Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Semi de Rezé' du 2010-09-19
Distance : 21,195 km

Statistique sur l'épreuve
218 athlètes pour un temps de moyen de 01:40:16

18 athlètes Femmes (CA à VE) : 8 % 200 athlètes Hommes (CA à VE) : 92 % 82 licenciés adultes (CA à VE) : 33 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 01:51:23 Temps moyen Hommes/Garçons : 01:39:16Temps moyen Licenciés : 01:37:26

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 BESSIN Anthony ASPTT Nantes SE M 01:18:25
2 GROLEAU Frédéric E.A.C. Evreux SE M 01:19:12
3 AIRIAU Christophe Pass Running SE M 01:19:33
4 FAVREAU Jean-Luc HERBAUGE A.C. SE M 01:20:47
5 BRIAND-VIAUD Stéphanie Endurance 72 SE F 01:21:09
6 CAILLET Bernard A.L. Bouguenais V2 M 01:21:16
7 CORBEAU David SE M 01:21:24
8 VOURCH Christophe SE M 01:21:51
9 VRIGNEAUD Olivier Côte de Jade A.C. V1 M 01:22:06
10 FANCHON Marc AS CHU Nantes V2 M 01:22:20
11 COMBEAU Jean Côte de Jade A.C. V1 M 01:23:33
12 TOUPENSE Jérôme SE M 01:24:06
13 LIZE Yann ESM CHALLANS V1 M 01:24:32
14 DUCHESNE Hubert La Vaillante St Brieuc V2 M 01:24:46
15 FOUILLARD Jean-Luc HERBAUGE A.C. V2 M 01:25:06
16 GASNIER Serge HERBAUGE A.C. SE M 01:25:21
17 FERRE Marc M.S. Chantenay V1 M 01:25:43
18 RUIZ Jean-François Triathlon Club Nantais V1 M 01:25:53
19 ROCHARD Benoît Jogging Club Nieulais V1 M 01:26:12
20 DELAUNAY Jacques SemiTan V1 M 01:26:18
21 FONDIN Denis ENTENTE NORD LOIRE V1 M 01:26:21
22 ROTHLISBERGER Cyrille SE M 01:26:30
23 HOUEL Jérôme SE M 01:26:32
24 MARTINEAU Dominique NVA Montaigu V1 M 01:26:34
25 AMAUCE Nicolas SE M 01:26:53
26 ROMEFORT Gonzague SE M 01:26:56
27 FALQUE Jean-François M.S. Chantenay V1 M 01:27:03
28 TEILLANT Samuel SE M 01:27:18
29 GOHAUN Christophe SE M 01:27:33
30 SACHOT David U.F.C.P.H. SE M 01:27:53
31 GABRIEL François Nantes E.C. V2 M 01:27:58
32 BOTHOREL Patrick V2 M 01:28:15
33 BODIN Bernard AS CHU Nantes V2 M 01:28:18
34 ORHAN Stéphane AS CHU Nantes V1 M 01:28:19
35 TURPIN Jean-Noël S.N.A.C. V1 M 01:28:39
36 AUGEREAU Eric SE M 01:28:42
37 PALIERNE Pascal V1 M 01:28:49
38 BOUCHEREAU Jérôme ESM CHALLANS V1 M 01:28:52
39 BARTKOWIAK René V1 M 01:29:08
40 PERROCHEAU Vincent SE M 01:29:09
41 PIFFETEAU Stéphane R.C.Nantes V1 M 01:29:20
42 LANDAIS Thierry SE M 01:29:35
43 BOSSARD Jean-Michel V1 M 01:29:39
44 BERCEGEAY Jean-Marie S.C ORVAULT SE M 01:29:55
45 BALAVOINE Christophe R.C.Nantes V1 M 01:29:58
46 THOMAS Didier V1 M 01:30:11
47 GERHARDT Jean Triathlon Club Nantais V1 M 01:30:29
48 LE STRAT Lionel Triathlon Club Nantais SE M 01:30:32
49 OREAL Philippe ALPAC V1 M 01:30:34
50 GUINCHE Philippe V1 M 01:31:07
51 RICHARD Anthony SE M 01:31:14
52 MARTIN Alain JA MELESSE V1 M 01:31:19
53 BLANCHARD Dominique Côte de Jade A.C. V2 M 01:31:44
54 GAUTIER Christian Côte de Jade A.C. V2 M 01:31:45
55 BAUDET Patrick Côte de Jade A.C. V2 M 01:31:46
56 FONDRILLON Jean-Claude U.F.C.P.H. V1 M 01:31:55
57 LE GOHEBEL Francis S.N.A.C. V1 M 01:32:02
58 BAUDRY Patrice SE M 01:32:08
59 MANDIN Sébastien SE M 01:32:16
60 COUTANT Guillaume Sport Nature loire et sil SE M 01:32:37
61 CHAIGNE Thierry V1 M 01:32:48
62 MICHAUD Alexandre SE M 01:32:57
63 RICHARD Noël SE M 01:32:58
64 JESBAC Wilfried SE M 01:33:00
65 LEMAUX Harold Pass Running SE M 01:33:13
66 FESQUET Oliver Estuaire Athlétique Club SE M 01:33:40
67 MERRER Johann SE M 01:33:49
68 BOURNAT Martial V1 M 01:34:05
69 BACON Erwann AS CHU Nantes SE M 01:34:16
70 DESOGERE Frédéric SE M 01:34:34
71 BROHAN Séverine ENTENTE NORD LOIRE SE F 01:34:37
72 COLAS Amaël SE M 01:34:42
73 DENECKER Karl SE M 01:35:04
74 COUVEZ Manuel V1 M 01:35:15
75 MOALIC Bruno Levallois Triathlon SE M 01:35:16
76 BLANCHARD Gilles V1 M 01:35:17
77 BOUDET Alain V2 M 01:35:36
78 GRAIZEAU Jean-Pierre Jogging club le Poiré sur V2 M 01:35:46
79 PUIROUX Philippe V1 M 01:35:50
80 MARTIN Yannick A.C. Varades V2 M 01:35:55
81 SIMONNEAU Vincent M.S. Chantenay SE M 01:36:31
82 SOURICE Michel V1 M 01:36:38
83 LE MARREC Fabrice HERBAUGE A.C. V2 M 01:36:46
84 BEDU Christophe U.F.C.P.H. V1 M 01:36:47
85 RAIMBAUD Didier V1 M 01:36:52
86 COMBAUD Didier V2 M 01:37:00
87 MENET Nicolas SE M 01:37:08
88 BOHN Gaëlla SE F 01:37:09
89 ROUANE Nicolas SE M 01:37:12
90 PRATS Laurent SE M 01:37:14
91 ADAMCZEWSKI Pierre V1 M 01:37:17
92 ROCHES Yolande V2 F 01:37:22
93 THEPAUT Arnaud SE M 01:37:30
94 ALLEGRET Nicolas V1 M 01:37:32
95 BONNAT MILON Hervé V1 M 01:37:33
96 TRIBALLEAU Charly ES M 01:37:34
97 MAZOUNI Maamar R.C.Nantes V2 M 01:37:35
98 BOSSIS Hugo SE M 01:37:54
99 PEROCHAUD Bruno V1 M 01:38:01
100 VANDERHULST Grégory SE M 01:38:03
101 LOUINEAU Philippe V1 M 01:38:11
102 VALADE Laurent ES M 01:38:19
103 MAHE Emmanuel SE M 01:38:20
104 ARNAUD Jean-François Pass Running V2 M 01:38:28
105 MASINSKI Damien SE M 01:38:32
106 MARCELÉ Bernard V3 M 01:38:36
107 GUILBAUDAUD Philippe R.C.Nantes V2 M 01:38:44
108 GUILLET Arnaud SE M 01:38:45
109 BARRÉ Eric SE M 01:38:46
110 RICHARDEAU Michel HERBAUGE A.C. V2 M 01:38:57
111 PROUTEAU Guy V2 M 01:39:03
112 SOULAS Philippe V2 M 01:39:08
113 ROY Pascal Pass Running V2 M 01:39:10
114 MINIER Pierre V1 M 01:39:11
115 EBLE Michel V1 M 01:39:31
116 GUERIN Dominique V1 M 01:39:33
117 LECOMTE Olivier V1 M 01:39:35
118 BOUE Pascal V1 M 01:39:59
119 XHAET Jean-Philippe SE M 01:40:00
120 HERSARD Dominique ENTENTE NORD LOIRE V1 M 01:40:08
121 BLANQUET Franck ENTENTE NORD LOIRE V1 M 01:40:09
122 CRESPEL Frédéric SE M 01:40:25
123 CHAUVIN David V1 M 01:40:27
124 CRAMER Christine V1 F 01:40:28
125 MAILLOT Patrick Pass Running V1 M 01:40:29
126 BURGAUD Vincent SE M 01:40:36
127 GUIGNARD Lionel V1 M 01:40:43
128 CHERADAME Bruno V1 M 01:40:45
129 AUPETIT Fabrice V1 M 01:41:26
130 COLLART Cyrille SE M 01:41:36
131 ROCOURT Thierry V2 M 01:41:47
132 MARINEL Bertrand SE M 01:41:49
133 FENNICHE David Athlé St Hilaire de Loula V1 M 01:41:50
134 RAMÉ Bernard V2 M 01:42:00
135 POMPIDOU Jérôme SE M 01:42:13
136 CANTIN Richard SE M 01:42:14
137 FERNANDEZ Emmanuel V1 M 01:42:19
138 AUDOIN Franck SE M 01:43:00
139 LECADRE Cédric SE M 01:43:02
140 AUNEAU Jean-Pierre V2 M 01:43:12
141 COLLET Olivier V1 M 01:43:13
142 BOUCHET Eric HERBAUGE A.C. SE M 01:43:20
143 TO Frédéric V1 M 01:43:25
144 ETOURNEAU Dominique V2 M 01:43:27
145 GIRAUD Willy SE M 01:43:29
146 BENHARIGA Karim V1 M 01:43:31
147 ROIRAND Christian V3 M 01:43:37
148 COGNARD Gabriel SE M 01:43:42
149 RAVAUX Jean-Christophe SE M 01:43:48
150 MAIRESSE Christophe SNLS44 SE M 01:43:57
151 PELE Laurent HERBAUGE A.C. V1 M 01:44:07
152 VIGNARD Gwenole SE M 01:44:08
153 AIRIAUD Stéphane SE M 01:44:18
154 ROUSSEL Majorie HERBAUGE A.C. SE F 01:44:20
155 ROULEAU Rémi E. S. Couëron V1 M 01:44:36
156 ROCH Vincent SE M 01:44:43
157 SYLVAIN Arnaud SE M 01:44:45
158 BACHELIER Olivier V2 M 01:45:03
159 HERBRETEAU Luc Sport Nature loire et sil V1 M 01:45:10
160 SAVINA Jean-Yves V2 M 01:45:20
161 JACQUEMART Jérémy SE M 01:46:22
162 DUCROCQ Jacques V1 M 01:46:32
163 DELASSUS Cédric SE M 01:46:33
164 ASIN Philippe V2 M 01:46:37
165 ADAMCZEWSKI Caroline V1 F 01:46:57
166 NAOUR Freddy Vélo Club Lucéen SE M 01:47:04
167 ZOCCHETTI Pascal V1 M 01:47:05
168 HELLA Charles SE M 01:47:24
169 ARS Sylvie V1 F 01:47:44
170 FAVREAU Bruno Côte de Jade A.C. V1 M 01:47:50
171 MORDEL Nathalie AS CHU Nantes SE F 01:48:12
172 GRIFFON Claude V2 M 01:48:50
173 BOURGEAIS Arnaud AR Sud Lac SE M 01:48:51
174 AUDIC Jean-Yves V2 M 01:48:59
175 BOULAY Xavier A.L. Bouguenais V1 M 01:49:11
176 LERMITE Thierry V2 M 01:49:20
177 LEBAS Jacques Nantes athlétique maratho V3 M 01:49:28
178 DESMOYER Fabrice V1 M 01:49:42
179 BADIER Dominique Pass Running V2 M 01:49:56
180 LAUNAY Claude V3 M 01:50:20
181 MADEC Catherine V1 F 01:50:27
182 FAURE Philippe V2 M 01:50:55
183 COLLART Etienne SE M 01:50:56
184 BELNA Gérard SE M 01:51:22
185 LE ROY Alain V1 M 01:51:45
186 AUBERT Dominique V1 M 01:52:48
187 DUPRE Freddy V2 M 01:52:49
188 LE FAOU Jean-Luc V2 M 01:53:15
189 GOBIN Thierry V1 M 01:53:31
190 CHAIGNEAU Fabrice Jogging Club du Poiré sur V1 M 01:53:46
191 CHAIGNEAU Murielle Jogging Club du Poiré sur SE F 01:53:46
192 DRION Christian V1 M 01:53:54
193 DUCHESNE Christine La Vaillante St Brieuc V2 F 01:53:54
194 HESLON Dominique V1 M 01:54:06
195 SCULO Christine SE F 01:54:36
196 MADEC Joël V2 M 01:54:40
197 DAVID François Pass Running SE M 01:55:07
198 RICHARD Yann Pass Running SE M 01:55:07
199 DURAND Tony SE M 01:55:39
200 CHEREAU Mickael Municipaux Nantais SE M 01:55:55
201 BREE Jean-Paul V2 M 01:57:06
202 VINET Bruno Pass Running V1 M 01:57:50
203 MINIER Hélène V1 F 01:58:08
204 BOURGET Thierry SE M 01:58:54
205 GAULT Rodolphe SE M 01:58:56
206 FONTAINE Jean-Jacques V1 M 01:59:06
207 JOURDAIN Oric V1 M 02:00:24
208 FEUVRIER Julien ES M 02:01:54
209 GUINEL Etienne A.C. La Chapelle/Erdre V4 M 02:03:04
210 BEGON Sébastien SE M 02:03:31
211 BERTRAND Eric V1 M 02:03:32
212 MEZERETTE Stéphane V1 M 02:04:27
213 CHAILLOU Bertrand V1 M 02:07:15
214 PELE Véronique HERBAUGE A.C. V1 F 02:07:26
215 PREVOT Nadine HERBAUGE A.C. V2 F 02:07:27
216 CLOÂTRE Magaly HERBAUGE A.C. SE F 02:14:32
217 DENECKER Sophie SE F 02:26:46
218 ROBIN Christian Allez Nantes Canaris V2 M 02:35:30

Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...