CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général scratch hommes 2020



  Francois DUCROZ  
  Diego DUVEAU   David FERRE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Cross de la Chantrerie Nantes' sont enregistrée le 2020-03-14 à 15:09:25.

La prochaine course participant au Challenge - COURSE NATURE DE COUERON le 2020-05-30.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


1  
2    3    4    5    6         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
186
Corentin
GUINARD
1265460
NANTES EC
JU
M
1
100
20
120
190
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
20
120
205
Mathis
DALAINE
1430496
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
100
16
116
207
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
M1
M
1
100
16
116
209
Johannick
PAJOT
929649
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
1
100
12
112
210
Cyrille
DROUIN
1622655
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
1
100
12
112
215
Sebastien
PREAU
1825453
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
10
110
216
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
10
110
220
Erik
CLAVERY
407943
TUB
M1
M
1
90
20
110
231
Damien
LEGEARD
1310353
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
100
9
109
232
David
CHIFFOLEAU
967167
S/L STADE NANTAIS AC
M0
M
1
100
9
109
233
Samuel
BERNARD
1968022
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M0
M
1
100
8
108
234
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
M1
M
1
100
8
108
235
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M0
M
1
100
7
107
236
David
GARCIA
1754960
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
1
100
7
107
237
Farid
EL BARAKA
1912758
CAP ENDURANCE
M0
M
1
100
6
106
238
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
M3
M
1
100
6
106
239
Clement
FREBAULT
1968305
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
1
90
12
102
252
Gwendal
ROBERT
1267304
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
100
0
100
255
Emmanuel
MAILLARD
486006
CARQUEFOU AC
M2
M
1
100
0
100
257
Cyril
TOUCHARD
1191660
SERBOUTI RUN
M2
M
1
100
0
100
258
Laurent
OLLU
1289769
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
100
0
100
261
Joel
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
M4
M
1
100
0
100
263
Olivier
BINOS
1518171
NANTES EC
SE
M
1
90
6
96
264
Fabien
TALLE
1580360
UA CANTON DE SAVENAY
M0
M
1
80
16
96
265
Sebastien
ROBIC
1755637
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M0
M
1
90
5
95
266
Francois
LEBRIQUER
1974010
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M0
M
1
90
4
94
267
Frederic
BOURGEAIS
1102692
S/L STADE NANTAIS AC
M0
M
1
90
4
94
270
Aurelien
SERRANO
1534828
NANTES EC
SE
M
1
90
0
90
274
Sylvain
LECUYER
427293
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M0
M
1
90
0
90
275
Jerome
FOIN
1829252
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
90
0
90
276
Benoit
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
90
0
90
278
Xavier
RADIGOIS
2051549
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M1
M
1
90
0
90
279
Joan
BLEAS
1102750
S/L RCN SAINTE LUCE
M2
M
1
90
0
90
281
Stephane
RICHARD
1754635
SERBOUTI RUN
M2
M
1
90
0
90
282
Guy
MARTIN
481686
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M2
M
1
90
0
90
283
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
90
0
90
285
Kian
POURADY
1070536
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
90
0
90
286
Luc
CAFFIER
373295
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M3
M
1
90
0
90
288
Bernard
LEROY
459474
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M4
M
1
90
0
90
289
Thierry
BOISARD
555879
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M4
M
1
90
0
90
290
Dominique
MOCQUARD
1328635
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M4
M
1
90
0
90
291
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
M4
M
1
90
0
90
296
Steven
KERDANET
1655043
S/L RCN LOIRE DIVATTE
ES
M
1
80
8
88
297
Fabien
LE GUEDARD
1621717
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
80
5
85
299
Nicolas
POIGNAN
1980410
RUNNING CLUB CROISICAIS
ES
M
1
80
0
80
300
Damien
GAUVREAU
1361946
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
80
0
80
301
Guillaume
MORAND
680765
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
0
80
304
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
80
0
80
306
Mikael
GAILLARD
1970242
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
80
0
80
307
Pascal
BOUILLY
1052411
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
80
0
80
308
Guillaume
MAHE
1286540
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
80
0
80
309
Erwan
MARTIN
1365101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
80
0
80
310
Serge
GASNIER
870946
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
80
0
80
311
Sylvain
DAHERON
126425
UA CANTON DE SAVENAY
M2
M
1
80
0
80
312
Gerald
LETELLIER
1816245
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
1
80
0
80
314
Patrice
RABATE
1450186
UFCP SAINT HERBLAIN
M2
M
1
80
0
80
317
Herve
BOUCHEREAU
1192342
S/L AC ST-BREVIN
M2
M
1
80
0
80
319
Francois
GAUTIER
1167055
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
80
0
80
320
Bruno
LAMORINIERE
1562716
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
80
0
80
322
Frederic
MONJANEL
485084
AS CHU NANTES
M4
M
1
80
0
80
327
Theo
BROSSET
1766163
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
70
6
76
333
Valentin
GERARD
749735
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
70
0
70
334
Pierre-alexandr
ROUX
545212
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
70
0
70
335
Thibaut
RIVIERE
1582868
NANTES EC
SE
M
1
70
0
70
336
Clement
PERRAY
1719386
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
70
0
70
337
Romain
BRUNET
1100815
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
70
0
70
339
Yorick
PANDOLFO
1971925
AS BOUGUENAIS-REZE
M0
M
1
70
0
70
340
Francois
MORIN
1761456
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M0
M
1
70
0
70
343
Christophe
BLANCONNIER
1573933
SC ORVAULT
M1
M
1
70
0
70
344
Mickael
BONNEVIN
2014564
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
70
0
70
346
Nicolas
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
M2
M
1
70
0
70
348
Philippe
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
70
0
70
349
Damien
CESBRON
1994216
S/L RCN VERTOU
M2
M
1
70
0
70
350
Cyrille
MERIAU
553415
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M3
M
1
70
0
70
351
Marcel
DORILAS
1574250
CARQUEFOU AC
M3
M
1
70
0
70
352
Jean
COMBEAU
864274
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
1
70
0
70
354
Patrick
POIVET
365250
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M5
M
1
70
0
70
356
Theo
DREAN
1379755
S/L ESCO PORNICHET
CA
M
1
60
4
64
358
Antoine
VOISIN
1733666
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
60
0
60
359
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
ES
M
1
60
0
60
361
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
60
0
60
363
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
60
0
60
366
Mathieu
BONSERGENT
1967986
SERBOUTI RUN
SE
M
1
60
0
60
367
Sylvain
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
60
0
60
368
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
60
0
60
369
Pierre
CORBINEAU
725869
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
60
0
60
370
Julien
TREHIN
359898
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
60
0
60
373
Olivier
VALDENAIRE
888810
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M0
M
1
60
0
60
375
Florian
MAUNY
1668423
SERBOUTI RUN
M1
M
1
60
0
60
376
Yves
BOSCHER
1651685
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
1
60
0
60
378
Franck
BRICAUD
1065000
AS CHU NANTES
M1
M
1
60
0
60
379
Yohann
HAMOU
1196798
S/L AC ST-BREVIN
M1
M
1
60
0
60
381
Stephane
COIC
1740779
CARQUEFOU AC
M2
M
1
60
0
60
382
Eric
BOURMAUD
1461386
UFCP SAINT HERBLAIN
M2
M
1
60
0
60
383
Cedric
PIED
1659243
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M2
M
1
60
0
60
384
Alban
PITON
1134870
ES COUERON
M3
M
1
60
0
60
385
Patrice
HENNART
1423873
ES COUERON
M3
M
1
60
0
60
386
Denis
JOUANDET
561827
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
60
0
60

1   2    3    4    5    6         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 2345424 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...