CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général juniors hommes 2019



  Alexandre BRIAND  
  Mathias DE VERNEJOUL   Baptiste BINELLI  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Bezous d'Chataignes' sont enregistrée le 2019-11-13 à 18:31:17.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NATIONAL DE L'ERDRE & CROSS NATIONAL DE L'ERDRE le 2019-12-08.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Alexandre BRIAND 2108703 SNLS 44 JU M 7 660 97 757
2 Mathias DE VERNEJOUL 1303897 ES COUERON JU M 8 690 52 742
3 Baptiste BINELLI 1191050 S/L STADE NANTAIS AC JU M 7 600 41 641
4
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
5
490
68
558
5
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
7
540
13
553
6
Ugo
MARTIN
1534328
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
5
480
65
545
7
Gael
DRUEZ
1983667
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
5
460
52
512
8
Baptiste
LASSERRE
1667290
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
3
440
12
452
9
Alan
PASQUIER
843104
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
5
390
0
390
10
Quentin
MILLET
1183356
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
5
330
9
339
11
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
4
310
26
336
12
Alexandre
PIQUET
1888193
AL BOUGUENAIS
JU
M
4
300
25
325
13
Matti
VRIGNAUD
1893309
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
3
270
32
302
14
Clement
BOURGOIN
1400541
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
4
290
9
299
15
Nathan
POISSON
1376857
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
1
270
0
270
16
Ronan
HUGUET
1781352
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
4
260
0
260
17
Leo
BIZEUL
1666846
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
4
240
13
253
18
Steven
KERDANET
1655043
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
3
240
13
253
19
Romain
MAINGUY
1466506
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
200
40
240
20
Jeremy
RAVART
1869708
S/L RCN VALLET
JU
M
1
210
0
210
21
Victor
GUINE
2108718
SNLS 44
JU
M
2
190
8
198
22
Hugo
THIAU
1674431
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
4
180
0
180
23
Thomas
JAHAN
731706
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
2
160
12
172
24
Camille
NICOLET
1568357
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
150
0
150
25
Nathan
GAUTHIER
1785434
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
3
150
0
150
26
Yohan
CAHIER
2008374
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
4
140
0
140
27
Quentin
REMERAND
1928311
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
4
140
0
140
28
Maxime
QUARAN
1220594
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
5
130
10
140
29
Matthys
WOZNIAK
1880452
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
3
120
7
127
30
Hugo
DAVIS
1323665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
120
0
120
31
Maxime
HERIAU
1655456
S/L RCN VALLET
JU
M
2
110
8
118
32
Antoine
LABEYRIE
1559876
NANTES EC
JU
M
2
110
0
110
33
Yael
PASGRIMAUD
1559326
S/L AC ST-BREVIN
JU
M
1
100
0
100
34
Florent
GERBAUD
1869651
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
4
80
0
80
35
Augustin
VIEL
1810649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
80
0
80
36
Amaury
BRODU
2008507
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
3
70
0
70
37
Pierre
GOURAUD
1321936
CARQUEFOU AC
JU
M
3
70
0
70
38
Paul
CHERON
1760277
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
4
60
0
60
39
Yves-henri
BLOTTIERE
2011873
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
1
50
0
50
40
Valentin
CHABLAT
469165
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
1
40
0
40
41
Simon
DEFONTAINE
1391648
S/L RCN VERTOU
JU
M
2
30
0
30
42
Quentin
GUILLERAULT
1468745
S/L ETOILE DE CLISSON
JU
M
2
30
0
30
43
Lucas
EVEN
1721477
S/L AC ST-BREVIN
JU
M
2
30
0
30
44
Tanguy
RANNOU
1758647
SC ORVAULT
JU
M
2
20
0
20
45
Maxime
LEGER
1187591
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
2
20
0
20
46
Kylian
PELLEGRINI
2075826
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
2
20
0
20
47
Briac
LECLAIR
1674424
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
1
10
0
10
48
Mateo
ALIGON
2118334
S/L RCN VALLET
JU
M
1
10
0
10
49
Kylian
BARIL
2096006
ES COUERON
JU
M
1
10
0
10
50
Baptiste
BODIGUEL
2093037
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
1
10
0
10
51
Thomas
POULARD
2078912
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
1
10
0
10
52
Louis
CUCHOT
1667304
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
1
10
0
10
53
Ilan
SACRE
1902430
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
1
10
0
10
54
Gael
PICHOT
727458
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
1
10
0
10

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2169064 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...