CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général masters 1 hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Philippe CADIC  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Bezous d'Chataignes' sont enregistrée le 2019-11-13 à 18:31:17.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NATIONAL DE L'ERDRE & CROSS NATIONAL DE L'ERDRE le 2019-12-08.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 26 1000 200 1200
2 Pierre NOCQUET 1767974 AL PORTERIE AC V1 M 16 1000 137 1137
3 Philippe CADIC 1162928 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 11 990 77 1067
4
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
11
980
77
1057
5
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
12
990
65
1055
6
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
12
970
64
1034
7
Mickael
BEAUCHENE
1685584
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
9
920
10
930
8
Philippe
MARZIN
1681717
CARQUEFOU AC
V1
M
8
800
74
874
9
Gianni
CHEDOTAL
2076695
ES COUERON
V1
M
9
820
32
852
10
Patrice
BERTAUD
1652731
AC VARADES
V1
M
9
810
31
841
11
Gregory
LERAY
1622648
CARQUEFOU AC
V1
M
8
770
68
838
12
Michael
DURANDET
1850598
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
8
770
41
811
13
Antony
SORIN
486008
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
7
700
91
791
14
Joel
LECONTE
1602525
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
10
750
27
777
15
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
V1
M
7
690
67
757
16
Nicolas
RONDEAU
1937639
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
7
690
63
753
17
Alexandre
NADEAU
2078062
S/L RCN VERTOU
V1
M
8
720
28
748
18
Cedric
CHAUVET
1970825
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
9
700
17
717
19
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
6
600
84
684
20
Xavier
RADIGOIS
2051549
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
7
660
9
669
21
Stephane
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
V1
M
5
640
28
668
22
Franck
BEDEL
1123997
CARQUEFOU AC
V1
M
7
650
18
668
23
Denis
CRESPEL
1698881
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
7
620
22
642
24
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
V1
M
6
580
32
612
25
Nicolas
CLADEL
1953658
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
7
580
19
599
26
Lionel
BENCHETRIT
1643599
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
570
5
575
27
Olivier
GILARD
1663244
CARQUEFOU AC
V1
M
6
550
24
574
28
Jean-pierre
ROGARD
1913434
SC ORVAULT
V1
M
9
560
8
568
29
Pascal
GOUY
171143
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
6
530
29
559
30
Ludovic
CALASTRENC
354446
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
5
500
51
551
31
Loic
SELLIN
754823
AL PORTERIE AC
V1
M
6
530
8
538
32
Hugo
GOURHAND
1089991
CARQUEFOU AC
V1
M
6
450
85
535
33
Nicolas
ROCARD
2013347
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
V1
M
6
510
20
530
34
Jean-luc
FAVREAU
420202
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
6
510
20
530
35
Frederic
CROQ
2135915
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
6
520
10
530
36
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
V1
M
5
480
26
506
37
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
V1
M
5
460
40
500
38
Jose
TAURO BROCQ
1403508
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
490
0
490
39
Franck
CHAMPAIN
717615
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
480
5
485
40
Jerome
REGARDIN
1955599
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
7
480
0
480
41
Emmanuel
CORBINEAU
1388832
S/L RCN VERTOU
V1
M
8
480
0
480
42
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
V1
M
7
480
0
480
43
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
V1
M
5
460
13
473
44
Jerome
JOUSSEMET
668773
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
400
60
460
45
Johann
FOUASSON
1063453
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
4
400
58
458
46
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
V1
M
4
400
57
457
47
Herve
CAVARO
825547
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
400
54
454
48
Yann
SALAUN
1540156
AL PORTERIE AC
V1
M
5
440
10
450
49
Michael
THEBAUD
1018848
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
5
440
9
449
50
Cyril
PELLE
1034445
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
430
4
434
51
Laurent
NOEL
1763500
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
8
430
0
430
52
Guillaume
LARDEUX
664405
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
390
32
422
53
Tony
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
4
390
28
418
54
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
7
410
8
418
55
Cyrille
DROUIN
1622655
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
380
32
412
56
Christophe
BLANCONNIER
1573933
SC ORVAULT
V1
M
7
410
0
410
57
Renaud
DEFEBVRE
1698874
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
400
8
408
58
Mathieu
CABIOC H
338963
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
7
400
6
406
59
Nicolas
ANCEL
1868190
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
5
400
0
400
60
David
MAILLET
1259582
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
390
6
396
61
David
PADIOLLEAU
1873553
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
380
9
389
62
Sebastien
GRANGER
1378910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
370
15
385
63
Nicolas
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
380
4
384
64
Serge
GASNIER
870946
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
370
10
380
65
Gerald
LETELLIER
1816245
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
360
19
379
66
Sebastien
BELLIOT
1606489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
4
370
9
379
67
David
CAILLON
1871113
AS CHU NANTES
V1
M
5
370
7
377
68
Cyrille
RONDEAU
2097397
S/L RCN VERTOU
V1
M
4
360
12
372
69
Guillaume
DAZELLE
2065074
AL BOUGUENAIS
V1
M
5
370
0
370
1
Stephane
LOTODE
2039253
CARQUEFOU AC
M1
M
5
370
0
370
2
Cyrille
MERIAU
553415
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
4
350
11
361
70
Samuel
SEROUX
2075124
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
6
360
0
360
71
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
V1
M
3
300
60
360
72
Christophe
DRUAUX
1901523
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
360
0
360
73
Arnaud
FOURNIER
1548293
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
4
350
10
360
74
Vincent
SIMONNEAU
1197731
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
7
360
0
360
75
Herve
BOUYER
1739385
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
7
360
0
360
76
Arnaud
CASTAGNA
508646
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
4
360
0
360
77
Stephane
VISSET
1820791
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
350
7
357
78
Ludovic
DUPAS
1704327
CARQUEFOU AC
V1
M
4
350
0
350
79
Morad
ABDELLAOUI
1176005
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
350
0
350
80
Olivier
ORILLARD
1677381
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
350
0
350
81
Sebastien
DURAND
1933407
S/L RCN VERTOU
V1
M
6
340
5
345
82
David
GARCIA
1754960
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
3
300
44
344
83
France
HARDY
2039727
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
330
14
344
84
Benoit
MARRET
1532673
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
340
0
340
85
David
FERRE
764347
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
300
37
337
86
Gregory
METAIREAU
1693709
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
320
16
336
87
Freddy
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
330
0
330
88
Mikael
BOURIQUIN
2147853
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
330
0
330
89
Arnaud
BLAIS
868770
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
330
0
330
90
Fabrice
DAVIS
1074168
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
5
310
15
325
3
Florent
ETOURNEUX
1376752
CARQUEFOU AC
M1
M
3
290
32
322
91
Damien
CESBRON
1994216
S/L RCN VERTOU
V1
M
5
320
0
320
92
Gerald
ODIAU
1294859
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
3
290
25
315
93
David
BESNIER
2027999
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
300
15
315
94
Pierre
SALMON
1872431
CARQUEFOU AC
V1
M
5
310
0
310
95
Yannick
SCHMOTTERER
2054929
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
310
0
310
96
Joan
BLEAS
1102750
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
3
300
9
309

1   2    3    4    5    6         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2167314 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...