CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général juniors hommes 2020



  Alexandre BRIAND  
  Mathias DE VERNEJOUL   Clement COCHARD  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'CROSS INTERREGIONAL DE L'ERDURIERE 2019' sont enregistrée le 2020-07-07 à 23:38:11.

La prochaine course participant au Challenge - Courir à Pornic ANNULE le 2020-07-19.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Alexandre BRIAND 2108703 ENTENTE NORD LOIRE 44 JU M 4 400 76 476
2 Mathias DE VERNEJOUL 1303897 ES COUERON JU M 4 320 38 358
3 Clement COCHARD 1389600 ATHLETIC RETZ SUD LAC JU M 3 290 38 328
4
Simon
GOURGUES
1936987
SNLS 44
JU
M
3
270
48
318
5
Clement
BOURGOIN
1400541
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
3
220
26
246
6
Leo
BIZEUL
1666846
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
3
200
23
223
7
Guillaume
SPIQUEL
1320524
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
200
14
214
8
Robin
RIOT
1875126
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
170
19
189
9
Maelan
KERNEGUEZ
1216345
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
180
7
187
10
Maxime
HILLER
1851185
AL PORTERIE AC
JU
M
4
150
6
156
11
Guillaume
HUCHET
1468298
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
3
130
14
144
12
Killian
PICOUL
1679830
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
130
11
141
13
Soane
GUILBERT
1663080
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
120
10
130
14
Baptiste
GUINARD
1265458
NANTES EC
JU
M
2
120
9
129
15
Gael
DRUEZ
1983667
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
2
120
9
129
16
Quentin
MILLET
1183356
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
2
110
8
118
17
Corentin
GUINARD
1265460
NANTES EC
JU
M
1
100
16
116
18
Kelig
LE CORRE
1231117
NANTES EC
JU
M
2
80
7
87
19
Theo
BROSSET
1766163
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
70
5
75
20
Yohan
CAHIER
2008374
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
3
70
4
74
21
Colas
RAFFIN
1999610
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
4
70
0
70
22
Thomas
JAHAN
731706
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
2
70
0
70
23
Vincent
BLANDIN
1559068
ES COUERON
JU
M
3
60
0
60
24
Quentin
REMERAND
1928311
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
50
0
50
25
Sam
GAUTHIER
1999612
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
4
40
0
40
26
Hoel
SINA
1524973
NANTES EC
JU
M
2
30
0
30
27
Maxime
HERIAU
1655456
S/L RCN VALLET
JU
M
1
30
0
30
28
Youlyann
MORANDEAU
1584528
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
1
10
0
10
29
Zoheir rayane
BOUCHIKHI
1918762
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
JU
M
1
10
0
10
30
Tanguy
RANNOU
1758647
SC ORVAULT
JU
M
1
10
0
10

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 2531599 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...