CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Bezous d'Chataignes' sont enregistrée le 2019-11-13 à 18:31:17.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NATIONAL DE L'ERDRE & CROSS NATIONAL DE L'ERDRE le 2019-12-08.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
200
David
CAILLON
1871113
AS CHU NANTES
V1
M
5
370
7
377
201
Morgan
GAUTIER
1970276
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
320
56
376
202
Benoit
LEBRETON
1967997
SERBOUTI RUN
Se
M
7
360
16
376
203
Sebastien
HUET
958748
CARQUEFOU AC
SE
M
2
370
5
375
204
Corentin
LAVERGNE
599175
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
4
350
22
372
205
Charles
BOULANGER
2058995
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
360
12
372
206
Cyrille
RONDEAU
2097397
S/L RCN VERTOU
V1
M
4
360
12
372
207
Yann
LE BOURSICAUD
1003496
NANTES EC
SE
M
5
370
0
370
208
Sylvain
KERDUDOU
1570207
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
8
370
0
370
209
Guillaume
DAZELLE
2065074
AL BOUGUENAIS
V1
M
5
370
0
370
210
Stephane
LOTODE
2039253
CARQUEFOU AC
M1
M
5
370
0
370
211
Jacky
CANTIN
1984593
CAP ENDURANCE
V2
M
2
370
0
370
212
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
350
20
370
213
Alain
HAMON
1254355
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
7
370
0
370
214
Joseph
CHARBONNIER
929634
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V4
M
7
370
0
370
215
Adrien
PICHAUD
1601993
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
6
360
8
368
216
Damien
LEGEARD
1310353
S/L RCN VERTOU
SE
M
4
360
7
367
217
Raphael
CASILE
1160866
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
4
340
25
365
218
Yann
LE CANN
807868
TUB
SE
M
6
360
4
364
219
Patrice
NOTOT
475683
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
5
350
14
364
220
Cyrille
MERIAU
553415
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
4
350
11
361
221
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
SE
M
4
360
0
360
222
Emmanuel
BALLE
2111934
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
360
0
360
223
Thomas
ALBERT
2077758
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
360
0
360
224
Samuel
SEROUX
2075124
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
6
360
0
360
225
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
V1
M
3
300
60
360
226
Christophe
DRUAUX
1901523
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
360
0
360
227
Arnaud
FOURNIER
1548293
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
4
350
10
360
228
Vincent
SIMONNEAU
1197731
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
7
360
0
360
229
Herve
BOUYER
1739385
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
7
360
0
360
230
Arnaud
CASTAGNA
508646
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
4
360
0
360
231
Michael
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
V2
M
5
360
0
360
232
Stephane
VISSET
1820791
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
350
7
357
233
Maxime
HILLER
1851185
AL PORTERIE AC
CA
M
4
330
26
356
234
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
300
56
356
235
Franck
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
5
340
12
352
236
Nicolas
POIGNAN
1980410
RUNNING CLUB CROISICAIS
ES
M
5
350
0
350
237
Baptiste
RIALLAND
680499
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
4
350
0
350
238
Ludovic
DUPAS
1704327
CARQUEFOU AC
V1
M
4
350
0
350
239
Morad
ABDELLAOUI
1176005
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
350
0
350
240
Olivier
ORILLARD
1677381
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
350
0
350
241
Jean-michel
VEAU
1683808
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
350
0
350
242
Jean-claude
ERNOUL
841286
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
7
350
0
350
243
Jean-pierre
DEROUALLE
2039667
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V4
M
7
340
9
349
244
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
ES
M
4
330
18
348
245
Sebastien
DURAND
1933407
S/L RCN VERTOU
V1
M
6
340
5
345
246
David
GARCIA
1754960
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
3
300
44
344
247
France
HARDY
2039727
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
330
14
344
248
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
V3
M
4
330
11
341
249
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
5
340
0
340
250
Matthieu
FRAUD
320508
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
340
0
340
251
Vincent
LEBLOND
1950863
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
340
0
340
252
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
340
0
340
253
Benoit
MARRET
1532673
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
340
0
340
254
Cyrille
MEAUDE
1576443
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
4
340
0
340
255
Sylvain
DUPAS
809610
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
5
320
20
340
256
Bruno
LAMORINIERE
1562716
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
340
0
340
257
Quentin
MILLET
1183356
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
5
330
9
339
258
Maxime
COLIN
2077740
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
330
8
338
259
Corentin
ROMILLY
2084599
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
7
330
7
337
260
David
FERRE
764347
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
300
37
337
261
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
4
310
26
336
262
Gregory
METAIREAU
1693709
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
320
16
336
263
Patrick
BAUDET
703553
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
4
330
6
336
264
Anthony
BEZIER
2053321
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
310
24
334
265
Mathieu
BONSERGENT
1967986
SERBOUTI RUN
SE
M
5
320
10
330
266
Freddy
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
330
0
330
267
Mikael
BOURIQUIN
2147853
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
330
0
330
268
Arnaud
BLAIS
868770
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
330
0
330
269
Etienne
THOMAS
1464505
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
3
300
29
329
270
Clement
RASSIN
1001064
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
4
310
19
329
271
Ludovic
BACUS
1564914
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
4
320
9
329
272
Mathieu
GEFFLOT
1881001
NANTES EC
SE
M
4
310
16
326
273
David
CHIFFOLEAU
967167
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
300
26
326
274
Alexandre
PIQUET
1888193
AL BOUGUENAIS
JU
M
4
300
25
325
275
Fabrice
DAVIS
1074168
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
5
310
15
325
276
Antoine
BERRAS
1005880
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
5
320
4
324
277
Gregory
BORGOLOTTO
1976729
RACING CLUB NANTAIS *
Se
M
4
320
4
324
278
Maxence
SERISIER
1874872
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
4
310
12
322
279
Antoine
BERSON
1761785
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
3
290
32
322
280
Florent
ETOURNEUX
1376752
CARQUEFOU AC
M1
M
3
290
32
322
281
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
4
320
0
320
282
Matthias
CHEMIN
1431242
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
5
320
0
320
283
Sylvain
CHARRIER
1645371
COURIR A STE LUCE
SE
M
4
320
0
320
284
Olivier
DORE
1543051
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
320
0
320
285
Damien
CESBRON
1994216
S/L RCN VERTOU
V1
M
5
320
0
320
286
Franck
AVRILLON
2037483
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
8
320
0
320
287
Yannick
SORIN
1862834
SC ORVAULT
V2
M
4
320
0
320
288
Bruno
BERNARD
291517
AC VARADES
V3
M
4
320
0
320
289
Francois
GOIZET
1726460
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
290
29
319
290
Erwan
MANACH
1958973
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
290
28
318
291
Hugo
LE COURTOIS
1240758
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
4
310
7
317
292
Mikael
LE FALHER
1955265
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
310
7
317
293
Alexy
LE MENN
1587391
S/L ETOILE DE CLISSON
ES
M
4
300
16
316
294
Gerald
ODIAU
1294859
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
3
290
25
315
295
David
BESNIER
2027999
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
300
15
315
296
Dominique
HERSARD
943092
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
6
310
5
315
297
Matthias
GOURGUES
2154703
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
ES
M
3
290
24
314
298
Florian
JOLY
1461253
AC VARADES
SE
M
4
300
12
312
299
Denis
SAUVETRE
1951640
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
300
12
312

Précédent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2167335 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...