CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Christian BERTHOME   Ronald ELZEA  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'TRAIL MAUVES EN VERT' sont enregistrée le 2018-10-07 à 22:37:35.

La prochaine course participant au Challenge - Trail Urbain Nantais- 93ème Tour de Chantenay le 2018-10-28.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA M1 M 23 1000 188 1188
2 Christian BERTHOME 239601 ES COUERON M2 M 11 1000 165 1165
3 Ronald ELZEA 1866958 SERBOUTI RUN SE M 14 1000 115 1115
4
Philippe
MARZIN
1681717
CARQUEFOU AC
M1
M
10
990
120
1110
5
Jean-yves
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
M2
M
15
990
118
1108
6
Johan
MALEK
285472
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
12
990
110
1100
7
Pierre
NOCQUET
1767974
AL PORTERIE AC
M1
M
11
990
101
1091
8
Regis
GODILLON
587450
AL BOUGUENAIS
SE
M
11
970
104
1074
9
Alain
DUFIEF
243938
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
17
1000
64
1064
10
Gregory
LERAY
1622648
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
10
960
95
1055
11
Romain
BRUNET
1100815
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
11
970
65
1035
12
Valentin
BAILLY
1860528
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
10
910
124
1034
13
Eric
AUGEREAU
390120
SERBOUTI RUN
SE
M
15
980
54
1034
14
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
M1
M
10
870
56
926
15
David
BERNIER
1270088
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
8
800
115
915
16
Christian
GAUTIER
286007
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
10
860
29
889
17
Jean-claude
IZACARD
219326
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
11
850
23
873
18
Nicolas
RONDEAU
1937639
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
8
780
71
851
19
Joao
COELHO
1730669
ES COUERON
SE
M
11
770
11
781
20
Baptiste
FOUILLET
1196730
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
9
730
44
774
21
Romain
MOUCHET
644506
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
7
700
73
773
22
Christian
OLLIVIER
1058451
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M4
M
14
770
0
770
23
Joseph
PAILLARD
182516
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M3
M
13
740
22
762
24
Sebastien
RIVAL
113190
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
8
720
40
760
25
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
M1
M
7
680
80
760
26
Patrick
BAUDET
703553
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
8
740
14
754
27
Yann
SALAUN
1540156
AL PORTERIE AC
M1
M
8
730
22
752
28
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
7
670
74
744
29
Jerome
PINARD
1758488
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
8
700
41
741
30
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
7
680
61
741
31
Nicolas
CHAGNAS
1018837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
670
51
721
32
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
M1
M
7
670
46
716
33
Ludovic
BOISSEAU
1566507
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
7
660
54
714
34
Joel
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
7
670
37
707
35
Pierric
BOUTIN
1655398
ES COUERON
SE
M
6
630
76
706
36
Michael
DURANDET
1850598
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
7
660
39
699
37
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
650
31
681
38
Antony
SORIN
486008
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
6
600
72
672
39
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
M1
M
7
640
27
667
40
Laurent
ELISSALDE
1109482
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
9
660
4
664
41
Anthony
GAUTHIER
1468945
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
590
60
650
42
Laurent
CHAGNAS
677043
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
7
630
19
649
43
Luc
PLANCON
1969088
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
11
640
5
645
44
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
590
50
640
45
Gerald
LETELLIER
1816245
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
6
590
47
637
46
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
7
590
21
611
47
David
BESNIER
2027999
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
6
580
22
602
48
Khmaies
ABBASSI
1962162
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
500
100
600
49
Olivier
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
500
88
588
50
Sullivan
MILLET
622112
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
8
580
5
585
51
Alain
RENAUX
1154520
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
6
560
22
582
52
Jerome
JOUSSEMET
668773
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
5
500
80
580
53
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
560
18
578
54
Laurent
HOUSSAIS
1084137
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
6
550
28
578
55
David
PADIOLLEAU
1873553
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
6
530
40
570
56
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
6
550
16
566
57
Herve
GUIGO
1632438
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
6
550
15
565
58
Maxime
VERCRUYSSE
1969056
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
7
520
42
562
59
Dominique
RASSIN
367954
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
8
550
10
560
60
Freddy
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
7
550
4
554
61
Thierry
ARDOUIN
1618677
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
6
540
6
546
62
Loic
DURAND
281352
UFCPH
M3
M
7
520
26
546
63
Antoine
LALOUF
1187593
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
5
490
49
539
64
Jonathan
MAHE
733470
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
6
510
28
538
65
Joan
BLEAS
1102750
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
5
500
34
534
66
Eric
ACQUEBERGE
1758153
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
M2
M
6
520
14
534
67
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
6
510
21
531
68
Thomas
JAHAN
731706
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
5
490
40
530
69
Eric
LEVEQUE
357399
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
8
520
5
525
70
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
M1
M
5
490
33
523
71
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
5
490
33
523
72
Clement
RASSIN
1001064
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
6
500
19
519
73
Sylvain
CHARRIER
1645371
COURIR A STE LUCE
SE
M
5
460
57
517
74
Pierre-yves
LE MEN
1794807
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
470
44
514
75
Jerome
REGARDIN
1955599
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
6
510
4
514
76
Philippe
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
5
490
21
511
77
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
6
490
17
507
78
Francois
OILLIC
497619
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
5
480
27
507
79
Luc
FAVREAU
1062887
UFCP SAINT HERBLAIN
M2
M
6
480
24
504
80
Bertrand
RIOU
519319
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
M3
M
5
470
34
504
81
Ludovic
DENIAUD
720537
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
5
470
30
500
82
Ludovic
MARIOT
1878378
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
6
490
7
497
83
Patrice
COIRIER
495914
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
5
480
17
497
84
Sylvain
GUICHARD
1983660
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
6
480
12
492
85
Tony
BONDU
2056776
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
5
460
29
489
86
Emmanuel
MAUGARD
1686627
AL PORTERIE AC
M2
M
6
480
7
487
87
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
470
16
486
88
Joel
LECONTE
1602525
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
6
480
0
480
89
Said
EL FADIL
583034
NANTES EC
M1
M
4
400
80
480
90
Olivier
GILARD
1663244
CARQUEFOU AC
M1
M
5
460
20
480
91
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
SE
M
5
460
19
479
92
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
460
14
474
93
Mikael
GAILLARD
1970242
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
460
13
473
94
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M2
M
6
450
23
473
95
Yves
GUERAS
459262
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
4
400
72
472
96
Sylvain
GODET
1164896
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
440
29
469
97
Nicolas
GUILLOU
1880685
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
6
450
19
469
98
Patrice
PRIOU
455426
S/L ETOILE DE CLISSON
M1
M
4
450
18
468
99
Stephane
COIC
1740779
CARQUEFOU AC
M1
M
3
430
36
466

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1592930 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...