CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général cadets 2020



  Maxence SERISIER  
  Gabin MENORET   Noah GEFFROY  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Cross de la Chantrerie Nantes' sont enregistrée le 2020-03-14 à 15:09:25.

La prochaine course participant au Challenge - COURSE NATURE DE COUERON le 2020-05-30.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Maxence SERISIER 1874872 S/L RCN LOIRE DIVATTE CA M 4 340 61 401
2 Gabin MENORET 1862554 ENTENTE NORD LOIRE 44 CA M 3 290 60 350
3 Noah GEFFROY 1989295 S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX CA M 4 300 44 344
4
Maxence
LAMBOURG-TAVAREZ
1991342
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
4
250
24
274
5
Matteo
FRUCHET
1465651
SC ORVAULT
CA
M
3
220
33
253
6
Gurvan
HEGRON
1573533
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
4
220
21
241
7
Hugo
LE COURTOIS
1240758
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
3
200
24
224
8
Victor
BERTHELOT
1979045
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
180
21
201
9
Thomas
BRISARD
2005041
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
3
170
18
188
10
Yanis
LAMOTTE
1966960
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
3
160
11
171
11
Evan
TOURLONIAS
1756498
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
170
0
170
12
Leo paul
PHAM MINH
1943733
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
CA
M
2
150
18
168
13
Mathis
DALAINE
1430496
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
100
16
116
14
Sylvain
DE PREVILLE
1609802
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
3
110
4
114
15
Clement
RONDEPIERRE
1296875
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
100
11
111
16
Titouan
GRACIA
1604193
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
3
110
0
110
17
Clement
FREBAULT
1968305
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
1
90
12
102
18
Maeldan
JOCHUM
1295814
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
100
0
100
19
Arthur
SENECHAL CONG THE
1464702
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
80
0
80
20
Antoine
AMIGOU
1557683
SC ORVAULT
CA
M
2
70
6
76
21
Eliot
DOUAUD
1498976
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
3
70
0
70
22
Theo
DREAN
1379755
S/L ESCO PORNICHET
CA
M
1
60
4
64
23
Antoine
VOISIN
1733666
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
60
0
60
24
Martin
GAUDRE
1398425
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
1
50
0
50
25
Gabin
REDOR
1463470
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
3
40
0
40
26
Titouan
CHAPOUX
1584549
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
3
30
0
30
27
Julien
PICHOT
1380118
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
30
0
30
28
Clement
DEVILLERS
1581094
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
2
30
0
30
29
Antoine
SEBILO
1971608
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
2
30
0
30
30
Pierre-antoine
ROUSSEL
1467469
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
3
30
0
30
31
Artem
DIACHENKO
2035723
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
2
20
0
20
32
Mathieu
CORMERAIS
1380127
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
20
0
20
33
Antoine
GALLARD
1864262
CARQUEFOU AC
CA
M
1
20
0
20
34
Esteban
RIGOUX
1996225
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
10
0
10
35
Arthur
DEHANT
1766138
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
10
0
10
36
Louison
MAHE
1794752
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
10
0
10
37
Jocelyn
PATRON
1989732
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
10
0
10
38
Gabin
TEINTURIER
1407137
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10
39
Romain
MARCEAU
1316626
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
10
0
10
40
Nathan
LHOMME
1521819
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
10
0
10
41
Matis
POUPIN
2014671
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
0
0
0

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 2345376 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...