CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général scratch hommes 2020



  Francois DUCROZ  
  Diego DUVEAU   David FERRE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Cross de la Chantrerie Nantes' sont enregistrée le 2020-03-14 à 15:09:25.

La prochaine course participant au Challenge - COURSE NATURE DE COUERON le 2020-05-30.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


1  
2    3    4    5    6         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
594
Matis
POUPIN
2014671
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
0
0
0
593
Louis
LAURENT
1855992
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M7
M
1
10
0
10
592
Yvon
RIOU
253457
S/L RCN SAINTE LUCE
M6
M
1
10
0
10
591
Alain
RICHARD
1645278
S/L ETOILE DE CLISSON
M6
M
1
10
0
10
590
Alain
HAMON
1254355
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M6
M
1
10
0
10
589
Bernard
BODIN
920640
AS CHU NANTES
M6
M
1
10
0
10
588
Pascal
HUITRIC
961553
S/L RCN SAINTE LUCE
M5
M
1
10
0
10
587
Patrice
CHAUVET
203794
UA CANTON DE SAVENAY
M5
M
1
10
0
10
586
Francis
PERRIN
1064305
S/L RCN VERTOU
M5
M
1
10
0
10
585
Pierrick
MICHEL
1474937
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M5
M
1
10
0
10
584
Jean
NAVARRO
808705
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M4
M
1
10
0
10
583
Benoit
NOBLET
1229525
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
M4
M
1
10
0
10
582
Patrick
JOURDON
1005905
S/L RCN SAINTE LUCE
M4
M
1
10
0
10
581
Pascal
JEGUIRIM
1884782
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M4
M
1
10
0
10
580
Gilles
CORTHIER
1331357
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M3
M
1
10
0
10
579
Jacques
DALIDO
1612251
ES COUERON
M3
M
1
10
0
10
578
Dominique
GUERIN
660641
UA CANTON DE SAVENAY
M3
M
1
10
0
10
577
Stephane
TROLEZ
2022550
ES COUERON
M3
M
1
10
0
10
576
Christophe
GUYONVARCH
1583580
AS CHU NANTES
M2
M
1
10
0
10
575
Arnaud
COURCELLES
1382230
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M2
M
1
10
0
10
574
Stephane
CHATELLIER
1876687
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
1
10
0
10
573
Jan
VAN DONSELAAR
1985997
S/L RCN SAINTE LUCE
M2
M
1
10
0
10
572
Yann
LESCOP
2061485
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
1
10
0
10
571
Vincent
CHAUVET
1412839
CARQUEFOU AC
M2
M
1
10
0
10
570
Vincent
SIMONNEAU
1197731
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
1
10
0
10
569
Mikael
LE FALHER
1955265
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
1
10
0
10
568
Freddy
PAPIN
1139018
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M0
M
1
10
0
10
567
Xavier
DRUSZCZ
1973481
CARQUEFOU AC
M0
M
1
10
0
10
566
Morgan
GAUTIER
1970276
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
10
0
10
565
Charlelie
MOREAU
290903
S/L RCN VALLET
SE
M
1
10
0
10
564
Adrien
LUCAS
1278954
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
10
0
10
563
Thomas
MOYON
1075732
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
10
0
10
562
Maxime
ROUSSEL
1224040
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
1
10
0
10
561
Tanguy
RANNOU
1758647
SC ORVAULT
JU
M
1
10
0
10
560
Zoheir rayane
BOUCHIKHI
1918762
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
JU
M
1
10
0
10
559
Youlyann
MORANDEAU
1584528
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
1
10
0
10
558
Nathan
LHOMME
1521819
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
10
0
10
557
Romain
MARCEAU
1316626
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
10
0
10
556
Gabin
TEINTURIER
1407137
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10
555
Jocelyn
PATRON
1989732
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
10
0
10
554
Louison
MAHE
1794752
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
10
0
10
553
Arthur
DEHANT
1766138
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
10
0
10
552
Esteban
RIGOUX
1996225
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
10
0
10
551
Christian
OLLIVIER
1058451
S/L AC ST-BREVIN
M7
M
2
20
0
20
550
Marc
DENECHEAU
1994113
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M7
M
1
20
0
20
549
Alain
ESNAULT
996536
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M7
M
2
20
0
20
548
Jacques
FOURNY
1077353
AS CHU NANTES
M6
M
1
20
0
20
547
Gerard
CORNU
472202
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M6
M
2
20
0
20
546
Bernard
FOURNY
1082902
AS CHU NANTES
M6
M
1
20
0
20
545
Jacky
TAUNAY
878586
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M6
M
1
20
0
20
544
Jean-yves
LUCAS
1252375
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M5
M
1
20
0
20
543
Loic
CHENE
1190934
CARQUEFOU AC
M5
M
2
20
0
20
542
Alain
VIOLET
1415385
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M5
M
1
20
0
20
541
Jean-francois
LE CORNEC
1166618
S/L STADE NANTAIS AC
M4
M
1
20
0
20
540
Florian
ALEXANDRE
1062704
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M4
M
1
20
0
20
539
Jean-pierre
DEROUET
1655400
ES COUERON
M4
M
2
20
0
20
538
Laurent
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M4
M
1
20
0
20
537
Thierry
CHAUVEL
1344312
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M4
M
1
20
0
20
536
Christian
OUARY
715124
UA CANTON DE SAVENAY
M4
M
2
20
0
20
535
Laurent
HOUSSAIS
1084137
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M4
M
1
20
0
20
534
Lionel
BLONDEL
1036223
SC ORVAULT
M3
M
1
20
0
20
533
Thierry
DREAN
1862572
MS CHANTENAY NANTES
M3
M
2
20
0
20
532
Olivier
POISSON
1219531
MS CHANTENAY NANTES
M3
M
1
20
0
20
531
Patrice
CHAMPION
1266721
SC ORVAULT
M3
M
1
20
0
20
530
Philippe
BOURON
1210423
AS CHU NANTES
M3
M
1
20
0
20
529
Frederic
TURPIN
1864861
CARQUEFOU AC
M2
M
1
20
0
20
528
Brice
LUCAS
126909
NANTES EC
M2
M
2
20
0
20
527
Anthony
BRETAUD
1053698
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
20
0
20
526
Marc
GRES
1531414
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M2
M
1
20
0
20
525
Frederic
ROUCH
1226177
ES COUERON
M1
M
1
20
0
20
524
Vincent
LE FUR
1521666
SERBOUTI RUN
M0
M
1
20
0
20
523
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M0
M
1
20
0
20
522
Matthias
CHEMIN
1431242
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M0
M
1
20
0
20
521
David
LANDAIS
1777018
AC VARADES
M0
M
1
20
0
20
520
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
M0
M
1
20
0
20
519
Vincent
HARNOIS
1756077
TUB
M0
M
1
20
0
20
518
Florian
TREHELLO
1653244
AS CHU NANTES
M0
M
2
20
0
20
517
Rodolphe
LOUERAT
1971360
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
20
0
20
516
Mathieu
GEFFLOT
1881001
NANTES EC
SE
M
1
20
0
20
515
Francois
VIROLEAU
1895659
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
20
0
20
514
Vincent
PERHIRIN
1755651
AS CHU NANTES
SE
M
2
20
0
20
513
Sylvain
GUICHARD
1983660
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
20
0
20
512
Maxime
PLAIRE
2051009
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
20
0
20
511
Nathan
BARRE
1554391
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
ES
M
1
20
0
20
510
Marc
MENNESSON
2050626
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
20
0
20
509
Gael
PICHOT
727458
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
20
0
20
508
Antoine
GALLARD
1864262
CARQUEFOU AC
CA
M
1
20
0
20
507
Mathieu
CORMERAIS
1380127
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
20
0
20
506
Artem
DIACHENKO
2035723
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
2
20
0
20
505
Patrick
HAINCOURT
471003
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M3
M
1
10
12
22
504
Gabriel
HERAULT
389574
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M8
M
1
30
0
30
503
Pierre-yves
BERTHAUD
1243063
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M7
M
1
30
0
30
502
Francis
VERGNEAU
1985998
S/L RCN SAINTE LUCE
M6
M
3
30
0
30
501
Claude
POTIRON
1898482
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M5
M
1
30
0
30
500
Lionel
ORCIL
1473211
ES COUERON
M5
M
1
30
0
30
499
Frederic
DOUNONT
418779
TRIATHLON COTE D AMOUR
M5
M
1
30
0
30
498
Jean-yves
BESSEAU
1270363
RACING CLUB NANTAIS *
M5
M
1
30
0
30
497
Jacques
DEVEAUX
2033961
AL PORTERIE AC
M4
M
1
30
0
30
496
Marc
DERVAL
664410
S/L STADE NANTAIS AC
M4
M
1
30
0
30

1   2    3    4    5    6         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 2345425 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...