CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Guillaume SPIQUEL  
  Arthur RENOUF   Antoine LALOUF  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Guillaume SPIQUEL 1320524 AS BOUGUENAIS-REZE CA M 1 100 20 120
2 Arthur RENOUF 1633038 ENTENTE NORD LOIRE 44 JU M 1 100 20 120
3 Antoine LALOUF 1187593 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* ES M 1 100 20 120
4
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
1
100
20
120
5
Johann
FOUASSON
1063453
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
100
20
120
6
Thomas
JAHAN
731706
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
1
100
16
116
7
Enzo
LAMOUR
1381549
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
1
100
16
116
8
Jerome
MOREAU
1295857
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
1
100
16
116
9
David
CHIFFOLEAU
967167
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
100
16
116
10
Jerome
JOUSSEMET
668773
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
100
16
116
11
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
1
100
12
112
12
Emilien
BRODU
1261107
UA CANTON DE SAVENAY
ES
M
1
100
12
112
13
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
1
100
12
112
14
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
V1
M
1
100
12
112
15
Mathias
DE VERNEJOUL
1303897
ES COUERON
CA
M
1
100
10
110
16
Julien
GUILARD
1217120
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
10
110
17
Corentin
LAVERGNE
599175
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
100
10
110
18
Nicolas
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
90
20
110
19
David
FERRE
764347
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
100
10
110
20
Redan
BUSHATI
1743358
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
9
109
21
Romain
MOUCHET
644506
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
100
9
109
22
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
V2
M
1
100
9
109
23
Thibault
MENANTEAU
1189693
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
8
108
24
Nicolas
CHAGNAS
1018837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
100
8
108
25
Antony
SORIN
486008
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
100
8
108
26
Jonathan
MAHE
733470
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
100
7
107
27
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
7
107
28
David
GOUPILLE
540775
SERBOUTI RUN
V1
M
1
100
7
107
29
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
100
6
106
30
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
SE
M
1
100
6
106
31
Francois
DUCROZ
1506243
CARQUEFOU AC
V2
M
1
100
6
106
32
Guillaume
PIQUET
647988
NANTES EC
SE
M
1
100
5
105
33
Joan
BLEAS
1102750
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
100
5
105
34
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
100
4
104
35
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
1
90
12
102
36
Clement
ROUSSEL
1224030
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
90
10
100
37
Loic
SELLIN
754823
AL PORTERIE AC
V1
M
1
100
0
100
38
Nicolas
RONDEAU
1937639
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
100
0
100
39
Nicolas
MALO
1928288
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
100
0
100
40
Morad
ABDELLAOUI
1176005
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
100
0
100
41
Frederic
NAUX
1046612
NANTES EC
V1
M
1
100
0
100
42
Guillaume
LARDEUX
664405
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
100
0
100
43
Gregory
SEILLER
1223203
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
100
0
100
44
Tanguy
RANNOU
1758647
SC ORVAULT
CA
M
1
90
9
99
45
Quentin
MILLET
1183356
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
90
8
98
46
Quentin
GUILLERAULT
1468745
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
90
7
97
47
Maxime
HERIAU
1655456
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
90
6
96
48
Denis
CRESPEL
1698881
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
80
16
96
49
Leo
BIZEUL
1666846
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
1
90
5
95
50
Thibaut
RIVIERE
1582868
NANTES EC
SE
M
1
90
5
95
51
Paul
BRISSON
1264662
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
1
90
4
94
52
Clement
RASSIN
1001064
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
90
4
94
53
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
90
0
90
54
Fabien
RENOU
1754871
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
90
0
90
55
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
1
90
0
90
56
Jimmy
BORDAGE
1219580
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
57
Pierre-alexandr
ROUX
545212
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
90
0
90
58
Alexandre
HERVO
1359849
NANTES EC
SE
M
1
90
0
90
59
Johan
MALEK
285472
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
90
0
90
60
Pierre-adrien
BAYART
1949454
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
61
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
90
0
90
62
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
90
0
90
63
Yann
SALAUN
1540156
AL PORTERIE AC
V1
M
1
90
0
90
64
Jerome
PINARD
1758488
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
90
0
90
65
Gregory
LERAY
1622648
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
90
0
90
66
Ludovic
VERDIER
748257
NANTES EC
V1
M
1
90
0
90
67
Benoit
MARRET
1532673
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
90
0
90
68
Pierre
GUERIN
1336996
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
90
0
90
69
Arnaud
BLAIS
868770
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
90
0
90
70
Gerald
LETELLIER
1816245
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
90
0
90
71
Maxime
DUCHESNE
1519978
NANTES EC
V1
M
1
90
0
90
72
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
V1
M
1
90
0
90
73
Stephane
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
V1
M
1
90
0
90
74
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
1
90
0
90
75
Olivier
GILARD
1663244
CARQUEFOU AC
V1
M
1
90
0
90
76
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
V1
M
1
90
0
90
77
Franck
BEDEL
1123997
CARQUEFOU AC
V1
M
1
90
0
90
78
Laurent
HOUSSAIS
1084137
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
90
0
90
79
Alain
RENAUX
1154520
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
90
0
90
80
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
1
90
0
90
81
Baptiste
BINELLI
1191050
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
1
80
9
89
82
Alexandre
MEAUDE
1900278
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
80
8
88
83
Lucas
EVEN
1721477
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
1
80
4
84
84
David
PADIOLLEAU
1873553
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
70
12
82
85
Corentin
RAIMBAUD
1653136
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
80
0
80
86
Solen
LEGOUX
1468909
NANTES EC
ES
M
1
80
0
80
87
Timothee
DRUGEOT
1811716
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
80
0
80
88
Yoann
DROUET
1138346
NANTES EC
SE
M
1
80
0
80
89
Nicolas
HALET
1391360
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
80
0
80
90
Thomas
SANTI
1019438
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
80
0
80
91
Jean
GOILARD
1937419
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
80
0
80
92
Christopher
PERRAUD
1896044
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
80
0
80
93
Aurelien
SERRANO
1534828
NANTES EC
SE
M
1
80
0
80
94
Julien
TREHIN
359898
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
80
0
80
95
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
80
0
80
96
Mickael
AUNETTE
1555820
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
1
80
0
80
97
Cedric
GRY
1866779
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
80
0
80
98
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
80
0
80
99
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
SE
M
1
80
0
80

1   2    3    4         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1303361 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...