Résultats de la compétition
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Elle et Lui' du 2008-05-17
Distance : 9,6 km

Statistique sur l'épreuve
240 athlètes pour un temps de moyen de 00:00:44

120 athlètes Femmes (CA à VE) : 50 % 120 athlètes Hommes (CA à VE) : 50 % 81 licenciés adultes (CA à VE) : 17 %
0 athlètes Filles (EA à MI) : 0 % 0 athlètes Garçons (EA à MI) : 0 % 0 licenciés jeunes (EA à MI) : 0 %
Temps moyen Femmes/Filles : 00:00:44 Temps moyen Hommes/Garçons : 00:00:44Temps moyen Licenciés : 00:00:42

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Catégorie
TempsQualifié
1 LEFEVRE Stéphanie Postillone de Longjumeau SE F 36' 43''
2 POIRIER George St Jean de Monts Vendée T V2 M 36' 43''
3 MORVAN Eric Athlétic Retz Sud Lac V1 M 38' 35''
4 POUPEE Florence Athlétic Retz Sud Lac SE F 38' 35''
5 MOREAU Gwenaelle ASPTT Nantes SE F 41' 15''
6 NAUX Fréderic SE M 41' 15''
7 SOUNALET Alain V2 M 41' 41''
8 SOUNALET Catherine V2 F 41' 41''
9 AILLERIE Didier AS St Sylvain d'Anjou V2 M 42' 24''
10 LACHAISE Nadine AS St Sylvain d'Anjou V1 F 42' 24''
11 DUPONT-ALNET Eric V1 M 42' 37''
12 DUPONT-ALNET Laurence Herbauges AC V2 F 42' 37''
13 COUTEAU Sylviane AS CHU Nantes V1 F 43' 21''
14 COUTEAU Xavier AS CHU Nantes V1 M 43' 21''
15 LAMBERT Christian ES Couëron V1 M 44' 46''
16 THIRE Claudette Vertou La Vaillante V1 F 44' 46''
17 VALLEE Anne-Marie V1 F 45' 17''
18 VALLEE Pierre V1 M 45' 17''
19 MANEYROL VERRIE Manuela AAC 82 SE F 45' 30''
20 VERRIER Gregory AAC 82 SE M 45' 30''
21 BOUCHET Eric Herbauges AC SE M 45' 40''
22 ROUSSEL Marjorie Herbauges AC SE F 45' 40''
23 CHOTARD Alain SNOS V1 M 45' 50''
24 MAZZEI Sabine SNOS V1 F 45' 50''
25 GUIVIER Caroline SE F 46' 13''
26 REMAUD Laurent SE M 46' 13''
27 LE DONNE Gwilherm V1 M 46' 30''
28 LE DONNE Rébecca SE F 46' 30''
29 JARAIS Daniele Entente des Mauges V1 F 46' 53''
30 JARIAIS Alain V1 M 46' 53''
31 GOURDON Martine Entente des Mauges V1 F 47' 03''
32 RICHARD Guillaume SE M 47' 03''
33 BARRIER Claudine V1 F 47' 28''
34 PAJOT Jean-Louis V3 M 47' 28''
35 BOUTIN Manuella SE F 47' 43''
36 BOUTIN Tanguy SNOS SE M 47' 43''
37 HALLIER Joëlle RCN V2 F 47' 45''
38 LANOË Jean-Luc RCN V2 M 47' 45''
39 DEMERCASTEL Corinne V1 F 48' 07''
40 DEMERCASTEL Denis V1 M 48' 07''
41 DELARUE Pascal V1 M 48' 21''
42 LE TONQUEZE Valérie SE F 48' 21''
43 CROIZET Geneviève V1 F 48' 57''
44 MARTIN Olivier V1 M 48' 57''
45 RABALLAND Christophe V2 M 49' 00''
46 RABALLAND Marie-Annick V1 F 49' 00''
47 FONDAIN Lionel V1 M 49' 02''
48 FONDAIN Patricia ES Couëron V1 F 49' 02''
49 GIOANELLI Isabelle V1 F 49' 19''
50 SOLA Jacques V1 M 49' 19''
51 LEVEQUE Isabelle V1 F 49' 20''
52 LEVEQUE Paul V1 M 49' 20''
53 CHEREAU Marie SE F 49' 23''
54 POUTEAU Arnaud SE M 49' 23''
55 GARREAU Chrystelle SE F 49' 26''
56 GARREAU Ludovic SE M 49' 26''
57 CHAIGNE Thierry V1 M 49' 35''
58 CHEVALIER Raymonde SE F 49' 35''
59 LAMBERT Claudine V2 F 49' 46''
60 LAMBERT Thierry SE M 49' 46''
61 FONLUPT Pierre RCN V1 M 49' 58''
62 LEGENDRE Valérie RCN V1 F 49' 58''
63 BEGAUD Francois Entente des Mauges V1 M 49' 59''
64 QUINCHARD Marie-Pierre Entente des Mauges V1 F 49' 59''
65 GUERIN Odile V1 F 50' 09''
66 PIFFETEAU Stéphane RCN V1 M 50' 09''
67 LOPEZ David SE M 50' 28''
68 SCHOEMANN Micheline V3 F 50' 28''
69 CLERMONT Marylène EVA V1 F 50' 29''
70 TRAVAUX André EVA V2 M 50' 29''
71 MOURLEVAT Sophie SE F 50' 31''
72 VERDON Yohan SE M 50' 31''
73 BREMAUD Christiane V1 F 50' 53''
74 BREMAUD Joel V2 M 50' 53''
75 BREMOND Laurent V1 M 51' 02''
76 BREMOND Sylvie ACC V1 F 51' 02''
77 PLAÇAIS Delphine CE Semitan SE F 51' 04''
78 PLAÇAIS Stéphane CE Semitan SE M 51' 04''
79 LEGRAND Jacques V2 M 51' 15''
80 PETIT Valérie SE F 51' 15''
81 HERVOUET Aurélie ES Couëron SE F 51' 59''
82 ROULEAU Rémi ES Couëron V1 M 51' 59''
83 BARON Denis UFCPH Saint-Herblain SE M 52' 08''
84 BARON Gaëlle SE F 52' 08''
85 RENAUD Brigitte V2 F 52' 13''
86 RENAUD Patrick V2 M 52' 13''
87 LE FOLL Fanny V1 F 52' 24''
88 MATHE Didier V2 M 52' 24''
89 CHAIGNEAU Fabrice Triathlon Club de la Vie SE M 52' 30''
90 CHAIGNEAU Murielle Triathlon Club de la Vie SE F 52' 30''
91 FROMENTOUX Louis V3 M 52' 37''
92 GIRARD Anne-Marie V3 F 52' 37''
93 GLEJAN Laurence RCN V2 F 52' 44''
94 KLEIN Christophe RCN SE M 52' 44''
95 JOLY Jean-François V2 M 52' 45''
96 JOLY Sylvie V1 F 52' 45''
97 BARDON Françoise V1 F 52' 48''
98 BARDON Jacques V1 M 52' 48''
99 DOLLET Benoît SE M 52' 59''
100 VANSTEELANDT Marieke SE F 52' 59''
101 GUESDON Brigitte SE F 53' 00''
102 GUESDON Pierre-Jean SE M 53' 00''
103 MELTIER Françoise CAC SE F 53' 05''
104 ORTAVA Patrick Pass' Running V1 M 53' 05''
105 LECUPPE Denis RCN V1 M 53' 06''
106 OGE Régine RCN V1 F 53' 06''
107 HERBET Françoise V2 F 53' 16''
108 MENARD Jean-Joseph V2 M 53' 16''
109 BROIS Dominique CA Luçonnais V1 M 53' 18''
110 BROIS Elisabeth CA Luçonnais V1 F 53' 18''
111 KERIBIN Maryève RCN SE F 53' 32''
112 PERON Julien RCN SE M 53' 32''
113 RABEL Lydie V1 F 53' 38''
114 RABEL Serge V1 M 53' 38''
115 VERMILLARD Gaëtan SE M 53' 56''
116 VERMILLARD Patricia SE F 53' 56''
117 MOISONNEUVE Armelle SE F 53' 59''
118 SUPIOT Cedric SE M 53' 59''
119 DERCH Michel V1 M 54' 13''
120 DERCHE Brigitte V1 F 54' 13''
121 CHEVRETON Anne V1 F 54' 35''
122 GARNIER Philippe V2 M 54' 35''
123 MARSAC Marion CE Semitan ES F 54' 49''
124 POITTEVIN Vincent CE Semitan SE M 54' 49''
125 PAILHES Bruno V1 M 54' 57''
126 PAILHES Sylvie V1 F 54' 57''
127 WARNIER DOMINIQUE V1 M 54' 57''
128 WARNIER Marie-Gabrielle SE F 54' 57''
129 CHARTIER Fabienne SE F 55' 01''
130 LE MAUR Jean-Hugues V1 M 55' 01''
131 AUBER Maxime SE M 55' 04''
132 VIRION Laura SE F 55' 04''
133 ARDOUIN Anthony CE Semitan SE M 55' 23''
134 ARDOUIN Katell CE Semitan SE F 55' 23''
135 ALAIMO Franck V1 M 55' 26''
136 ALAIMO Isabelle SE F 55' 26''
137 JOLY Georges SE M 55' 32''
138 JOLY Magali SE F 55' 32''
139 BIHEL Anita RCN SE F 55' 33''
140 JEANNETEAU Philippe V1 M 55' 33''
141 ANIZAN Lauraine SE F 55' 34''
142 LE MAO Didier V2 M 55' 34''
143 BOURRIQUEN-FORE Bérénice V1 F 55' 35''
144 LAFFARGUE Jean-Pierre V1 M 55' 35''
145 FREIXINOS Jean-Noël SC Orvault SE M 55' 42''
146 TAHAR Caroline SC Orvault SE F 55' 42''
147 CADIOU JULIENNE Christelle V1 F 55' 43''
148 JULIENNE Yannick V1 M 55' 43''
149 BAILLY Pascale V1 F 55' 46''
150 PRIOU Jean-Claude V4 M 55' 46''
151 VERDON Annie V2 F 55' 50''
152 VERDON Etienne V2 M 55' 50''
153 FONTENEAU Christian SE M 55' 56''
154 FONTENEAU Valerie SE F 55' 56''
155 FONTENOY Anne-Maelle SE F 56' 20''
156 LEMBREZ Marc SE M 56' 20''
157 COTTINEAU Loïc V2 M 56' 22''
158 MICHEL Laure V1 F 56' 22''
159 CHEVALIER Yves RCN V2 M 56' 25''
160 GENTILHOMME Emilie RCN SE F 56' 25''
161 GARAMBOIS Yolaine ES Couëron SE F 56' 27''
162 GOURAUD Christophe SE M 56' 27''
163 GUILBAUD Loïc ES Couëron V1 M 56' 27''
164 WILLAUME Isabelle SE F 56' 27''
165 CHAUVEAU Anne V1 F 56' 40''
166 LEPAROUX Patrick RCN V1 M 56' 40''
167 LORTHOLARY Alain V1 M 56' 47''
168 LORTHOLARY Marie-Anne Vertou La Vaillante V1 F 56' 47''
169 LEROY Monique V1 F 56' 51''
170 MELAYE Patrice V2 M 56' 51''
171 ALIX Bertrand Pass' Running SE M 57' 01''
172 MOURAD Antoine V1 M 57' 01''
173 MOURAD Mireille SE F 57' 01''
174 PROUTZAKOFF Sonia NEC SE F 57' 01''
175 GUERIF Pascal V1 M 57' 07''
176 LAVAZAIS JOUAN Sylvie NEC V1 F 57' 07''
177 GRASSIN Nathalie SE F 57' 22''
178 LE SAOÛT Laurent SE M 57' 22''
179 DORESSAMY Jean-Max Athlé Pays de Redon SE M 57' 31''
180 EDOUARD Maryline Athlé Pays de Redon SE F 57' 31''
181 RABJEAU Isabelle V1 F 57' 53''
182 SAMSON Bruno V1 M 57' 53''
183 LAUNAY Christophe V1 M 58' 10''
184 REBUFFET-ELIOT Armelle V1 F 58' 10''
185 DURAMPART Laurent ES Couëron V1 M 58' 34''
186 GOURDON Véronique V1 F 58' 34''
187 DURAND Bruno V1 M 58' 36''
188 VIAUD Maryse V1 F 58' 36''
189 JUGEAU Laurent V1 M 58' 40''
190 LERICHE Aline V1 F 58' 40''
191 CORNEC Catherine V1 F 58' 42''
192 CORNEC Patrick V1 M 58' 42''
193 NIGEN Fabienne SE F 58' 58''
194 RAILLARD Alexis SE M 58' 58''
195 LAURENT Virginie SE F 59' 10''
196 ROLLAND Nicolas SE M 59' 10''
197 BOINAUD Christelle SE F 59' 17''
198 BOINAUD Franck SNAC V1 M 59' 17''
199 ARDOUIN Dominique V2 M 59' 18''
200 LE ROY Armelle V2 F 59' 18''
201 GRALL Tugdual SE M 59' 29''
202 LOZINGO Valérie SE F 59' 29''
203 BEDOUET Isabelle SE F 59' 52''
204 BEDOUET Stéphane SE M 59' 52''
205 CLAIRET Jean-Yves SNAC V1 M 1h 00' 05'
206 CLAIRET Monique SNAC V2 F 1h 00' 05'
207 COLAS Christelle SE F 1h 00' 50'
208 ROUX Philippe RCN V1 M 1h 00' 50'
209 BOUCAUD Karen SE F 1h 01' 19'
210 CHERET Romuald SE M 1h 01' 19'
211 JOLY Kilian SNAC ES M 1h 01' 53'
212 JOLY Valérie SNAC V1 F 1h 01' 53'
213 SUBERVIE Cecile SE F 1h 02' 10'
214 SUBERVIE Tristan SE M 1h 02' 10'
215 BOULVAIS Denis SE M 1h 02' 28'
216 BOULVAIS Stéphanie SE F 1h 02' 28'
217 DALLA GASPERINA David SE M 1h 03' 27'
218 GERARD DALLA GA Alexandra MS Chantenay SE F 1h 03' 27'
219 KERJEAN Anne V1 F 1h 03' 37'
220 LEVENEZ Yann V1 M 1h 03' 37'
221 MORDEL Nathalie SE F 1h 03' 39'
222 VILLA Jean-Paul V2 M 1h 03' 39'
223 LEYRAT Isabelle V2 F 1h 04' 07'
224 LEYRAT Michel Pass' Running V2 M 1h 04' 07'
225 BURGAUD Jean-Yves V1 M 1h 04' 31'
226 BURGAUD Solange V1 F 1h 04' 31'
227 GEMIN Joëlle ES Couëron V2 F 1h 05' 10'
228 MAILLARD André ES Couëron V2 M 1h 05' 10'
229 PROUST Catherine V1 F 1h 05' 26'
230 PROUST Patrick Vertou La Vaillante V1 M 1h 05' 26'
231 BONNET Jean-Luc V2 M 1h 05' 47'
232 ROUSSEAU Virginie SE F 1h 05' 47'
233 FEKI Khalil CE Semitan SE M 1h 06' 07'
234 ROCHEREAU Sophie CE Semitan SE F 1h 06' 07'
235 GENTREAU Juliane V3 F 1h 06' 49'
236 GENTREAU Paul V4 M 1h 06' 49'
237 HAMON Marie-Thérèse V2 F 1h 10' 36'
238 HAMON Yves V2 M 1h 10' 36'
239 COSSEC Maryse V1 F 1h 11' 06'
240 COSSEC Thierry V1 M 1h 11' 06'

Retour page Résultats Retour page accueil
Vous êtes ici :   Accueil » Résultats de la compétition
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...