Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Semi marathon de Rezé' du 2012-09-16
Distance : 21,1 km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 MORVAN Eric Athletic Retz Sud Lac V1 M 01:14:46
2 BOURGEAIS Frederic Herbauges Athletic Club SE M 01:15:06
3 CHOTARD Florent Cote De Jade Athletic Club V1 M 01:16:01
4 JOUANDET Denis Ac La Chapelle/erdre V1 M 01:17:48
5 DENIAUD Richard SE M 01:18:06
6 GREGOIRE Yann Free Run 72 SE M 01:18:32
7 SACHOT David As Bouguenais-reze SE M 01:18:50
8 BRISSON David Presqu'ile Guerandaise Athleti SE M 01:19:41
9 SEILLER Gregory Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 01:20:19
10 FANCHON Marc As Chu Nantes V2 M 01:20:35
11 VINCENT Stephane V1 M 01:20:35
12 COIRIER Patrice Ms Chantenay Nantes V2 M 01:21:09
13 DUFIEF Alain Cote De Jade Athletic Club V1 M 01:21:42
14 BAUDINET Tony Esc Ocean 44 Saint Nazaire * SE M 01:22:38
15 CHAGNAS Laurent Herbauges Athletic Club V1 M 01:22:50
16 VARNIER Sylvain Saint Nazaire Olympique Sa SE M 01:22:52
17 MERIAU Cyrille Athletic Retz Sud Lac V1 M 01:22:56
18 DUVAL Erwan SE M 01:24:42
19 TOUPENSE Jerome Cote De Jade Athletic Club SE M 01:24:47
20 PINEAU Sebastien Cima Pays D'auray SE M 01:25:00
21 COQUELIN Olivier SE M 01:25:01
22 COUMBA Sebastien V1 M 01:25:06
23 HOUSSAIS Samuel ES M 01:25:24
24 MAZE Francois V1 M 01:25:24
25 BUSSON Denis V1 M 01:25:31
26 SEDRAINE Quentin JU M 01:25:50
27 GASNIER Serge SE M 01:25:55
28 PLOQUIN Nicolas SE M 01:25:58
29 NOUET Philippe V1 M 01:26:05
30 LEMAITRE Claude Stade Nantais Ac* V2 M 01:26:25
31 CROCHET Alain Al Porterie Ac V2 M 01:26:44
32 NADEAU Pierrick V1 M 01:26:54
33 MANDIN Sebastien SE M 01:27:11
34 ROCHARD Benoit Ac Roche-sur-yon * V1 M 01:27:12
35 VIOLIN Guy V2 M 01:27:22
36 ATGER Laurent V1 M 01:27:24
37 LANDAIS Patrice SE M 01:27:30
38 PENVEN Loic Saint Nazaire Olympique Sa V3 M 01:27:40
39 JEANNEAU Gael Racing Club Nantais * V1 M 01:28:06
40 LEGO Jerome SE M 01:28:11
41 BREMAUD Jean-philippe V1 M 01:28:37
42 MORIN Jacques Athletic Club Du Pays D Anceni V1 M 01:28:42
43 COUEDEL Sebastien Nantes Ec * SE M 01:28:54
44 HAUSLER Francis V1 M 01:29:09
45 LEVEQUE Eric Ac La Chapelle/erdre V1 M 01:29:11
46 DEBUREAU Rodolphe Tc Nantes SE M 01:29:14
47 SORIN Gerard Athle Bocage Vendee* V1 M 01:29:16
48 GUTERMANN Brice V1 M 01:29:27
49 DUCRUY Thierry V1 M 01:29:41
50 ROUSSEAU Vincent Stade Nantais Ac* V1 M 01:29:47
51 ROUCH Frederic Adour Pyrenees Athletisme 65 * SE M 01:29:59
52 JOUNIER Gilles V1 M 01:30:04
53 TOCQUE Nicolas SE M 01:30:27
54 ERNOUL Jean-claude Ac La Chapelle/erdre V2 M 01:30:28
55 CHAUVIN Pierre-yves V1 M 01:30:36
56 MAHOT Denis V1 M 01:30:45
57 LESTRAT Lionel Tc Nantes V1 M 01:30:46
58 GERHARDT Jean V1 M 01:30:50
59 PIPARD Johann Nantes Ec * SE M 01:30:55
60 CHERRUAU Armand--philipp V1 M 01:31:00
61 PICHAVANT Guillaume SE M 01:31:08
62 PHILIPPE Joel V1 M 01:31:28
63 THIBAULT Eric V1 M 01:31:34
64 ROSCAMP Pascal V1 M 01:31:36
65 MEYNIEL Cyrille V1 M 01:31:42
66 LORAND Olivier V1 M 01:31:43
67 VRIGNON Fabien SE M 01:32:20
68 GUEDAS Daniel Ac La Chapelle/erdre V3 M 01:32:23
69 ROUSSELOT Ludovic Best St Nazaire Triathlon SE M 01:32:34
70 GAUTIER Regis Ouest Vendee Athletisme* V1 M 01:32:52
71 RICHARD Noel SE M 01:33:21
72 CHARPENTIER Christine SE F 01:33:40
73 SEIGNARD Jean-francois SE M 01:34:05
74 LE FLOCH Philippe Sc Orvault V1 M 01:34:15
75 GUILLET Nicolas SE M 01:34:32
76 LAPIED Bruno V2 M 01:34:37
77 MACHECOURT Luc SE M 01:34:47
78 PEDRO Yannick SE M 01:34:52
79 LUCAS Brice Pass Running V1 M 01:34:53
80 FURGER Nicolas V1 M 01:35:04
81 ROQUE Eric Ac La Chapelle/erdre V1 M 01:35:08
82 GUISSEAU Thierry V2 M 01:35:11
83 LE JEUNE Philippe Nord Vendee Athletisme V2 M 01:35:23
84 LAJEUNESSE Jean-francois Al Porterie Ac V2 M 01:35:34
85 DUPONT-ALNET Laurence Stade Nantais Ac* V2 F 01:35:50
86 CORMIER Francois SE M 01:35:54
87 LOQUAIS Bertrand V1 M 01:35:56
88 MILLET Benoit SE M 01:35:58
89 RENAUD Samuel SE M 01:36:05
90 BOEFFARD Jerome SE M 01:36:20
91 SOURON Guillaume V1 M 01:36:22
92 BERTHO Daniel Ac La Chapelle/erdre V2 M 01:36:36
93 RAPIN Franck SE M 01:36:42
94 BARRETEAU Philippe V2 M 01:36:50
95 HERVAULT Roberto V1 M 01:37:05
96 CHAMPY Pascale Saint Nazaire Olympique Sa V1 F 01:37:07
97 SIMONNEAU Vincent Ms Chantenay Nantes SE M 01:37:45
98 MALCAVAT Frederic Running Club Croisicais SE M 01:38:03
99 DEGROOTE Benoit SE M 01:38:08
100 POIGNAN Hugues Running Club Croisicais V1 M 01:38:08
101 LOCHMANN Bertrand Dervallieres Athletique Club V2 M 01:38:10
102 VERDIER Jimmy SE M 01:38:19
103 CHAGNAS Bertrant SE M 01:38:28
104 COUTANT Francois SE M 01:38:36
105 POMPIDOU Jerome SE M 01:38:37
106 CHAUVET Cedric SE M 01:38:50
107 POITARD Vincent SE M 01:39:00
108 BELOUARD Hocine As Chu Nantes V2 M 01:39:11
109 GAUTIER Laurent Ouest Vendee Athletisme* V1 M 01:40:05
110 TEMPLIER Philippe Athletic Retz Sud Lac V1 M 01:40:25
111 PREMEL Christophe V1 M 01:40:29
112 CROISE Emmanuel Athle Bocage Vendee* SE M 01:40:44
113 LECOURT Marie-pierre Saint Nazaire Olympique Sa V1 F 01:41:02
114 ROIRAND Christian V3 M 01:41:15
115 GUYON-RENARD Isabelle Stade Nantais Ac* V1 F 01:41:28
116 GUILBEAU Christophe V1 M 01:41:37
117 HIUERT Felix V2 M 01:41:57
118 CHOUIN Olivier V1 M 01:42:15
119 FIGUREAU Arnaud SE M 01:42:31
120 CHARBONNIER Joseph Athletic Club Du Pays D Anceni V3 M 01:42:35
121 NAOUR Freddy SE M 01:42:38
122 CRAMER Christine V2 F 01:42:41
123 GABAURIEAU Anthony SE M 01:42:51
124 DANGREAUX Olivier SE M 01:42:58
125 DOUAUD Cedric SE M 01:43:18
126 BOHN Gaella V1 F 01:43:29
127 KLEIN Christophe Racing Club Nantais * SE M 01:43:31
128 BARBOT Regis SE M 01:43:53
129 RAME Bernard V2 M 01:44:02
130 DENNEBOUY Jean-michel V1 M 01:44:19
131 BERLING Michel V2 M 01:44:30
132 BURGAUD Eric V1 M 01:44:32
133 SOULAS Philippe Ac La Chapelle/erdre V2 M 01:44:38
134 EUZEN Laetitia SE F 01:44:47
135 BENSADOUN Bernard V1 M 01:44:48
136 LUNEL Alexis V1 M 01:45:32
137 TAGLIETTI Laurent V1 M 01:45:38
138 LE PONCIN Michael V1 M 01:46:09
139 COUVEZ Marcel V1 M 01:46:33
140 SAMOUR Jerome SE M 01:46:49
141 THOMAS Elise SE F 01:46:54
142 THOMAS Daniel Jogging Club Sablais V3 M 01:46:55
143 VOLTEAU Christelle SE F 01:47:04
144 KIENTZ Sylvain V1 M 01:47:12
145 GAUVRIT Jerome SE M 01:47:18
146 LESENNE Ludovic V1 M 01:47:43
147 JAUFFRIT Christophe V2 M 01:48:01
148 BLANCHARD Cyrille SE M 01:48:19
149 PARENT Jerome SE M 01:48:20
150 RIEUPET FERRON Ludovic SE M 01:48:24
151 GUILLET Stephane SE M 01:48:26
152 DUFEU Anthony V1 M 01:48:38
153 SOULARD Jean-noel V1 M 01:48:42
154 DAVID Guillaume SE M 01:48:44
155 LAUNAY Denis SE M 01:48:45
156 BACHELIER Philippe V2 M 01:49:02
157 DIERICKX Quentin SE M 01:49:10
158 ROBERT Benoit SE M 01:49:29
159 GADOWSKI Yannick Ce Pornichet Cote D'amour V1 M 01:49:47
160 CHARRIER Samuel V1 M 01:49:52
161 FROSTIN Noel V2 M 01:49:57
162 FEMMICHE David V1 M 01:50:12
163 NERGER Angelique SE F 01:50:22
164 AUVRAY Patrick V2 M 01:50:23
165 GUILLET Ludovic SE M 01:50:30
166 DEVILLIERS Jacky SE M 01:50:57
167 COUE Stephane Snls 44 V1 M 01:50:58
168 PARMENTIER Emmanuel V1 M 01:50:59
169 BARRETEAU Sophie V1 F 01:51:11
170 MAZOUE Olivier SE M 01:51:18
171 AMIR Abdoul V1 M 01:51:19
172 GUILLET Fredy V1 M 01:52:46
173 BADION Laurent V1 M 01:52:48
174 BORDERON Jerome SE M 01:52:56
175 LEBARD Vincent SE M 01:53:27
176 THIBAUDEAU Marc V1 M 01:53:39
177 GLORIEUX Xavier V1 M 01:53:40
178 DRION Christian V1 M 01:54:46
179 VARIN Stephane V1 M 01:54:47
180 AUBERT Dominique V1 M 01:54:49
181 RAMBAUD Yannick Snls 44 V1 M 01:55:24
182 HALGAND Jean-marc V1 M 01:55:49
183 RIVIERE Antoine ES M 01:56:01
184 LEBAS Jacques Nantes Atlantique Marathon V3 M 01:56:10
185 TRON Cedric V1 M 01:56:14
186 TESTARD Tanneguy Saint Nazaire Olympique Sa V1 M 01:56:29
187 JAUFFRIT Christophe V2 M 01:56:44
188 LOUIS Alexandre Saint Nazaire Olympique Sa SE M 01:56:50
189 CHACUN Vincent SE M 01:56:51
190 SAUVAGE Patrick SE M 01:56:59
191 METRIAU Nicolas SE M 01:57:03
192 PAJOT Catherine Pass Running V2 F 01:57:34
193 DAVID Serge V3 M 01:57:35
194 MAINDON Alain V2 M 01:58:00
195 DOUAUD Marina V1 F 01:58:01
196 BENOIT Mathieu SE M 01:58:15
197 BOURRIAUD Pierre-yves V1 M 01:58:34
198 COURSELLE Bernard V2 M 01:58:34
199 CHUPAU Emmanuel SE M 01:58:51
200 HERRY Gael SE M 01:59:25
201 VER Yohan SE M 02:00:01
202 FERRON Anthony Saint Nazaire Olympique Sa SE M 02:00:41
203 GEANDROT Sreve SE M 02:00:54
204 MENGUY Solen SE F 02:01:03
205 GIMONDO Cathy V1 F 02:01:04
206 DENIAUD Olivier SE M 02:01:13
207 OUVRARD Bertrand Racing Club Nantais * V1 M 02:01:36
208 DUBUISSON Manuella Athletic Retz Sud Lac SE F 02:01:38
209 LEOST Ronan Herbauges Athletic Club V1 M 02:01:54
210 PINEL Sonia V1 F 02:02:04
211 GRUNDY Virginie V1 F 02:02:16
212 GRUNDY Nicholas V2 M 02:02:17
213 ARNAUD Ludovic SE M 02:02:25
214 GUTKNECHT Eric V2 M 02:02:27
215 AUFFRET Yann V1 M 02:02:30
216 CHESNEAU Christine V1 F 02:02:33
217 DEVIE Philippe V2 M 02:06:44
218 CHAPUY Stephane V1 M 02:07:46
219 SICARD David SE M 02:07:49
220 PLESSIER Marc V2 M 02:08:02
221 BADION Barbara SE F 02:08:29
222 LABOUREAU Regis V1 M 02:08:30
223 GUILLOIS Loic SE M 02:09:49
224 FRENEAU Emily SE F 02:10:21
225 JUND Sandra SE F 02:24:12
226 PAIS Laura SE F 02:27:45
227 URIEN Isabelle V1 F 02:29:26

Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...