CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Johannick PAJOT  
  Sebastien RIVAL   Olivier FREMY  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10 km - Foulées Blinoises 2017' sont enregistrée le 2017-05-27 à 16:13:59.

La prochaine course participant au Challenge - COURSE NATURE D HELOISE le 2017-07-01.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Johannick PAJOT 929649 ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 M 7 700 77 777
2 Sebastien RIVAL 113190 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 M 8 720 17 737
3 Olivier FREMY 1168910 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 6 600 104 704
4
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
V1
M
7
660
32
692
5
Gregory
SEILLER
1223203
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
6
590
63
653
6
Sebastien
BOUDAUD
1755267
ES COUERON
V1
M
7
610
9
619
7
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
6
550
66
616
8
Gregory
LERAY
1622648
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
6
570
45
615
9
Jacques
MORIN
1379986
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
6
580
35
615
10
Alain
DULAIS
712561
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
7
570
16
586
11
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
V2
M
5
500
72
572
12
Sylvain
PREVALET
487964
NANTES EC
SE
M
7
560
6
566
13
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
5
500
57
557
14
Simeon
URVOY
1462388
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
6
510
45
555
15
Dominique
MATHURIN
1489180
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
8
550
0
550
16
Benoit
MARRET
1532673
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
6
530
10
540
17
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
7
530
5
535
18
Alain
GUEDON
1620346
CARQUEFOU AC
V1
M
8
530
0
530
19
David
GOUPILLE
540775
SERBOUTI RUN
V1
M
5
500
21
521
20
Romain
FOURNY
1072524
NANTES EC
SE
M
7
510
0
510
21
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
480
28
508
22
Eric
TURBE
1763093
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
6
480
27
507
23
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
V1
M
5
480
27
507
24
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
6
500
4
504
25
Nicolas
MALO
1928288
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
480
4
484
26
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
V1
M
5
470
14
484
27
David
PADIOLLEAU
1873553
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
460
21
481
28
Paul
BRISSON
1264662
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
400
80
480
29
Patrick
MOYSAN
1651667
AS CHU NANTES
V1
M
6
480
0
480
30
Mohammed
KHOUILI
679593
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
470
5
475
31
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
4
400
70
470
32
Tony
BAUDINET
426397
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
400
70
470
33
Florian
JOLY
1461253
NANTES EC
SE
M
6
450
18
468
34
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
5
440
22
462
35
Benoit
HOCDE
1659063
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
460
0
460
36
Frederic
VAL
1557091
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
460
0
460
37
Fadel
MENAA
1560976
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
390
59
449
38
Nicolas
CHAGNAS
1018837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
440
4
444
39
Baptiste
BINELLI
1191050
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
4
390
50
440
40
Youenn
COUDRAY
1083526
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
5
400
40
440
41
Corentin
LAVERGNE
599175
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
400
38
438
42
Philippe
MARZIN
1681717
CARQUEFOU AC
V1
M
4
400
33
433
43
Christian
BATTAIS
455577
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
5
420
12
432
44
Francois
OILLIC
497619
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
390
40
430
45
Thomas
SOUNALET
382179
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
390
40
430
46
Xavier
CESBRON
647797
TUB
V1
M
4
350
76
426
47
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
400
23
423
48
Cyrille
MEAUDE
1576443
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
420
0
420
49
Mathieu
TOMASSINI
1901472
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
410
8
418
50
Ugo
MARTIN
1534328
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
4
380
34
414
51
Enzo
LAMOUR
1381549
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
370
44
414
52
David
FERRE
764347
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
400
14
414
53
Guillaume
LARDEUX
664405
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
380
33
413
54
Guillaume
PIQUET
647988
NANTES EC
SE
M
4
370
40
410
55
Clement
DELCAMBRE
1821785
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
5
400
9
409
56
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
SE
M
4
380
27
407
57
Francois
DUCROZ
1506243
CARQUEFOU AC
V2
M
4
400
4
404
58
Jan-willem
STAM
959837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
380
23
403
59
Eric
BARRE
636508
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
390
10
400
60
Yvan
NOBLET
178050
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
390
9
399
61
Mathieu
CROS
454710
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
370
24
394
62
Florian
LOULERGUE
1864730
TUB
SE
M
6
390
0
390
63
Manuel
FOURNY
1610659
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
390
0
390
64
Thierry
ARDOUIN
1618677
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
5
390
0
390
65
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
370
19
389
66
Hubert
RENAUD
1485256
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
4
380
9
389
67
Yann
FOUCHER
1457780
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
380
4
384
68
Jonathan
THIRE
1738927
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
5
370
10
380
69
Benoit
ANDRE
1187594
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
360
20
380
70
Pierre
NOCQUET
1767974
AL PORTERIE AC
SE
M
6
380
0
380
71
Guillaume
MEURETTE
1777895
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
380
0
380
72
David
MATTIONI
130453
TRIATHLON COTE D AMOUR
V1
M
4
380
0
380
73
Sauveur
CORSO
1156876
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
380
0
380
74
Pierre-yves
LE MEN
1794807
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
370
9
379
75
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
5
370
7
377
76
Thibault
DUPONT
1937694
SERBOUTI RUN
SE
M
5
370
6
376
77
Arnaud
BIALLAIS
1938081
SERBOUTI RUN
V1
M
4
370
6
376
78
Nicolas
GUILLOU
1880685
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
6
370
0
370
79
Stephane
LABAT
1294147
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
370
0
370
80
Gerald
LETELLIER
1816245
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
360
7
367
81
Michael
DURANDET
1850598
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
360
7
367
82
Mickael
AUNETTE
1555820
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
5
340
22
362
83
Nicolas
POULARD
1585521
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
4
340
20
360
84
Philippe
DREAN
795059
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
360
0
360
85
Steven
LE CORRE
1223702
NANTES EC
V1
M
5
360
0
360
86
Hugo
GOURHAND
1089991
CARQUEFOU AC
V1
M
4
290
68
358
87
Theo
REMY LORIT
1083497
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
4
350
6
356
88
Clement
RASSIN
1001064
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
5
350
5
355
89
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
330
23
353
90
Maxime
DUCHESNE
1519978
NANTES EC
V1
M
4
350
0
350
91
Johann
PIPARD
244047
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
6
350
0
350
92
Anthony
GLOTAIN
1187572
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
350
0
350
93
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
350
0
350
94
Richard
HAMON
1278053
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
4
340
9
349
95
Redan
BUSHATI
1743358
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
340
8
348
96
Maximilien
POTE
1223297
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
300
45
345
97
Jules
POTIRON
1931578
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
CA
M
4
330
13
343
98
Aurelien
SERRANO
1534828
NANTES EC
SE
M
4
330
12
342
99
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
300
40
340

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1169989 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...