CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général scratch hommes 2020



  Francois DUCROZ  
  Diego DUVEAU   David FERRE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Cross de la Chantrerie Nantes' sont enregistrée le 2020-03-14 à 15:09:25.

La prochaine course participant au Challenge - COURSE NATURE DE COUERON le 2020-05-30.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


Précédent       1    2   3   4    5    6         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
200
Yvon
FLORENT
151556
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
2
120
0
120
201
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M4
M
2
120
0
120
202
Dominique
MATHURIN
1489180
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M4
M
4
120
0
120
203
Antoine
ROPERT
1464667
S/L STADE NANTAIS AC
M4
M
3
120
0
120
204
Quentin
MILLET
1183356
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
2
110
9
119
205
Mathis
DALAINE
1430496
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
100
16
116
206
Gwenael
HELLEUX
530958
S/L RCN SAINTE LUCE
M0
M
2
110
6
116
207
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
M1
M
1
100
16
116
208
Sylvain
DE PREVILLE
1609802
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
3
110
4
114
209
Johannick
PAJOT
929649
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
1
100
12
112
210
Cyrille
DROUIN
1622655
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
1
100
12
112
211
Clement
RONDEPIERRE
1296875
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
100
11
111
212
Titouan
GRACIA
1604193
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
3
110
0
110
213
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
110
0
110
214
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
2
110
0
110
215
Sebastien
PREAU
1825453
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
10
110
216
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
10
110
217
Mikael
RIOT
1765574
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
110
0
110
218
Yann
TESSIER
105526
CARQUEFOU AC
SE
M
4
110
0
110
219
Pierre-yves
LE MEN
1794807
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
110
0
110
220
Erik
CLAVERY
407943
TUB
M1
M
1
90
20
110
221
Freddy
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
2
110
0
110
222
Vincent
CHAILLOU
1651643
NANTES EC
M2
M
3
110
0
110
223
Philippe
BRICARD
1607567
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M2
M
3
110
0
110
224
Damien
FAZILLEAU
1204497
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M2
M
2
110
0
110
225
Jerome
GUILLOU
1642697
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M2
M
2
110
0
110
226
Vincent
MAUDET
293513
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
2
110
0
110
227
Stephane
ORHAN
1210562
AS CHU NANTES
M3
M
2
110
0
110
228
Patrice
NOTOT
475683
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
2
110
0
110
229
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
M4
M
2
110
0
110
230
Jean-yves
MARIE
1969525
ES COUERON
M5
M
2
110
0
110
231
Damien
LEGEARD
1310353
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
100
9
109
232
David
CHIFFOLEAU
967167
S/L STADE NANTAIS AC
M0
M
1
100
9
109
233
Samuel
BERNARD
1968022
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M0
M
1
100
8
108
234
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
M1
M
1
100
8
108
235
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M0
M
1
100
7
107
236
David
GARCIA
1754960
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
1
100
7
107
237
Farid
EL BARAKA
1912758
CAP ENDURANCE
M0
M
1
100
6
106
238
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
M3
M
1
100
6
106
239
Clement
FREBAULT
1968305
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
1
90
12
102
240
Maeldan
JOCHUM
1295814
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
100
0
100
241
Valentin
CHABLAT
469165
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
100
0
100
242
Thomas
SANTI
1019438
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
100
0
100
243
Christopher
BELLIOT
1786420
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
2
100
0
100
244
Florian
JOLY
1461253
NANTES EC
SE
M
3
100
0
100
245
Jocelyn
ETIENNE
1662682
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
2
100
0
100
246
Maxime
BERTHOME
1888258
AL BOUGUENAIS
SE
M
3
100
0
100
247
Charles
DEROMMELAERE
1837929
AC VARADES
SE
M
2
100
0
100
248
Guillaume
PINOCHE
190196
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
100
0
100
249
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
M0
M
2
100
0
100
250
Alexandre
ROHAN
1396447
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
2
100
0
100
251
Ludovic
VERDIER
748257
NANTES EC
M1
M
2
100
0
100
252
Gwendal
ROBERT
1267304
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
100
0
100
253
Benoit
LEDUC
1710170
CARQUEFOU AC
M1
M
3
100
0
100
254
David
CAILLON
1871113
AS CHU NANTES
M1
M
2
100
0
100
255
Emmanuel
MAILLARD
486006
CARQUEFOU AC
M2
M
1
100
0
100
256
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
2
100
0
100
257
Cyril
TOUCHARD
1191660
SERBOUTI RUN
M2
M
1
100
0
100
258
Laurent
OLLU
1289769
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
100
0
100
259
Denis
GAUTIER
1689128
CARQUEFOU AC
M3
M
3
100
0
100
260
Etienne
DAILLY
287483
AS BOUGUENAIS-REZE
M3
M
4
100
0
100
261
Joel
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
M4
M
1
100
0
100
262
Jean-claude
IZACARD
219326
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M7
M
2
100
0
100
263
Olivier
BINOS
1518171
NANTES EC
SE
M
1
90
6
96
264
Fabien
TALLE
1580360
UA CANTON DE SAVENAY
M0
M
1
80
16
96
265
Sebastien
ROBIC
1755637
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M0
M
1
90
5
95
266
Francois
LEBRIQUER
1974010
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M0
M
1
90
4
94
267
Frederic
BOURGEAIS
1102692
S/L STADE NANTAIS AC
M0
M
1
90
4
94
268
Matthys
WOZNIAK
1880452
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
3
90
0
90
269
Augustin
VIEL
1810649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
2
90
0
90
270
Aurelien
SERRANO
1534828
NANTES EC
SE
M
1
90
0
90
271
Frederic
SANCHIS
485984
ES COUERON
SE
M
4
90
0
90
272
Maxime
FOURNIER
1952590
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
90
0
90
273
Sebastien
BONNEMAIN
1546634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
90
0
90
274
Sylvain
LECUYER
427293
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M0
M
1
90
0
90
275
Jerome
FOIN
1829252
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
90
0
90
276
Benoit
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
90
0
90
277
Sebastien
RIAUDEL
1490411
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
3
90
0
90
278
Xavier
RADIGOIS
2051549
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M1
M
1
90
0
90
279
Joan
BLEAS
1102750
S/L RCN SAINTE LUCE
M2
M
1
90
0
90
280
Emmanuel
RIOT
1967976
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
2
90
0
90
281
Stephane
RICHARD
1754635
SERBOUTI RUN
M2
M
1
90
0
90
282
Guy
MARTIN
481686
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M2
M
1
90
0
90
283
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
90
0
90
284
Yann
PICHOT
1377765
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
3
90
0
90
285
Kian
POURADY
1070536
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
90
0
90
286
Luc
CAFFIER
373295
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M3
M
1
90
0
90
287
Christian
GRIVEAU
634726
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M4
M
3
90
0
90
288
Bernard
LEROY
459474
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M4
M
1
90
0
90
289
Thierry
BOISARD
555879
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M4
M
1
90
0
90
290
Dominique
MOCQUARD
1328635
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M4
M
1
90
0
90
291
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
M4
M
1
90
0
90
292
Luc
MORISSON
608905
S/L STADE NANTAIS AC
M4
M
3
90
0
90
293
Philippe
ROTUREAU
140025
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M5
M
2
90
0
90
294
Joseph
BROCHARD
386552
S/L ETOILE DE CLISSON
M6
M
4
90
0
90
295
Kelig
LE CORRE
1231117
NANTES EC
JU
M
2
80
8
88
296
Steven
KERDANET
1655043
S/L RCN LOIRE DIVATTE
ES
M
1
80
8
88
297
Fabien
LE GUEDARD
1621717
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
80
5
85
298
Arthur
SENECHAL CONG THE
1464702
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
80
0
80
299
Nicolas
POIGNAN
1980410
RUNNING CLUB CROISICAIS
ES
M
1
80
0
80

Précédent       1    2   3   4    5    6         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 2345418 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...