CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général espoirs hommes 2020



  Paul BRISSON  
  Romain RASTEL   Baptiste BINELLI  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Cross de la Chantrerie Nantes' sont enregistrée le 2020-03-14 à 15:09:25.

La prochaine course participant au Challenge - COURSE NATURE DE COUERON le 2020-05-30.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Paul BRISSON 1264662 AS BOUGUENAIS-REZE ES M 4 380 56 436
2 Romain RASTEL 1651352 CARQUEFOU AC ES M 4 350 27 377
3 Baptiste BINELLI 1191050 S/L STADE NANTAIS AC ES M 4 330 13 343
4
Louis
ANDRES
1228990
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
4
270
10
280
5
Louis
GILARD
1134246
CARQUEFOU AC
ES
M
3
260
14
274
6
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
4
270
0
270
7
Romain
MAINGUY
1466506
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
2
200
36
236
8
Enzo
LAMOUR
1381549
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
3
210
0
210
9
Remi
DUCHESNE
1543319
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
4
210
0
210
10
Pierre
AUBIN
1570217
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
4
190
4
194
11
Ronan
HUGUET
1781352
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
2
170
14
184
12
Antoine
LALOUF
1187593
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
2
170
9
179
13
Georges
CROIZE-POURCELET
1756234
NANTES EC
ES
M
3
170
0
170
14
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
160
8
168
15
Florian
CAHIER
1832804
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
3
160
0
160
16
Clement
ROUSSEL
1224030
S/L RCN LOIRE DIVATTE
ES
M
4
150
0
150
17
Theo
BIZIEN
2028538
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
3
150
0
150
18
Paul
CHERON
1760277
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
4
140
0
140
19
Hugo
DAVIS
1323665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
120
0
120
20
Maxime
QUARAN
1220594
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
4
120
0
120
21
Pierre
GUERY
1032421
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
ES
M
3
120
0
120
22
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
110
0
110
23
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
2
110
0
110
24
Valentin
CHABLAT
469165
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
100
0
100
25
Matthys
WOZNIAK
1880452
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
3
90
0
90
26
Augustin
VIEL
1810649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
2
90
0
90
27
Steven
KERDANET
1655043
S/L RCN LOIRE DIVATTE
ES
M
1
80
8
88
28
Nicolas
POIGNAN
1980410
RUNNING CLUB CROISICAIS
ES
M
1
80
0
80
29
Alan
PASQUIER
843104
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
70
0
70
30
Valentin
GERARD
749735
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
70
0
70
31
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
ES
M
1
60
0
60
32
Marc
CHARLES
1463690
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
3
60
0
60
33
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
60
0
60
34
Baptiste
HERVE
1468955
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
40
0
40
35
Adrien
GUILLOU
2009167
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
30
0
30
36
Benoit
DELCAMBRE
1821233
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
1
30
0
30
37
Felix
PROUTIERE
1980264
NANTES EC
ES
M
1
30
0
30
38
Gael
PICHOT
727458
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
20
0
20
39
Marc
MENNESSON
2050626
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
20
0
20
40
Nathan
BARRE
1554391
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
ES
M
1
20
0
20

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 2345374 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...