole Athletisme* V1 M 20 00:47:02
53 BENSEDDIK El-hassan Al Bouguenais V1 M 21 00:47:04
54 DRENO Franck V1 M 22 00:47:06
55 PROUTIRE Nicolas SE M 26 00:47:07
56 DUVAL Serge Nantes Metropole Athletisme* V2 M 4 00:47:08
57 FERRON Antoine SE M 27 00:47:10
58 SCHOONHEERE Celine SE F 00:47:12
59 GRATTON Laurent V1 M 23 00:47:13
60 LETERRIER Nicolas V1 M 24 00:47:14
61 LE CARVESE Yann Presqu'ile Guerandaise Athleti V1 M 25 00:47:15
62 DUDOGNON Clement ES M 00:47:22
63 BARON Daniel V2 M 5 00:47:23
64 MANSON Gregory SE M 28 00:47:31
65 PIETRZAK Heric V1 M 26 00:47:35
66 MUSTIERE Pascal V1 M 27 00:47:35
67 GUEDAS Daniel Nantes Metropole Athletisme* V3 M 00:47:59
68 BRICAUD Freddy V1 M 28 00:48:02
69 CHARLOT Ludovic V1 M 29 00:48:06
70 CHANTREL Anthony SE M 29 00:48:06
71 BONAMY Jean V3 M 00:48:15
72 AHRENS Tomas SE M 30 00:48:32
73 HICHAM Rassiouli SE M 31 00:48:33
74 GUENINECHE Djilali Nantes Metropole Athletisme* V2 M 6 00:48:33
75 BELLOIN William SE M 32 00:48:35
76 CHEDORGE Cedric V1 M 30 00:48:41
77 ROUX Julien Ena Angers* SE M 33 00:48:44
78 CHAIGNEAU Franck V1 M 31 00:48:44
79 LEVEQUE Eric Nantes Metropole Athletisme* V1 M 32 00:48:45
80 GUINARD Herve Ua Canton De Savenay V1 M 33 00:48:56
81 KERNEGUEZ Francois V1 M 34 00:48:59
82 BREGEON Aurelien Ca Du Pays Saumurois * SE M 34 00:49:00
83 LEBOUCHER Pierre SE M 35 00:49:07
84 NUGRE Didier V1 M 35 00:49:08
85 ORILLARD Olivier SE M 36 00:49:13
86 PRENVEILLE Luc V1 M 36 00:49:17
87 BOURGEOIS Nicolas SE M 37 00:49:26
88 BINELLI Patrice V2 M 7 00:49:29
89 MOUILLAIS Jean-louis Es Coueron V2 M 8 00:49:37
90 GUERCHET Vincent Ua Canton De Savenay SE M 38 00:49:44
91 ROBERT Remi ES M 00:49:46
92 PRATS Laurent SE M 39 00:49:57
93 HASCOET Bernard V2 M 9 00:49:59
94 FERRE Patrice V2 M 10 00:50:00
95 MABIT Noel V1 M 37 00:50:17
96 PERRAY Clement SE M 40 00:50:19
97 JIMENEZ Carlos V1 M 38 00:50:20
98 ROTUREAU Philippe Racing Club Nantais * V2 M 11 00:50:21
99 BEOUCHE Hakim V1 M 39 00:50:22
100 BARRANGER Sandrine V1 F 00:50:23
101 SIMON Damien Sc Orvault SE M 41 00:50:24
102 LECOINTE Clement SE M 42 00:50:29
103 POTTIER Jeremy SE M 43 00:50:33
104 BRISSEAU Nicolas SE M 44 00:50:33
105 BOUYER Eric SE M 45 00:50:33
106 PAUL Didier Es Coueron V2 M 12 00:50:40
107 FOURE Yann Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 40 00:50:41
108 MARIOT Nicolas Cap Endurance SE M 46 00:50:44
109 ROYER Herve V1 M 41 00:50:49
110 LEMASSON Thierry Al Bouguenais V1 M 42 00:50:49
111 GODEFROY Franck V1 M 43 00:50:51
112 BOMME Stephane Nantes Metropole Athletisme* V1 M 44 00:50:52
113 MICHEL Sophie V1 F 00:50:58
114 HAUMON Mathieu SE M 47 00:50:59
115 CHIGNARD Hugues SE M 48 00:51:11
116 DUPONT-ALNET Laurence Nantes Metropole Athletisme* V2 F 00:51:14
117 OSTER Stephane V1 M 45 00:51:16
118 PICHAUD Adrien JU M 00:51:21
119 OBERT Ludovic SE M 49 00:51:22
120 GUIHENEUF Lydie SE F 00:51:26
121 MEURLET Henri V1 M 46 00:51:28
122 FREIXINOS Jean-noel V1 M 47 00:51:30
123 HAMON Alain Estuaire Athletic Club V2 M 13 00:51:31
124 LE GOFF Julien SE M 50 00:51:33
125 CHAUVIN Thierry V1 M 48 00:51:34
126 BRIAND Stephane Dervallieres Athletique Club V1 M 49 00:51:35
127 BAZIN Alban SE M 51 00:51:36
128 COTTEREAU Lionel SE M 52 00:51:37
129 SIMONNEAU Vincent Ms Chantenay Nantes V1 M 50 00:51:39
130 POIRIER Michel Athletic Club Du Pays D Anceni SE M 53 00:51:40
131 DROUAUD Benjamin Saint Nazaire Olympique Sa SE M 54 00:51:44
132 LE QUILLEC Regis V1 M 51 00:51:46
133 PANTEIX Franck V2 M 14 00:51:48
134 DELAUNE Jerome V1 M 52 00:51:50
135 METRO Joselito SE M 55 00:51:54
136 SOULAS Philippe Nantes Metropole Athletisme* V2 M 15 00:51:56
137 BOCQUEHO Luc Nantes Metropole Athletisme* V2 M 16 00:51:57
138 SILVANT Benjamin SE M 56 00:52:07
139 GLORIAU Alain V2 M 17 00:52:09
140 SAINT ELOI Patrick V2 M 18 00:52:10
141 BAUTRAIS Thierry V1 M 53 00:52:11
142 GODEFROY Christian Cote De Jade Athletic Club V1 M 54 00:52:11
143 MASSON-GODEFROY Hyacinthe Cote De Jade Athletic Club SE M 57 00:52:16
144 ELISSALDE Laurent Ms Chantenay Nantes V1 M 55 00:52:19
145 MANDRET Christophe V1 M 56 00:52:22
146 LE ROLLAND Baptiste SE M 58 00:52:24
147 TESSIER Jean-marie V2 M 19 00:52:25
148 BERTHEMET Philippe V2 M 20 00:52:29
149 BROHAN Severine Entente Nord Loire 44 SE F 4 00:52:33
150 MORETTI Olivier V1 M 57 00:52:39
151 MARTINEAU Laurent Nantes Metropole Athletisme* V1 M 58 00:52:41
152 LAMAALAM Jamel SE M 59 00:52:44
153 VAILLANT Cedric Estuaire Athletic Club SE M 60 00:52:44
154 TEURNIER Kevin ES M 4 00:52:49
155 BRIDOUX Olivier Nantes Ec V1 M 59 00:52:51
156 LECOURT Marie-pierre Saint Nazaire Olympique Sa V1 F 00:52:52
157 PELLERIN Thierry SE M 61 00:52:53
158 GARCIA-BENITO Nicolas V1 M 60 00:52:54
159 VAILLANT Anthony Estuaire Athletic Club SE M 62 00:52:56
160 DAVID Mathieu SE M 63 00:53:05
161 PENNETIER Mathias SE M 64 00:53:07
162 FURET Loic V2 M 21 00:53:13
163 GRALL David SE M 65 00:53:16
164 BERNARD Christian Dervallieres Athletique Club V1 M 61 00:53:18
165 LAIR Frederic V1 M 62 00:53:21
166 SANCHIS Frederic Es Coueron SE M 66 00:53:24
167 RIOU Jean-loic Esc Ocean 44 Saint Nazaire * SE M 67 00:53:26
168 LAJEUNESSE Jean-francois Al Porterie Ac V2 M 22 00:53:28
169 VIEILLE Emmanuel V1 M 63 00:53:30
170 DAVAL Denis V1 M 64 00:53:31
171 CAILLON Pascal V2 M 23 00:53:38
172 ROBIN Jeremy SE M 68 00:53:46
173 RUPAUD Guy V3 M 00:53:49
174 NICOLAS Sebastien V1 M 65 00:53:51
175 DESORMEAUX Jean--pierre V2 M 24 00:53:54
176 TALLIO Jean-francois Dervallieres Athletique Club V2 M 25 00:53:56
177 GOURET Emmanuel SE M 69 00:54:00
178 LESOURD Vincent SE M 70 00:54:01
179 REINHARD Patricia Nantes Metropole Athletisme* V1 F 4 00:54:01
180 DUCOIN Nicolas SE M 71 00:54:02
181 ROYER Francois ES M 5 00:54:06
182 SUPIOT Dominique V1 M 66 00:54:13
183 GOUGER Yannick V1 M 67 00:54:19
184 DRUGEON Luc V3 M 4 00:54:22
185 BERNARD Jeremie SE M 72 00:54:24
186 CARRE Corentin ES M 6 00:54:24
187 CALIN Patrick V1 M 68 00:54:26
188 CRAMER Christine V2 F 00:54:28
189 BERTRET Sandrine V1 F 5 00:54:29
190 CHAUVET Patrice Ua Canton De Savenay V2 M 26 00:54:31
191 BIOJOUT Michel Racing Club Nantais * V2 M 27 00:54:32
192 GEFFROY Yvon V2 M 28 00:54:34
193 PICHOT Yann Nantes Metropole Athletisme* V1 M 69 00:54:37
194 GUINEL Kevin Nantes Metropole Athletisme* SE M 73 00:54:43
195 PAYEN Thomas SE M 74 00:54:44
196 DUFEU Antony V1 M 70 00:54:44
197 FREMONT Dylan ES M 7 00:54:47
198 JAN Gildas V1 M 71 00:54:48
199 DRAULT Johann SE M 75 00:54:49
200 MICHEL Mathieu SE M 76 00:54:55
201 CARDOU Anthony SE M 77 00:54:56
202 GOURET Yann V1 M 72 00:55:02
203 FRIBAULT Fabienne V1 F 6 00:55:13
204 CARRET Bruno V2 M 29 00:55:14
205 THIBAUD Alain V1 M 73 00:55:17
206 CARRET Bruno V2 M 30 00:55:19
207 LARGE Yves V3 M 5 00:55:22
208 BRENEAU Remy Esc Ocean 44 Saint Nazaire * V2 M 31 00:55:24
209 BLUMSTEIN Louis-marie SE M 78 00:55:29
210 PLAUD Robert V3 M 6 00:55:30
211 OLIVIER Arnaud Saint Nazaire Olympique Sa SE M 79 00:55:31
212 ROLLAND Patrick V2 M 32 00:55:36
213 GUILLEMOT Francois V2 M 33 00:55:37
214 PEREZ Florent SE M 80 00:55:38
215 LE ROUX Vincent SE M 81 00:55:39
216 AURAY Patrick Racing Club Nantais * V2 M 34 00:55:39
217 BERNARD Andre-paul V1 M 74 00:55:40
218 BLANCHET Bernard Racing Club Nantais * V2 M 35 00:55:47
219 JOAILLIER Philippe Racing Club Nantais * V2 M 36 00:55:49
220 FERNANDES Jose V1 M 75 00:55:51
221 BARTEAU Chrystele Ms Chantenay Nantes V1 F 7 00:56:00
222 BARS Tony SE M 82 00:56:00
223 ATHIMON Bruno V2 M 37 00:56:04
224 POEZEVARA Tony V1 M 76 00:56:06
225 LATREILLE Christine V1 F 8 00:56:07
226 FANG Xiawei SE M 83 00:56:09
227 ROUILLE Jean-pierre V1 M 77 00:56:10
228 GUYOT Yves V3 M 7 00:56:15
229 LE PONCIN Mickael V1 M 78 00:56:23
230 MARIN Martial Nantes Metropole Athletisme* SE M 84 00:56:23
231 CADOUL Xavier SE M 85 00:56:28
232 FERRON Patrice V2 M 38 00:56:33
233 JOUSSEAUME Pirjo Nantes Metropole Athletisme* V1 F 9 00:56:45
234 RONDEAU Joel Es Coueron V1 M 79 00:56:51
235 DESOMBRE Raphael SE M 86 00:56:52
236 GROSSEAU Mickael SE M 87 00:56:55
237 GUIHENEUF Ronan SE M 88 00:56:57
238 SEILLER Christina ES F 00:57:02
239 GAUTHIER Guillaume Al Porterie Ac V1 M 80 00:57:03
240 MARCINKOWSKI Alexandre V1 M 81 00:57:05
241 BORE Thierry V1 M 82 00:57:11
242 GUESDON Cyril SE M 89 00:57:19
243 NICLOT Ronan Sc Orvault V2 M 39 00:57:21
244 QUINTIN Delphine Nantes Metropole Athletisme* SE F 5 00:57:21
245 BOULAY Xavier V1 M 83 00:57:24
246 LOQUET Paul V1 M 84 00:57:24
247 LEDISCORDE Yohan V1 M 85 00:57:25
248 NEDELKA Dominique V2 M 40 00:57:29
249 HEGRON Thierry V1 M 86 00:57:30
250 ORCIL Lionel Es Coueron V2 M 41 00:57:31
251 HELLEGOUARCH Philippe Nantes Metropole Athletisme* V1 M 87 00:57:36
252 BLOT Pierrick V1 M 88 00:57:38
253 DUHIL Franck V1 M 89 00:57:39
254 STEVENS Stanley SE M 90 00:57:44
255 CHIFFOLEAU Guillaume SE M 91 00:57:48
256 GERGAUD Jean-yves Ms Chantenay Nantes V2 M 42 00:57:56
257 LE ROUX Aymeric SE M 92 00:57:59
258 GUEHO Erwann SE M 93 00:58:01
259 DESORMEAUX Thomas SE M 94 00:58:06
260 TUAL Cyrille Jogging Club Sablais V1 M 90 00:58:07
261 IRMOULI Mohammed V1 M 91 00:58:09
262 GOURAUD Didier V2 M 43 00:58:12
263 PUTON Laurence SE F 6 00:58:13
264 BERNARD Philippe V2 M 44 00:58:13
265 PERRAUD Pierrick V1 M 92 00:58:14
266 GUILBAUD Stephanie Nantes Metropole Athletisme* SE F 7 00:58:17
267 MORAU Hubert V1 M 93 00:58:21
268 BOCQUEHO Laure JU F 00:58:23
269 MAGUER Gilles V2 M 45 00:58:26
270 VERDIER Nathalie Estuaire Athletic Club SE F 8 00:58:31
271 LE MAGREX Patrick V3 M 8 00:58:35
272 LAGRE Daniel V1 M 94 00:58:36
273 QUEMENER Agnes Dervallieres Athletique Club V1 F 10 00:58:37
274 AUBOURG Axel SE M 95 00:58:37
275 SIMON Bruno V1 M 95 00:58:38
276 BOUCHERON Stephane SE M 96 00:58:39
277 AUFFRET Alain V1 M 96 00:58:44
278 PERRAIS Hubert V3 M 9 00:58:47
279 ROULEAU Remi Es Coueron V1 M 97 00:58:49
280 BIARD Emmanuel SE M 97 00:58:51
281 GARNIER Didier V1 M 98 00:58:52
282 HERVE Steve SE M 98 00:59:04
283 LETORT Sylvain SE M 99 00:59:05
284 SOULARD Jean-noel V1 M 99 00:59:13
285 CLEUZIOU Patrick V2 M 46 00:59:29
286 BICHON Arnaud SE M 100 00:59:38
287 CARRON Olivier V2 M 47 00:59:39
288 FILLETTE Sylvain SE M 101 00:59:42
289 HENRY Romuald SE M 102 00:59:47
290 CHIFFOLEAU Alain V2 M 48 00:59:49
291 BACCONNAIS Pierre-yves V1 M 100 00:59:50
292 ROUILLOT Aicha V1 F 11 00:59:52
293 LAMBERT Christophe V1 M 101 00:59:52
294 MAILLARD Christophe V1 M 102 00:59:53
295 BLAIS Guillaume SE M 103 00:59:59
296 LUPPINO Michael SE M 104 01:00:02
297 QUEMENER Francois-xavier Dervallieres Athletique Club V1 M 103 01:00:03
298 RIPOCHE Cedrick V1 M 104 01:00:04
299 PIN Christophe V1 M 105 01:00:04
300 BOMME Christian V3 M 10 01:00:05

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...