CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Foulées D'Abelard' sont enregistrée le 2019-07-07 à 16:39:24.

La prochaine course participant au Challenge - Courir à Pornic le 2019-07-21.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 16 1000 196 1196
2 Pierre NOCQUET 1767974 AL PORTERIE AC V1 M 12 980 104 1084
3 Jean-yves LE BORGNE 1563137 COURIR A STE LUCE V2 M 12 970 90 1060
4
Alain
DUFIEF
243938
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
11
950
45
995
5
Philippe
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
9
870
65
935
6
Regis
GODILLON
587450
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
9
850
42
892
7
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
9
830
46
876
8
Luc
PLANCON
1969088
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
14
790
52
842
9
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
8
780
38
818
10
Pierre
JEANNIN
509667
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
8
760
24
784
11
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
8
740
25
765
12
Philippe
MARZIN
1681717
CARQUEFOU AC
V1
M
7
700
58
758
13
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
V1
M
7
690
67
757
14
Patrice
BERTAUD
1652731
AC VARADES
V1
M
8
720
15
735
15
Gregory
LERAY
1622648
CARQUEFOU AC
V1
M
7
680
48
728
16
Jean-claude
IZACARD
219326
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
8
690
12
702
17
Ludovic
BOISSEAU
1566507
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
7
660
28
688
18
Ludovic
SOCHARD
1650708
S/L RCN VERTOU
V2
M
7
660
26
686
19
Jan-willem
STAM
959837
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
7
640
30
670
20
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
6
590
68
658
21
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
7
640
13
653
22
Gianni
CHEDOTAL
2076695
ES COUERON
V1
M
7
630
18
648
23
Alexandre
NADEAU
2078062
S/L RCN VERTOU
V1
M
7
620
21
641
24
Eric
AUGEREAU
390120
SERBOUTI RUN
SE
M
9
610
27
637
25
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
SE
M
7
620
15
635
26
Nicolas
RONDEAU
1937639
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
6
590
43
633
27
Ronald
ELZEA
1866958
SERBOUTI RUN
SE
M
7
590
28
618
28
Christian
OLLIVIER
1058451
S/L AC ST-BREVIN
V4
M
9
610
6
616
29
Joel
LECONTE
1602525
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
8
590
18
608
30
Luc
FAVREAU
1062887
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
8
590
17
607
31
Jonathan
MENARD
1864847
CARQUEFOU AC
SE
M
7
570
30
600
32
Hugo
GOURHAND
1089991
CARQUEFOU AC
V1
M
6
490
85
575
33
Pierric
BOUTIN
1655398
ES COUERON
SE
M
7
550
19
569
34
Franck
BEDEL
1123997
CARQUEFOU AC
V1
M
6
560
8
568
35
Xavier
RADIGOIS
2051549
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
6
560
0
560
36
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
5
490
68
558
37
Antony
SORIN
486008
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
5
500
55
555
38
Ludovic
CALASTRENC
354446
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
5
500
51
551
39
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
6
540
7
547
40
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
V2
M
5
500
43
543
41
Denis
CRESPEL
1698881
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
6
530
12
542
42
Mickael
BEAUCHENE
1685584
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
6
520
10
530
43
Mathias
DE VERNEJOUL
1303897
ES COUERON
JU
M
6
490
38
528
44
Mikael
MARTIN
1950184
RUN AND BIKE PETIT-MARS
SE
M
5
470
56
526
45
Alexandre
BRIAND
2108703
SNLS 44
JU
M
5
460
61
521
46
Quentin
PROVOST
2041168
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
5
490
28
518
47
Romain
MOUCHET
644506
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
480
38
518
48
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
510
7
517
49
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
V1
M
5
490
26
516
50
Gael
DRUEZ
1983667
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
5
460
52
512
51
Luc
CAFFIER
373295
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
5
480
27
507
52
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
V1
M
5
490
16
506
53
Joel
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
5
480
24
504
54
Patrice
COIRIER
495914
ES COUERON
V2
M
6
490
10
500
55
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
470
28
498
56
Sylvain
ROGER
2091753
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
8
490
4
494
57
Michael
DURANDET
1850598
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
5
480
12
492
58
Maxime
MOTTIER
267527
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
470
20
490
59
Alexandre
PLUMEJEAU
2091462
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
5
470
14
484
60
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
V1
M
5
470
13
483
61
Khmaies
ABBASSI
1962162
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
400
80
480
62
Cedric
CHAUVET
1970825
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
6
470
4
474
63
Yohann
LE MAGUERESSE
1216468
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
460
10
470
64
Yann
SALAUN
1540156
AL PORTERIE AC
V1
M
5
460
10
470
65
Laurent
NOEL
1763500
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
8
470
0
470
66
Michael
THEBAUD
1018848
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
5
460
9
469
67
Robin
RIOT
1875126
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
4
400
64
464
68
Fabien
RENOU
1754871
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
5
460
0
460
69
Vincent
BARBEAU
1758489
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
440
20
460
70
Jerome
JOUSSEMET
668773
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
400
60
460
71
Pascal
GOUY
171143
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
5
440
19
459
72
Josselin
CRENN
2072325
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
ES
M
6
440
16
456
73
Paul
BRISSON
1264662
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
4
400
56
456
74
Florian
BALITRAND
2093317
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
450
5
455
75
Herve
CAVARO
825547
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
400
54
454
76
Didier
RAULIN
1217874
NANTES EC
V2
M
5
450
0
450
77
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
4
400
49
449
78
Maelan
KERNEGUEZ
1216345
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
5
430
18
448
79
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
7
440
8
448
80
Simon
GOURGUES
1936987
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
390
57
447
81
Francois
VIROLEAU
1895659
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
430
10
440
82
Jerome
REGARDIN
1955599
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
6
440
0
440
83
Lionel
ORCIL
1473211
ES COUERON
V3
M
7
440
0
440
84
Ugo
MARTIN
1534328
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
4
380
58
438
85
Aurel
BONNIN
1797972
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
400
38
438
86
Florian
OLIVIER
2106743
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
4
400
36
436
87
Frederic
CROQ
2135915
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
5
430
5
435
88
Francois
DUCROZ
1506243
CARQUEFOU AC
M2
M
4
400
35
435
89
Cedric
GRY
1866779
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
420
12
432
90
Patrick
LEPAROUX
717618
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
7
430
0
430
91
Marc
BRIAND
1211107
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
7
420
7
427
92
Morgan
GAUTIER
1970276
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
370
56
426
93
Romain
BARYLAK
1983306
COURIR A STE LUCE
SE
M
4
390
31
421
94
Emmanuel
CORBINEAU
1388832
S/L RCN VERTOU
V1
M
7
420
0
420
95
Patrick
GOMARD-DUBALLET
971792
AL PORTERIE AC
V3
M
8
420
0
420
96
Christopher
BELLIOT
1786420
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
5
410
8
418
97
David
MAILLET
1259582
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
410
6
416
98
Herve
DENOYERS
2001363
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
5
410
0
410
99
Arnaud
TRANNIN
1776727
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
4
390
17
407

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2028287 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...