CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2015



  LOIC MAHIEUX  
  GREGORY SEILLER   David BERNIER  
   

Les résultats de l'épreuve '10km de St Philbert' ont été enregistre le 2015-11-25 à 10:53:54.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 LOIC MAHIEUX 1502569 CARQUEFOU AC V1 M 16 1000 200 1200
2 GREGORY SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 28 1000 192 1192
3 David BERNIER 1270088 S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE SE M 13 1000 188 1188
4
Christian
BERTHOME
239601
S/L ASPTT NANTES
V1
M
11
1000
188
1188
5
Philippe
MARZIN
1681717
CARQUEFOU AC
V1
M
16
1000
160
1160
6
FLORENT
ETOURNEUX
1376752
CARQUEFOU AC
SE
M
16
1000
150
1150
7
Johannick
PAJOT
929649
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
10
1000
125
1125
8
ROMAIN
BRUNET
1100815
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
19
1000
102
1102
9
ARNAUD
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
14
1000
92
1092
10
Laurent
MARIN
686045
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
12
990
96
1086
11
Lambert
GRIMAULT
1065505
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
15
1000
82
1082
12
Johan
MALEK
285472
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
12
990
89
1079
13
JEAN-YVES
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
V1
M
17
1000
78
1078
14
Ludovic
DENIAUD
720537
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
11
1000
75
1075
15
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
14
1000
72
1072
16
BRUNO
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
19
990
72
1062
17
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
17
1000
59
1059
18
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
10
970
75
1045
19
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
15
1000
26
1026
20
Jean-michel
FOUCHER
1063497
AS CHU NANTES
V2
M
15
980
40
1020
21
Herve
GUIGO
1632438
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
18
990
30
1020
22
Sebastien
RIVAL
113190
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
12
980
39
1019
23
Ronan
PERROTEAU
1268231
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
12
970
46
1016
24
BERTRAND
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
SE
M
10
910
102
1012
25
Yohann
LE MAGUERESSE
1216468
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
9
880
131
1011
26
PHILIPPE
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
13
990
17
1007
27
ANTOINE
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
12
950
49
999
28
CYRIL
BERTHY
138555
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
16
980
15
995
30
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
10
940
51
991
31
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
9
900
88
988
32
Antony
SORIN
486008
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
9
890
97
987
33
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
12
950
35
985
34
Patrick
BAUDET
703553
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
10
960
18
978
35
Benoit
MARRET
1532673
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
11
930
28
958
36
Yann
FOUCHER
1457780
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
12
940
14
954
37
Christian
GAUTIER
286007
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
10
930
23
953
38
PATRICK
BIOTTEAU
343661
AS CHU NANTES
V2
M
10
930
19
949
39
OLIVIER
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
8
800
147
947
40
Dominique
MOCQUARD
1328635
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
10
930
17
947
41
NICOLAS
GUILLOIS
862162
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
13
920
24
944
42
JOCELYN
MORIO
1494051
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
9
860
81
941
43
Christophe
COTTIER
1547332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
9
860
72
932
44
Thierry
ARDOUIN
1618677
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
13
910
10
920
46
BERNARD
BODIN
920640
AS CHU NANTES
V3
M
21
900
12
912
47
CLAUDE
GALLAIS
547790
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
13
900
11
911
48
LOIC
LE MAGUERESSE
463902
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
10
890
18
908
49
GONZAGUE
MABIT
745192
AS CHU NANTES
SE
M
8
800
106
906
50
Ludovic
LEPAGE
1655387
ES COUERON
SE
M
16
880
23
903
51
Clement
RASSIN
1001064
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
10
870
31
901
52
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
V1
M
9
860
36
896
53
JOEL
TRIBALLEAU
177555
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
12
860
33
893
54
Florian
JOLY
1461253
AC VARADES
SE
M
11
840
48
888
55
Mickael
RONDINEAU
1616118
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
9
850
37
887
56
Djilali
GUENINECHE
286944
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
10
860
15
875
57
TONY
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
9
810
61
871
58
Alexandre
HERVO
1359849
AL PORTERIE AC
SE
M
10
830
38
868
59
Sylvain
GODET
1164896
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
10
820
41
861
60
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
SE
M
9
800
57
857
61
Emmanuel
MAILLARD
486006
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
9
770
83
853
62
Eric
LEVEQUE
357399
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
13
850
0
850
63
MICHAEL
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
V1
M
12
850
0
850
64
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
V1
M
8
790
58
848
65
CHRISTIAN
OLLIVIER
1058451
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
22
840
0
840
66
Jean-francois
LAJEUNESSE
431040
AL PORTERIE AC
V2
M
13
830
6
836
67
Tanguy
BOUTIN
1133075
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
12
830
4
834
68
Freddy
COURANT
1650706
AL BOUGUENAIS
SE
M
11
810
20
830
69
Anthony
LELIEVRE
1100788
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
8
790
37
827
70
ALAIN
CROCHET
748849
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
15
820
6
826
71
Ludovic
DUPAS
1704327
SERBOUTI RUN
SE
M
11
810
15
825
72
XAVIER
GAUDUCHON
876243
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
8
770
49
819
73
Laurent
NEAU
1150905
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
10
800
13
813
74
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
11
810
0
810
75
MICHAEL
LEROUX
1463263
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
8
770
39
809
76
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
11
800
8
808
77
Patrice
COIRIER
495914
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
8
770
27
797
78
Thibaut
RIVIERE
1582868
NANTES EC
SE
M
9
790
5
795
79
JEAN-CHARLES
GAUTREAU
1559036
AS CHU NANTES
V2
M
10
790
5
795
80
CYRILLE
MEAUDE
1576443
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
9
780
14
794
81
CLAUDE
BAILLARD
1681485
AS CHU NANTES
V1
M
14
790
0
790
82
DANIEL
GUEDAS
1077684
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
12
770
18
788
83
LOIC
DURAND
281352
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
9
750
26
776
84
Jean-louis
SORIN
1300590
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
7
680
95
775
85
Sebastien
DELAMARRE
1034470
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
9
750
25
775
86
Nicolas
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
V1
M
8
760
13
773
87
Thomas
LAFON
1732411
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
8
760
12
772
88
Romain
MOUCHET
644506
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
680
89
769
89
Frederic
LE CALVEDIC
419155
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
10
740
26
766
90
Francois
DUCROZ
1506243
CARQUEFOU AC
V1
M
7
700
63
763
91
Djamel
BENSAOUCHA
1102229
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
10
760
0
760
92
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V2
M
10
760
0
760
93
Laurent
HOUSSAIS
1084137
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
7
700
58
758
94
Mickael
BEAUCHENE
1685584
COURIR A PLESSE
V1
M
11
750
5
755
95
LAURENT
CHAGNAS
677043
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
8
740
15
755
96
Franck
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
11
740
5
745
97
Jean-yves
LE GOUALLEC
343688
AL PORTERIE AC
V2
M
10
740
0
740
98
FREDERIC
POULLIN
1545180
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
8
720
19
739
99
Gerald
ODIAU
1294859
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
8
690
49
739
100
Herve
CARTRON
1150904
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
10
730
4
734
101
Olivier
GILARD
1663244
CARQUEFOU AC
V1
M
8
720
12
732

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1223654 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...