Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil
Résultats de la compétition 'Rezé Challenge Raballand' du 2013-09-15
Distance : 1/2 Marathon
Statistique sur l'épreuve
266 athlètes pour un temps de moyen de 01:41:50

31 athlètes Femmes (CA à VE) : 12 % 235 athlètes Hommes (CA à VE) : 88 % 71 licenciés adultes (CA à VE) : 26 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:53:55 Temps moyen Hommes/Garçons : 01:40:14Temps moyen Licenciés : 01:35:01

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 MORVAN Eric Arsl V1 M 01:14:29
2 QUARESMA Stephane SE M 01:14:41
3 SEILLER Gregory Saint Nazaire Sa V1 M 01:17:43
4 GUENIER Ghislain Non Licencie SE M 01:19:13
5 BOUREAU Jean-noel Ms Chantenay V2 M 01:20:27
6 VINCENT Stephane Non Licencie V1 M 01:20:27
7 JUTAN Jason Saint Nazaire Sa SE M 01:21:22
8 SAULNIER Arnaud Nantes Ec * SE M 4 01:21:59
9 GRY Cedric SE M 5 01:22:11
10 TOUPENSE Jerome Cjac SE M 6 01:22:16
11 JARNY Vincent Cjac V1 M 4 01:22:25
12 THEBAUD Michael Ms Chantenay SE M 7 01:22:26
13 FANCHON Marc Aschu Nantes V2 M 01:23:01
14 BAUDET Patrick Cjac V2 M 01:23:00
15 RUELLE Christophe Non Licencie SE M 8 01:23:04
16 MARTINEAU Dominique Nord Vendee Athletisme V1 M 5 01:23:10
17 MARHIC Pierre Non Licencie SE M 9 01:23:20
18 LE NOURICIER Cyrille Ua Canton De Savenay SE M 10 01:23:32
19 VRIGNAUD Olivier Cote De Jade Athletic Club V1 M 6 01:23:52
20 JACOB Laurent Non Licencie V1 M 7 01:24:12
21 SAEZ Ciril Non Licencie SE M 11 01:24:32
22 RAGAUD Bruno As Chu Nantes V1 M 8 01:24:52
23 DEUQUET Tristan Asptt V1 M 9 01:25:12
24 LIEOU Thanh A. Cherbourg Marathon V1 M 10 01:25:24
25 GAUTIER Christian Cjac V2 M 4 01:25:25
26 GRIMAULT Axel Non Licencie SE M 12 01:25:30
27 CORMIER Arnaud Non Licencie V1 M 11 01:25:44
28 COMBEAU Jean Cjac V1 M 12 01:26:16
29 GOSSON Sebastien SE M 13 01:26:18
30 LE JEUNE Philippe Non Licencie V2 M 5 01:26:22
31 DURAND Loic Ms Chantenay V2 M 6 01:26:30
32 GUILLET Herve V1 M 13 01:26:34
33 NAULLEAU Remy V1 M 14 01:26:50
34 DAVID Jean-baptiste Pipriac ES M 01:26:53
35 ATGER Laurent V1 M 15 01:26:55
36 MOCQUAIS Dominique Cote De Jade V2 M 7 01:26:59
37 MERLET Stephane Non Licencie SE M 14 01:27:12
38 FRESNEAU Rodolphe V1 M 16 01:27:20
39 CORMIER Maxence Non Licencie SE M 15 01:27:25
40 LIMOUSIN Olivier SE M 16 01:27:32
41 GIRAUDET Charles Non Licencie V1 M 17 01:27:45
42 FALQUE Jean-francois Ms Chantenay V1 M 18 01:27:50
43 VIEILLEDENT Sebastien Non Licencie SE M 17 01:27:53
44 CHOLET Alain V2 M 8 01:28:01
45 DOLLET Christian Arsl V2 M 9 01:28:08
46 LORGUEILLEUX Julien Non Licencie SE M 18 01:28:12
47 GUERIN Regis Sobhi SE M 19 01:28:15
48 VAILLAND Gilles Cjac V2 M 10 01:28:23
49 DUVAL Erwan Racing Club Nantais SE M 20 01:28:45
50 BARTCZAK Etienne Ms Chantenay Nantes V1 M 19 01:28:53
51 GODEFROY Christian Cjac V1 M 20 01:29:01
52 LEMAITRE Claude Ms Chantenay V2 M 11 01:29:02
53 MABON Floran Non Licencie SE M 21 01:29:08
54 FOUNINI Abdou V2 M 12 01:29:10
55 GOUMAR Mohamed Nord Vendee Athletisme SE M 22 01:29:12
56 FOUCHER Christophe Esm Challans V1 M 21 01:29:17
57 LE GOC Kevin SE M 23 01:29:36
58 BULEON Thierry Ar Sud Lac V2 M 13 01:29:50
59 LETEXIER Sylvain Non Licencie SE M 24 01:30:15
60 MONVOISIN Alexandre SE M 25 01:30:42
61 MICNEL Guillaume Non Licencie SE M 26 01:30:46
62 CHARLOT Ludovic Non Licencie V1 M 22 01:30:55
63 GOMARD-DUBALLET Patrick Alpac V2 M 14 01:31:28
64 XX xx SE M 27 01:32:14
65 POITARD Vincent Non Licencie SE M 28 01:32:43
66 BAUDRY Stephane Non Licencie SE M 29 01:33:00
67 GUEURIOT Laurent V1 M 23 01:33:00
68 CHAUVET Cedric Non Licencie SE M 30 01:33:29
69 CHARPENTIER Christine Non Licencie V1 F 01:33:34
70 PLOQUIN Nicolas Nantes SE M 31 01:33:41
71 DEOUIN Yvan V2 M 15 01:33:50
72 ROSSIGNOL Abel Non Licencie SE M 32 01:34:02
73 MENET Nicolas Arsl SE M 33 01:34:08
74 BREGAINT Emilie Athle Bocage Vendee* SE F 01:34:10
75 NAOUR Freddy Non Licencie SE M 34 01:34:13
76 LAJEUNESSE Jean-francois Non Licencie V2 M 16 01:34:15
77 FONTENIT Samuel Non Licencie SE M 35 01:34:15
78 GUIHENEUF Christophe Non Licencie SE M 36 01:34:50
79 BOUYER Marc Non Licencie V1 M 24 01:35:04
80 POMPIDOU Jerome Non Licencie SE M 37 01:35:09
81 JORAM Nicolas Non Licencie SE M 38 01:35:12
82 BROHAN Severine Entente Nord Loire 44 SE F 01:35:17
83 CHAIGNEAU Franck V1 M 25 01:35:30
84 PEDEAU Yohann SE M 39 01:35:36
85 PITON Julien Athle Bocage Vendee* SE M 40 01:35:36
86 BACUS Ludovic Non Licencie V1 M 26 01:35:47
87 LE BERRE Olivier Non Licencie SE M 41 01:36:00
88 MAUGAT Xavier Athle Bocage Vendee* V1 M 27 01:36:04
89 COLAS Amael SE M 42 01:36:05
90 FOURE Yann Saint Nazaire Sa V1 M 28 01:36:06
91 LAIR Frederic Non Licencie V1 M 29 01:36:07
92 LE BERRIGAUD Arnaud Herbauges Athletic Club V1 M 30 01:36:17
93 NOLAN Rachel Marseille SE F 01:36:25
94 BREBANT Fabrice Non Licencie V1 M 31 01:36:35
95 MERIAU Patricia Non Licencie V1 F 01:36:41
96 LAGARDE Loic V2 M 17 01:36:44
97 DANGREAUX Olivier Non Licencie SE M 43 01:37:15
98 JACQ Dominique Non Licencie V2 M 18 01:37:31
99 LEGO Jerome Non Licencie SE M 44 01:37:34
100 HADIDANE Ines SE F 4 01:37:35
101 SIMONET Benoit Non Licencie SE M 45 01:37:46
102 GUILLET Ludovic Reze SE M 46 01:38:08
103 BACHELIER Sebastien Nord Vendee Athletisme SE M 47 01:38:30
104 LEROUX Anthony Non Licencie SE M 48 01:38:36
105 MASSON-GODEFROY Hyacinthe Cjac SE M 49 01:38:51
106 TOUDIC Erwan Non Licencie V1 M 32 01:38:54
107 GUILLET Patrick Al Bouguenais V2 M 19 01:38:55
108 RULLIER Benjamin Non Licencie ES M 01:39:03
109 GOUDAL Jean-louis Coureur Extreme V2 M 20 01:39:04
110 LOQUAI Christophe Non Licencie SE M 50 01:39:05
111 INCONNU SE M 51 01:39:05
112 FIGUREAU Arnaud Sans SE M 52 01:39:06
113 COTHENET Alexis Non Licencie SE M 53 01:39:26
114 MADELIN Olivier Non Licencie V1 M 33 01:39:28
115 CRAMER Christine Non Licencie V2 F 01:39:31
116 BERHAULT Pierre Yves Non Licencie V2 M 21 01:39:39
117 BELOUARD Hocine As Chu Nantes V3 M 01:39:39
118 BIZOT Sebastien Saint Nazaire Sa V1 M 34 01:39:40
119 BOUTIN Jean-noel Saint Nazaire Sa V1 M 35 01:39:41
120 VERGNAUD Thomas Non Licencie SE M 54 01:39:42
121 CHASLE Eric Non Licencie SE M 55 01:39:47
122 CAN Arnaud SE M 56 01:39:54
123 GUILLEMONT Freddy Non Licencie SE M 57 01:39:58
124 PERRODEAU Mickael Esm Challans V1 M 36 01:40:03
125 GAUTIER Laurent Esm Challans V1 M 37 01:40:04
126 DAVY Olivier Esm Challans V1 M 38 01:40:10
127 POLONIATO Marc Non Licencie V1 M 39 01:40:14
128 LUNEL Alexis Non Licencie V1 M 40 01:40:15
129 BOURASSEAU Yann Non Licencie SE M 58 01:40:24
130 MAZOUE Olivier Non Licencie SE M 59 01:40:31
131 PICHAUD Alain Non Licencie V2 M 22 01:40:39
132 VOLTEAU Christelle Non Licencie SE F 5 01:40:49
133 FRANCOIS Marc Uac Savenay V1 M 41 01:40:54
134 INCONNU SE M 60 01:41:05
135 MOREL Stephane SE M 61 01:41:15
136 THOMAS Vincent Non Licencie V1 M 42 01:41:55
137 BOUCHARDON Laurent Pass Running V1 M 43 01:42:00
138 CHAILLOU Yannick Non Licencie V1 M 44 01:42:02
139 LEBLANC Jean-francois Non Licencie SE M 62 01:42:07
140 BROSSARD Nicolas Non Licencie V1 M 45 01:42:17
141 PARMENTIER Emmanuel Non Licencie V1 M 46 01:42:43
142 LECLERC Anthony SE M 63 01:43:04
143 RIVIERE Antoine Non Licencie ES M 01:43:08
144 BURGAUD Eric Non Licencie V1 M 47 01:43:11
145 VAILLANT Denis Non Licencie V1 M 48 01:43:13
146 LAVERGNE Christian V1 M 49 01:43:16
147 MAILLET Thomas Non Licencie SE M 64 01:43:26
148 ALLEGRET Nicolas Non Licencie V1 M 50 01:43:26
149 GUILLOTEAU David Saint-sebastien-sur-loire SE M 65 01:43:30
150 GADOWSKI Yannick Ce Pornichet Cote D'amour V1 M 51 01:43:36
151 BRIAND Francois V1 M 52 01:43:46
152 DEVAUX Antoine Non Licencie SE M 66 01:43:48
153 JEANNEAU Philippe V2 M 23 01:43:52
154 LAPOUGE Bastien Non Licencie SE M 67 01:43:53
155 GASNIER Dominique Non Licencie V1 M 53 01:43:59
156 GALON Samuel Non Licencie V1 M 54 01:44:02
157 DEBURE Samuel V1 M 55 01:44:04
158 DELAHOUSSE Morgan Non Licencie SE M 68 01:44:05
159 JOSEPH Romain Non Licencie SE M 69 01:44:06
160 BORDAIS Christophe Non Licencie SE M 70 01:44:25
161 RENOU Louis Non Licencie ES M 4 01:44:26
162 GUZMAN Herve Non Licencie V1 M 56 01:44:28
163 BARRETEAU Sophie Non Licencie V1 F 01:44:33
164 BACHELIER Philippe Non Licencie V2 M 24 01:44:35
165 BOUILLOT Denis Non Licencie SE M 71 01:44:43
166 VINET Bruno Licencie V2 M 25 01:45:11
167 COUBEZ Manuel V1 M 57 01:45:17
168 BAUDRIER Jerome Non Licencie SE M 72 01:45:18
169 SALAUN Jean-charles V1 M 58 01:45:32
170 INCONNU SE M 73 01:45:48
171 FLORAT Bertrand SE M 74 01:45:48
172 BENETEAU Nicolas Non Licencie SE M 75 01:45:54
173 DELASSUS Cedric SE M 76 01:46:06
174 RAME Bernard Non Licencie V2 M 26 01:46:09
175 LEBARD Vincent SE M 77 01:46:18
176 NEVOUX Philippe Non Licencie V1 M 59 01:46:42
177 OLIVIER Pierre Non Licencie V2 M 27 01:47:15
178 CHAUVIN Yvain Non Licencie V1 M 60 01:47:22
179 BOURMAUD Jean-michel Uacs Savenay V1 M 61 01:47:40
180 VAILLANT Melanie Non Licencie SE F 6 01:47:53
181 FURON Sebastien SE M 78 01:48:00
182 COEFFIC Arnaud Non Licencie SE M 79 01:48:00
183 GIRAULT Jean-pascal Licencie V1 M 62 01:48:05
184 VILLA Yohan Non Licencie SE M 80 01:48:12
185 RAVARD Franck Non Licencie V1 M 63 01:48:15
186 BARAUD Franck Non Licencie V1 M 64 01:48:29
187 BAUD Thierry V2 M 28 01:48:30
188 METAIS Laurent Non Licencie SE M 81 01:48:32
189 ABRIOUX Julien Non Licencie SE M 82 01:48:37
190 MOINET Laurent Non Licencie SE M 83 01:48:42
191 ROTHE Patrick V2 M 29 01:48:43
192 DAIRE Loic Non Licencie SE M 84 01:49:00
193 VALLEE Laurent V1 M 65 01:49:10
194 BOISNEAU Sandrine Snac V1 F 4 01:49:23
195 KIENTZ Sylvain V1 M 66 01:49:37
196 AUBRON Olivier Non Licencie V1 M 67 01:49:38
197 LEONARD Jean-guillaume Non Licencie SE M 85 01:49:47
198 DUBOIS Eric Non Licencie V2 M 30 01:50:01
199 BOTTIER Frederic Non Licencie SE M 86 01:50:08
200 BOTTIER Stephane Non Licencie V1 M 68 01:50:09
201 VALENTIN Xavier Pierre Non Licencie V1 M 69 01:50:15
202 ROULEAU Remi Es Coueron V1 M 70 01:50:20
203 ARNOU Kevin Non Licencie SE M 87 01:50:46
204 DELAMOTTE Quentin ES M 5 01:50:52
205 LABIT Alexandre Non Licencie SE M 88 01:51:15
206 MICHEL Olivier V1 M 71 01:51:35
207 LOYER Sandrine Nord Vendee Athletisme SE F 7 01:51:43
208 TRUEL Cedric SE M 89 01:52:00
209 DURAND Tony Non Licencie SE M 90 01:52:14
210 DEVAIS Sebastien Non Licencie SE M 91 01:52:19
211 METRIAU Nicolas SE M 92 01:52:30
212 LE QUEAU Pascal Non Licencie V1 M 72 01:52:35
213 ROBIN Celine V1 F 5 01:52:37
214 BOURDARIE Thierry Herbiers SE M 93 01:52:38
215 GUIGNARD Florian SE M 94 01:52:45
216 GRANIER Marion Non Licencie SE F 8 01:52:46
217 GRANIER Marc Non Licencie V2 M 31 01:53:06
218 BELIAEFF Benoit Non Licencie V2 M 32 01:53:16
219 AUDONNET Jean-luc Running Club Croisicais V2 M 33 01:53:17
220 LEPLAT Geraldine Herbauges Club SE F 9 01:53:18
221 BELIAEFF Anna Non Licencie SE F 10 01:53:19
222 GAUTIER Stephane V1 M 73 01:53:39
223 THIBAULT Sebastien V1 M 74 01:53:39
224 GRASSIN Laurent Csjb Angers V1 M 75 01:53:40
225 BERTRAND Stephane Non Licencie V1 M 76 01:54:02
226 HALGAND Jean-marc V2 M 34 01:54:04
227 HERBRETEAU Angelique Non Licencie SE F 11 01:54:58
228 PIVETEAU Daniel V2 M 35 01:54:59
229 CHAIGNEAU Herve Non Licencie V2 M 36 01:55:21
230 BEAUMONT Jerome Non Licencie V1 M 77 01:55:22
231 LE CUN Patrick Ploemeur V2 M 37 01:56:04
232 SAUVION Gilles V3 M 01:56:17
233 LEDUC Eric Non Licencie V1 M 78 01:56:29
234 JUMBOU Olivier Non Licencie V1 M 79 01:56:30
235 PIGNON Jacques V3 M 01:56:30
236 BONNET Davy Non Licencie SE M 95 01:57:07
237 SZUMILO Katia Non Licencie V1 F 6 01:57:27
238 DELANOE Raphael Non Licencie V2 M 38 01:57:40
239 POUILLER Milene Non Licencie SE F 12 01:57:52
240 GASSELIN Alain Non Licencie V1 M 80 01:57:52
241 TURRAULT Maxime SE M 96 01:57:58
242 PLESSIER Marc Non Licencie V2 M 39 01:58:08
243 GUYET Samy Non Licencie SE M 97 01:58:30
244 AUVRAY Mael Non Licencie SE M 98 01:58:57
245 JAUNET Franck V1 M 81 01:59:20
246 TROGER Sebastien Non Licencie SE M 99 01:59:25
247 GUITTON Jacques Non Licencie V3 M 4 01:59:26
248 HERVOUET Catherine V2 F 01:59:27
249 GAREL Alexandre Non Licencie SE M 100 02:00:05
250 VION Yann Non Licencie SE M 101 02:00:11
251 PEDELAGRABE-PRIOUX Emmanuelle Non Licencie SE F 13 02:00:16
252 PICHON St2phanie Non Licencie SE F 14 02:01:12
253 COZIC Marie Non Licencie SE F 15 02:04:09
254 GARNIER Caroline SE F 16 02:04:12
255 CRUGNOLA Cyril Non Licencie SE M 102 02:04:33
256 POUX Alexandre Non Licencie SE M 103 02:04:58
257 ROBION Sophie Non Licencie SE F 17 02:05:09
258 PREVOT Nadine Hac V2 F 02:05:10
259 DUPONT Emmanuelle Herbauges Athletic Club V1 F 7 02:05:10
260 URIEN Isabelle Non Licencie V2 F 4 02:09:08
261 CHAPUY Stephane V1 M 82 02:09:09
262 RENIER Frederic Non Licencie V2 M 40 02:12:12
263 MANIC Anne-perrine Non Licencie SE F 18 02:15:09
264 VOYAU Odile Non Licencie V2 F 5 02:16:53
265 LEROUX Celine Non Licencie SE F 19 02:16:03
266 AYRAULT Denis V1 M 83 02:17:06

Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...