CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Bezous d'Chataignes' sont enregistrée le 2019-11-13 à 18:31:17.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NATIONAL DE L'ERDRE & CROSS NATIONAL DE L'ERDRE le 2019-12-08.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
900
Guy
LANDAIS
1239946
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
110
0
110
901
Bernard
DUPONT
1299664
AL BOUGUENAIS
M2
M
3
110
0
110
902
Laurent
CHAMAILLARD
1415265
CARQUEFOU AC
V2
M
5
110
0
110
903
Alexandre
MARCINKOWSKI
2011452
AS CHU NANTES
V2
M
3
110
0
110
904
Benoit
DURAND
405635
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
90
20
110
905
Patrice
LE PENNEC
2081112
SC ORVAULT
V2
M
2
110
0
110
906
Patrice
CHARPENTIER
1808609
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V2
M
2
110
0
110
907
Patrick
GUILLET
960619
AL BOUGUENAIS
V3
M
3
110
0
110
908
Patrice
CHAUVET
203794
UA CANTON DE SAVENAY
M3
M
4
110
0
110
909
Daniel
DRONNEAU
1000305
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V3
M
3
110
0
110
910
Jacques
FOURNY
1077353
AS CHU NANTES
V3
M
5
110
0
110
911
Alain
ESNAULT
996536
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
2
110
0
110
912
Maxime
LEPROU
1976163
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
100
9
109
913
Valentin
RICHARD
805074
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
100
9
109
914
Gildas
BLANCONNIER
1380134
AL BOUGUENAIS
SE
M
1
100
9
109
915
Nicolas
VALLEE
2076073
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
100
9
109
916
Jean-christophe
POCARD
823767
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
1
100
9
109
917
Frederic
POULLIN
1545180
SERBOUTI RUN
V1
M
1
100
9
109
918
Romain
FRICAUD
1773810
CARQUEFOU AC
SE
M
1
100
8
108
919
Johann
MORIN
1915939
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
100
8
108
920
Samuel
DABOUIS
1881962
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
1
100
8
108
921
Valentin
BAILLY
1860528
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
7
107
922
Lionel
BLONDEL
1036223
SC ORVAULT
V2
M
2
100
7
107
923
Romain
LABAUDINIERE
1976787
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
100
6
106
924
Cyril
TOUCHARD
1191660
SERBOUTI RUN
V1
M
1
100
6
106
925
Eric
DERAME
1202585
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
100
6
106
926
Christophe
LANGLAIS
2080577
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
100
6
106
927
Anthony
HINAULT
1862261
AS CHU NANTES
SE
M
1
100
5
105
928
Mathieu
RIBOURG
2072714
NANTES EC
SE
M
1
100
5
105
929
Laurent
NEAU
1150905
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
100
5
105
930
Mael
FOUGERIT
2143784
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
100
4
104
931
Maxime
FOURNIER
1952590
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
100
4
104
932
Julien
GOSSET
1426664
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
100
4
104
933
Regis
BESNARD
1477072
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
2
100
4
104
934
Pascal
LE BAIL
1674311
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
2
100
4
104
935
Alain
RENAUX
1154520
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
100
4
104
936
Jeremy
BIZIEN
2071077
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
90
13
103
937
Mathis
OLIVIER-LORIEAU
2010006
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
100
0
100
938
Yael
PASGRIMAUD
1559326
S/L AC ST-BREVIN
JU
M
1
100
0
100
939
Tom
LECHAPPE
1300667
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
100
0
100
940
Valentin
BERTHO
1075935
CARQUEFOU AC
SE
M
1
100
0
100
941
Julien
BIDEAU
2077477
CARQUEFOU AC
SE
M
1
100
0
100
942
Nicolas
MILLET
739664
CARQUEFOU AC
SE
M
2
100
0
100
943
Christopher
HOUIS
2065955
S/L ESCO 44 MISSILLAC
Se
M
2
100
0
100
944
Thomas
JOCHAUD
1934323
SC ORVAULT
SE
M
2
100
0
100
945
Julien
ROQUET
1426980
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
0
100
946
Francois
BRETAUDEAU BAILLET
2142009
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
100
0
100
947
Vincent
LE FUR
1521666
SERBOUTI RUN
SE
M
2
100
0
100
948
Laurent
TESSIER
1770928
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
100
0
100
949
Jeremy
CHARRIER
386261
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
100
0
100
950
Alban
BRETON
2153620
SNLS 44
V1
M
1
100
0
100
951
Freddy
COURANT
1650706
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
2
100
0
100
952
Arnaud
GAUFFENY
2025663
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
100
0
100
953
Frederic
BRANGEON
1662177
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
100
0
100
954
Samuel
DAVID
1465926
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
1
100
0
100
955
Gwendal
ROBERT
1267304
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
100
0
100
956
Vincent
HUBERT
1247112
AS CHU NANTES
V1
M
2
100
0
100
957
Romain
PAGANO
2072118
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
100
0
100
958
Giovanni
RUAULT
1461675
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
3
100
0
100
959
Amael
COLAS
2078399
SERBOUTI RUN
V1
M
1
100
0
100
960
Stephane
RICHARD
1754635
SERBOUTI RUN
V1
M
1
100
0
100
961
Samuel
DROUET
486753
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
100
0
100
962
Xavier
LECOURTIER
2081116
SC ORVAULT
V1
M
2
100
0
100
963
Brieuc
JEGU
1876828
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
7
100
0
100
964
Wilfrid
GESNOUIN
2139918
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
100
0
100
965
Benoit
KLEIN
1463017
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
100
0
100
966
Nicolas
LE MOAL
2046591
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
100
0
100
967
Patrick
ROBIN
687523
SNLS 44
V1
M
3
100
0
100
968
Gilles
BOUVET
1768018
AL PORTERIE AC
V1
M
2
100
0
100
969
Eric
TOURET
1967826
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
2
100
0
100
970
Mickael
JANNEAU
1323790
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
100
0
100
971
Bertrand
SANDRAS
1055415
SC ORVAULT
V2
M
3
100
0
100
972
Lionel
SALVAYRE
1583823
COURIR A STE LUCE
V2
M
3
100
0
100
973
Denis
GAUTIER
1689128
CARQUEFOU AC
V2
M
2
100
0
100
974
Gille
BAGNAUD
1124336
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
2
100
0
100
975
Didier
DE NECKERE
1368494
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
2
100
0
100
976
Eric
GAUTELIER
1637345
ES COUERON
V2
M
2
100
0
100
977
Ronan
LAGADEC
1794565
AS CHU NANTES
V2
M
2
80
20
100
978
Marc
JACOB
2105872
COURIR A LA BAULE
V2
M
1
90
10
100
979
Laurent
LE MOING
2089317
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
3
100
0
100
980
Jean-jacques
LEMENU
1879063
CARQUEFOU AC
V2
M
2
100
0
100
981
Pascal
JEGUIRIM
1884782
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
100
0
100
982
Laurent
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
100
0
100
983
Florian
ALEXANDRE
1062704
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
100
0
100
984
Jean-bernard
SAXEL
2110001
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V2
M
2
100
0
100
985
Philippe
GUILLAUD
341828
AL BOUGUENAIS
V3
M
2
100
0
100
986
Jean-paul
MASSON
222865
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V3
M
2
100
0
100
987
Jean-claude
PIDOUX
1537071
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
100
0
100
988
Thomas
SOUNALET
382179
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
90
9
99
989
Damien
MARIGLIANO
2117627
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
9
99
990
Antoine
CRANO
1862094
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
9
99
991
Patrice
FRADIN
1785260
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
90
8
98
992
Gerard
MOREAU
1310974
S/L RCN SAINTE LUCE
M3
M
1
90
8
98
993
Pierre-michel
LALLICAN
1950179
RUN AND BIKE PETIT-MARS
V1
M
1
90
6
96
994
Patrick
TREHUDIC
1776681
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
2
90
6
96
995
Mathis
DALAINE
1430496
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
90
5
95
996
Aurelien
BRISSET
1430444
SNLS 44
SE
M
1
90
5
95
997
Mickael
BRISSET
2072629
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
90
5
95
998
Vincent
JARNY
432553
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
90
5
95
999
Pierre
LE BOURSICAUD
1003495
NANTES EC
SE
M
1
90
4
94

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2167343 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...